Власти Санкт-Петербург приняли закон, чтобы предотвратить публичное самоубийство В официальном заявлении группы говорится, что один из музыкантов Hell on Earth поклялся своему смертельно больному другу, что ему разрешат свести счеты с жизнью прямо во время концерта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Санкт-Петербург приняли закон, чтобы предотвратить публичное самоубийство
www.hellonearth.net
 
 
 
В официальном заявлении группы говорится, что один из музыкантов Hell on Earth поклялся своему смертельно больному другу, что ему разрешат свести счеты с жизнью прямо во время концерта
www.hellonearth.net
 
 
 
"Эта акция - это выражение нашей поддержки эвтаназии", - заявил лидер группы Билли Туртелот
www.hellonearth.net

Власти города Санкт-Петербург (штат Флорида) в понедельник приняли закон, запрещающий публичные самоубийства. Это последняя попытка властей сорвать планы музыкантов из рок-группы Hell on Earth, которые планируют разрешить смертельно больному человеку покончить с собой на сцене, на глазах у сотен зрителей, передает Reuters.

В официальном заявлении группы говорится, что один из музыкантов Hell on Earth поклялся своему смертельно больному другу, что ему разрешат свести счеты с жизнью прямо во время концерта. Прямая трансляция этого события будет показана на сайте группы.

"Эта акция - это выражение нашей поддержки эвтаназии", - заявил лидер группы Билли Туртелот.

Он также подчеркнул, что властям не удастся помешать их выступлению.

"Наш концерт пройдет как запланировано - в Санкт-Петербурге 4 октября", - сказал Туртлет.

Власти города предпринимают экстренные меры, чтобы помешать акции музыкантов. На экстренном заседании в понедельник был принят новый закон, запрещающий публичные самоубийства. Также власти пытаются добиться судебного запрета на проведение концерта.

Музыканты группы Hell on Earth известны своими скандальными выходками во время концертов. Во время одного из выступлений, музыканты засунули несколько мертвых крыс в блендер (миксер для измельчения продуктов), после чего выпили получившийся коктейль вместе с некоторыми зрителями.

Имя человек, который планирует совершить на сцене самоубийство, не разглашается, однако на сайте группы Hell on Earth выложено его обращение.

"Я благодарен Богу за то, что музыканты дают мне возможность прекратить мои страдания. Я считаю, что право на самоубийство - это право, данное мне Богом. Я являюсь сторонником эвтаназии, но пока она запрещена в нашей стране, у больных есть только один выбор - либо страдать, либо самому закончить свою жизнь", - говорится в обращении.