NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Участники акции "За честную Литву" потребовали отставки Роландаса Паксаса Участники акции "За честную Литву" потребовали отставки Роландаса Паксаса
Выступивший на митинге бывший руководитель общественного движения "Союдис" Витаутас Ландсбергис заявил, что президент Литвы подвержен влиянию сомнительных лиц и структур.
30 ноября 2003 г., 20:47
Иракские боевики начали совершать теракты против иностранных специалистов Иракские боевики начали совершать теракты против иностранных специалистов
В воскресенье в районе Тикрита убиты двое электриков из Южной Кореи, еще двое ранены. В субботу гражданский подрядчик из Колумбии убит, двое его коллег получили ранение близ Багдада. В этот же день расстреляны два японских дипломата и их водитель-ливанец.
30 ноября 2003 г., 19:42
Глава МИД России Игорь Иванов уехал в Маастрихт на сессию ОБСЕ Глава МИД России Игорь Иванов уехал в Маастрихт на сессию ОБСЕ
На совещании будет обсуждена ситуация в Грузии, сообщил заместитель главы МИД РФ Владимир Чижов. По его мнению, речь пойдет о том, "как ОБСЕ может более эффективно помочь в организации новых выборов в республике".
30 ноября 2003 г., 19:29
Установлена личность террориста-смертника, взорвавшего британский банк в Стамбуле Установлена личность террориста-смертника, взорвавшего британский банк в Стамбуле
Проведенные анализы позволили специалистам выяснить, что террористом был некий Мевлют Угур. После того, как личность потерпевшего была установлена, некоторые его родственники были задержаны полицией.
30 ноября 2003 г., 19:12
ВВС заплатит журналистам по 100 тыс. фунтов, чтобы они не подрабатывали в других СМИ ВВС заплатит журналистам по 100 тыс. фунтов, чтобы они не подрабатывали в других СМИ
Как заявил генеральный директор ВВС Грег Дайк, в скором времени будет объявлен одобренный ее руководством запрет на внештатное сотрудничество журналистов ВВС с другими масс-медиа.
30 ноября 2003 г., 18:38
В борьбу за пост президента Грузии готовы вступить 12 человек В борьбу за пост президента Грузии готовы вступить 12 человек
По мнению наблюдателей, наибольшие шансы на успех имеют единый кандидат от блоков "Национальное движение" и "Бурджанадзе-демократы" Михаил Саакашвили и бывший уполномоченный президента Грузии в регионе Имерети (Западная Грузия) Теймураз Шашиашвили.
30 ноября 2003 г., 18:05
В Кишиневе оппозиция вышла на улицу, требуя отставки президента В Кишиневе оппозиция вышла на улицу, требуя отставки президента
Молдавская оппозиция также требует отказаться от предложенного Россией плана приднестровского урегулирования. Владимир Воронин заявил, что у правоохранительных органов "есть решительность и настрой законными методами положить конец вакханалии".
30 ноября 2003 г., 17:01
Палестинский премьер впервые после вступления в должность провел переговоры с США Палестинский премьер впервые после вступления в должность провел переговоры с США
Американский эмиссар Уильям Бернс подтвердил приверженность президента США Джорджа Буша "концепции урегулирования палестино-израильского конфликта на основе создания двух государств".
30 ноября 2003 г., 16:35
Британские спецслужбы ожидают терактов на рождественские распродажи Британские спецслужбы ожидают терактов на рождественские распродажи
По данным спецслужб, подозреваемые в связях с террористами люди, за которыми ведется наблюдение, уже начали разведывать возможности для совершения преступлений на территории больших магазинов.
30 ноября 2003 г., 16:04
Россиян на борту разбившегося в Конго Ан-26 не было Россиян на борту разбившегося в Конго Ан-26 не было
Об этом сообщил представитель МИД России. Погибли 18 пассажиров и 4 члена экипажа, все - конголезцы. Ранее власти Конго предполагали, что членами экипажа самолета были выходцы из России.
