В Австралии самолет упал на крышу продовольственного магазина Находившийся в здании магазина человек, а также пассажир самолета получили небольшие ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Австралии самолет упал на крышу продовольственного магазина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Находившийся в здании магазина человек, а также пассажир самолета получили небольшие ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте катастрофы, помимо сотрудников спасательных служб, работают 30 пожарных
Архив NEWSru.com

Недалеко от Мельбурна легкий самолет, на борту которого находились 2 человека, упал на крышу небольшого продовольственного магазина.

Как сообщили представители полиции, катастрофа произошла в среду около 11:00 по местному времени при взлете 8-местного самолета с территории аэродрома "Барвон Хэдс", расположенного у города Джилонг, к юго-западу от Мельбурна.

Продовольственный магазин, на который упал самолет, находится на территории аэродрома. Находившийся в здании магазина человек, а также пассажир самолета получили небольшие ранения. Спасатели пытаются извлечь из обломков самолета пилота, который, по их словам, находится в сознательном состоянии.

На месте катастрофы, помимо сотрудников спасательных служб, работают 30 пожарных, которые пытаются предотвратить воспламенение большого количества горючего, разлившегося из самолета.

Сотрудники службы "скорой помощи" оказывают помощь пилоту, зажатому обломками в области груди, а также двум пострадавшим.