Виктор Янукович Снятие плакатов связано с досадным недоразумением, произошедшим не то по вине сотрудников штаба кандидата Януковича, не то по недосмотру сотрудников типографии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виктор Янукович
Архив NEWSru.com
 
 
 
Снятие плакатов связано с досадным недоразумением, произошедшим не то по вине сотрудников штаба кандидата Януковича, не то по недосмотру сотрудников типографии
www.podrobnosti.com.ua
 
 
 
согласно Конституции Украины, Президентом может быть избран достигший 35 лет гражданин Украины, который проживает в Украине в течение 10 последних перед днем выборов лет и владеет государственным языком
Архив NEWSru.com

Граждане Украины продолжают с интересом следить за курьезами, которыми пестрит избирательная кампания премьер-министра Виктора Януковича. Утром 29 июля в Черкассах сотрудники рекламной компании оперативно сняли размещенные вдоль дороги плакаты с агитацией за кандидата в президенты Виктора Януковича.

Снятие плакатов связано с досадным недоразумением, произошедшим не то по вине сотрудников штаба кандидата Януковича, не то по недосмотру сотрудников типографии, сообщает сайт Подробности.ua.

Дело в том, что за спиной улыбающегося премьер-министра на плакате на протяжении трех дней красовался перевернутый верх ногами государственный флаг.

Это далеко не первый курьезный случай, произошедший с господином Януковичем.

27 июля украинские СМИ сообщили, что премьер-министр не силен в орфографии. Заполняя декларацию о доходах кандидата в Президенты Украины, Янукович сумел сделать сразу две орфографические ошибки в названии собственной должности.

Так, заполняя графу "Занимаемая должность" Виктор Янукович написал: "ПРЄМЬЄРмiнiстр". В то же время, согласно правилам украинского языка, первая часть этого словапишется так: "ПРЕМ'ЄР".

Между тем, согласно Конституции Украины, Президентом может быть избран достигший 35 лет гражданин Украины, который проживает в Украине в течение 10 последних перед днем выборов лет и владеет государственным языком, напоминает Корреспондент.

Однако эпопея с грамотностью кандидата на пост Президента Украины, доктора экономических наук, профессора, действительного члена Академии экономических наук Украины, члена Президиума Национальной академии наук Виктора Януковича только начиналась.

29 июля глава Кабинета министров Виктор Янукович публично допустил еще две орфографические ошибки при написании текста на украинском языке.

В последнем номере газеты "Русская правда" на первой полосе была размещена фотография написанного от руки обращения Виктора Януковича к читателям: "Вас не пiдведу! З лювовью. В. Янукович".

Согласно же правилам украинского языка, пишется не "з лювовью", а "з любов"ю".

После этого инцидента лидер партии "Яблуко" Михаил Бродский, претендующий на пост президента Украины, предложил Януковичу публично, перед телекамерами, написать диктант.

Эта акция, по мнению Михаила Бродского, должна дать Виктору Януковичу возможность доказать, что он - "не безграмотный кандидат наук", которых, по словам Бродского, немало среди приближенных к власти людей, а достаточно образованный человек для того, чтобы претендовать на наивысший государственный пост.

В противном случае, отмечает лидер партии "Яблуко", возникает вопрос: можно ли допускать к борьбе за пост Президента страны лицо, которое "мало того, что имеет уголовное прошлое, но и не может правильно написать даже название собственной должности"?