Андрей Ющенко, старший сын президента Украины, женился на Елизавете Ефросининой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства. Брак зарегистрировали в четверг в ЗАГСе Печерского района Киева.

Церемония регистрации прошла в присутствии узкого круга близких родственников новобрачных, в том числе самого президента Ющенко. Как сообщает телеканал "1+1", во время бракосочетания младшие дети президента расстилали свадебные рушники.

Елизавета взяла фамилию мужа. Новобрачные отправятся в свадебное путешествие на Сейшельские острова.

Андрей Ющенко и Елизавета Ефросинина оба 1986 года рождения. В этом году Ющенко получил диплом Киевского института международных отношений. Супруга приходится сестрой известной телеведущей Маше Ефросининой.

Яркая жизнь сына "оранжевого" президента

Отметим, что до сих пор имя сына президента Украины попадало на страницы газет в основном из-за ситуаций, характеризующих его не с самой лучшей стороны.

Так, издатель украинского журнала "Папарацци" ливанский бизнесмен Валид Арфуш подвергся многочисленным угрозам с его стороны. Журнал, посвященный жизни местных знаменитостей, неоднократно публиковал материалы о роскошной жизни сына президента.

В июле 2005 года в ряде украинских СМИ появились публикации о том, что сын украинского президента владеет единственным в Киеве BMW M6 за 130 тысяч долларов, телефоном Vertu за 25 тысяч и может позволить себе оставлять в ресторанах по несколько тысяч долларов за визит.

Вскоре после этого появилась информация о том, что Андрей Ющенко владеет авторскими правами на бренды, которые использовались во время "оранжевой революции", доходы от использования которых могут составлять около 100 млн долларов.

Позже, когда журнал "Папарацци" опубликовал фотографии роскошного отдыха Ющенко-младшего в Турции, где, по информации журнала, за одну ночь в гостинице Ющенко платил по 2,5 тысячи долларов, у издателя журнала, странным образом сгорел автомобиль Bentley стоимостью 250 тысяч долларов.

А еще раньше, Ющенко-младший лично угрожал брату Валида Арфуша - Омару Арфушу. Последний так описал свою встречу с Андреем Ющенко: "Я встретился с Андреем во время одной из светских вечеринок в ресторане "Декаданс". Я был с Музой (жена Омара - NEWSru.com), а Андрей - в обществе своей девушки и охранников. Когда мы уже собрались уходить, к нам вдруг подошел Андрей, сильно выпивший с телохранителями.

"Кто тебе разрешил ставить мое фото на обложку? - Ющенко вел себя с вызовом и говорил мне "ты". - Ты не знаешь, кто я?! Если еще раз поставишь мою фотографию, то исчезнешь! Ты не понимаешь, во что влез! Это не твоя страна!" При этом он с силой сжимал мою руку. Я видел, как наливаются кровью глаза его охранников, и понимал, что в эту минуту телохранители были готовы на все. Даже убить ради своего хозяина".

"Потом с нами связался один из министров Украины, а также начальник охраны президента. Они просили меня не поднимать скандал в Европе. Ведь это может повредить имиджу Украины, - продолжает Валид Арфуш. - Мы тогда улетели во Францию. Потому что опасались за свою жизнь. Если честно, мы с братом даже думали вообще закрыть журнал. Или обходить стороной Ющенко. Но пришли к выводу, что это нереально! Андрей ходит на все вечеринки. Попадает в кадр. А читателям интересно, как живет сын бога".

По словам издателя "Папарацци", после того, как анонс обложки журнала был размещен в одной из киевских газет, ему и брату сразу же начали звонить и угрожать. "А в ночь на 30 сентября я вышел на балкон и увидел, как горит моя машина. Кто-то разбил гантелей окно автомобиля и бросил внутрь канистру с бензином. Мы снова уехали во Францию. Но звонки с угрозами продолжаются", - заключил Валид Арфуш.

В марте 2006 года в московском карт-клубе "10 дюймов" произошел еще один инцидент. Во время церемонии вручения премий Night Life Awards-2006 Андрей Ющенко, который появился на вечеринке со своей девушкой, очень агрессивно воспринял, когда ее по-дружески поцеловал советник губернатора Тверской области Дмитрий Федоров. Ющенко посчитал подобный жест внимания неприличным и ударил Федорова по лицу. Отвечать Федоров не стал, только лишь высказав сожаление о невоспитанности юноши. "Да, мало тебя папа в детстве порол!"