Водитель принцессы Дианы вел себя как алкоголик, утверждает один из свидетелей Он пояснил, что и ранее сообщал полиции, как Анри Поль, ожидая за рулем автомобиля Mercedes Диану на выходе из парижской гостиницы Ritz и беседуя с дежурившими у ворот журналистами, "пытался создать атмосферу давления и ожидания"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водитель принцессы Дианы вел себя как алкоголик, утверждает один из свидетелей
НТВ
 
 
 
Он пояснил, что и ранее сообщал полиции, как Анри Поль, ожидая за рулем автомобиля Mercedes Диану на выходе из парижской гостиницы Ritz и беседуя с дежурившими у ворот журналистами, "пытался создать атмосферу давления и ожидания"
НТВ
 
 
 
Напомним, что принцесса Диана, а также ее спутник Доди аль-Файед и водитель Анри Поль погибли в автокатастрофе 30 августа 1997 года
НТВ

Один из свидетелей, выступивших на процессе по делу о гибели принцессы Дианы, заявил, что водитель принцессы Анри Поль "вел себя как алкоголик" и "играл игру с фотографами", пишет австралийская газета The Sydney Morning Herald. Стефан Дармон в тот роковой вечер 31 августа 1997 года вез на своем мотоцикле одного из папарацци, преследовавших Диану. Он пояснил, что и ранее сообщал полиции, как Анри Поль, ожидая за рулем автомобиля Mercedes Диану на выходе из парижской гостиницы Ritz и беседуя с дежурившими у ворот журналистами, "пытался создать атмосферу давления и ожидания".

"Он играл в игру с фотографами", - заявил Дармон из Парижа по видеосвязи, выступая перед жюри присяжных, заседающим в Лондоне. "Он говорил, что леди Ди будет здесь через четверть часа, и так далее. Я думаю, он хотел дать ложные наводки фотографам. Они были в панике, когда осознали, что автомобиль с Дианой отъехал от черного хода гостиницы".

Дармон признался, что его отец был алкоголик и Поль, сказал свидетель, "напомнил мне отца, его глаза, манеру поведения, вот что я подумал".

Напомним, что принцесса Диана, а также ее спутник Доди аль-Файед и водитель Анри Поль погибли в автокатастрофе 30 августа 1997 года, когда автомобиль Mercedes на большой скорости врезался в одну из опор в парижском тоннеле Альма. В ходе экспертизы выяснилось, что в крови водителя был найден алкоголь в концентрации, значительно превышавшей предельно допустимый для вождения уровень.

Слушания по делу о гибели принцессы Дианы начались в первых числах октября и могут продлиться до полугода. О ходе работы можно узнать на специальном сайте (на английском языке).