В результате дорожной аварии, происшедшей на Синайском полуострове в Египте, пострадали две туристки из России
 
 
 
В результате дорожной аварии, происшедшей на Синайском полуострове в Египте, пострадали две туристки из России
Global Look Press

В Египте, на Синайском полуострове, в результате дорожной аварии пострадали две туристки из России. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на консульский отдел посольства РФ в АРЕ, они получили незначительные ушибы, уже выписаны из больницы и вернулись в гостиницы.

Всего в микроавтобусе, который вечером во вторник, 29 мая, из-за лопнувшей передней покрышки перевернулся два раза на трассе между монастырем Сант-Катрин и курортным городом Дахаб, находились 12 иностранцев.

В их числе были четверо отдыхавших в Шарм-эш-Шейхе россиян - семья из трех человек из Волгограда - муж, жена и их дочь, и еще одна российская туристка из Ямало-Ненецкого автономного округа. Пострадали только две женщины - они получили незначительные ушибы.

Кроме того, среди иностранных гостей было семеро немцев и китаец. Два германских туриста доставлены в госпиталь в тяжелом состоянии, один из них - с переломами ребер, второй - ключицы.

Ежегодно на дорогах Египта гибнут, только по официальным данным, около восьми тысяч человек, в том числе иностранные туристы.

Нарушителями, как правило, являются водители грузовиков, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая опасные маневры. Нередко оставляет желать лучшего и техническое состояние транспорта.

В начале ноября прошлого года в Хургаде разбился автобус с туристами из Венгрии. Одиннадцать человек погибли, еще 30 пострадали.