30 ноября 2003 г., 15:11
Борис Ельцин выписался из госпиталя. Результаты обследования хорошие Борис Ельцин выписался из госпиталя. Результаты обследования хорошие
В течение воскресенья, возможно, состоится краткий телефонный разговор Ельцина с канцлером ФРГ Герхардом Шредером, а понедельник первый президент России, возможно, проведет краткую встречу с Гельмутом Колем.
30 ноября 2003 г., 14:56
Иран объявил, что США в Ираке терпят поражение Иран объявил, что США в Ираке терпят поражение
С этим мнением выступил на пресс- конференции официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи. Американцы в Ираке терпят поражение - как с точки зрения обеспечения безопасности, так и в решении других проблем, заявил он.
30 ноября 2003 г., 14:32
Эпидемия гриппа во Франции - больницы переполнены Эпидемия гриппа во Франции - больницы переполнены
В результате национальная система здравоохранение и общество в целом оказались на грани повторения тяжелого августовского кризиса, когда из-за жары умерли более 15 тыс. человек. В основном болеют школьники младших классов.
30 ноября 2003 г., 13:41
Тайваньские власти задержали инженера, подозреваемого в шпионаже в пользу Китая Тайваньские власти задержали инженера, подозреваемого в шпионаже в пользу Китая
Специалист Института военных технологий, подозревается в продаже китайским властям служебных документов подразделения, в котором он сотрудничал. Кроме того, ему инкриминируется изготовление "умных бомб" для заказчиков из Египта.
30 ноября 2003 г., 12:57
Внучка Бенито Муссолини создает собственную партию Внучка Бенито Муссолини создает собственную партию
Алессандра Муссолини приняла такое решение после того, как лидер "Национального альянса" вице-премьер Италии Джанфранко Фини резко отозвался о правлении итальянского диктатора. Когда-то Фини назвал Муссолини "величайшим политиком ХХ века".
30 ноября 2003 г., 11:43
На иракско-сирийской границе на засаду напоролась американская колонна На иракско-сирийской границе на засаду напоролась американская колонна
Два американских солдата убиты и один ранен. Факт гибели военнослужащих подтвердили и представители командования американских войск. По уточненным данным, колонна попала в засаду, устроенную силами иракского сопротивления.
30 ноября 2003 г., 11:22
В Турции задержан возможный финансист терактов в Стамбуле В Турции задержан возможный финансист терактов в Стамбуле
Задержанный является владельцем фирмы в Стамбуле, где были обнаружены химические вещества, вызвавшие подозрения у спецслужб. Предполагается, что он имел связи с международной террористической сетью "Аль-Каида".
30 ноября 2003 г., 11:04
Саакашвили поддержал просьбу Абашидзе о переносе выборов в парламент Грузии Саакашвили поддержал просьбу Абашидзе о переносе выборов в парламент Грузии
По словам кандидата в президенты Грузии, эту просьбу лидер Аджарии "высказал во время телефонного разговора с Госминистром Грузии Зурабом Жвания". По мнению Абашидзе, парламентские выборы в Грузии должны пройти на несколько месяцев позже президентских.
30 ноября 2003 г., 10:10
В Конго разбился Ан-26 - погибли 22 пассажира и экипаж В Конго разбился Ан-26 - погибли 22 пассажира и экипаж
Министр печати и информации Конго не исключает, что потерпевший катастрофу самолет могли пилотировать российские летчики. Самолет разбился в районе города Бенде, в 600 км к северо-востоку от столицы Конго - Киншасы.
30 ноября 2003 г., 09:17
В Ираке расстреляны двое японских дипломатов В Ираке расстреляны двое японских дипломатов
Машина с японцами была атакована накануне в 150 км к северу от Багдада. Убиты советник посольства Японии в Лондоне Кацухико Оку и 30-летний секретарь японской миссии в Багдаде Масамори Иноуэ. Это первые потери Японии в Ираке.
30 ноября 2003 г., 09:08