NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Статистика: высокие люди чаще бывают счастливы, чем невысокие Статистика: высокие люди чаще бывают счастливы, чем невысокие
Этим вопросом заинтересовалось американское Национальное бюро экономических исследований. Как отмечают сами участники опросов, высокие люди, им в жизни не приходится прилагать дополнительных усилий, чтобы привлечь к себе внимание.
30 июля 2009 г., 23:16
Сын Ющенко женился и отправляется с супругой на Сейшелы Сын Ющенко женился и отправляется с супругой на Сейшелы
Брак зарегистрировали в четверг в ЗАГСе Печерского района Киева. Невеста родилась в 1986 году, ее зовут Елизавета Ефросинина, но она возьмет фамилию мужа. Сам Андрей Ющенко до сих пор был объектом журналистских публикаций в основном благодаря роскошной жизни и собственной несдержанности.
30 июля 2009 г., 22:07
В Иране полицейские разогнали слезоточивым газом и дубинками церемонию памяти погибших оппозиционеров В Иране полицейские разогнали слезоточивым газом и дубинками церемонию памяти погибших оппозиционеров
На тегеранское кладбище на 40-й день расправы над демонстрантами 20 июня собрались от 2 до 3 тысяч человек. По словам очевидцев, полицейские избивали дубинками даже женщин. Столкновения обострились после приезда двух лидеров оппозиции. Их вынудили покинуть площадь, но не арестовали.
30 июля 2009 г., 21:13
Инцидент в Балтийском море: судно с россиянами захватили неизвестные люди с надувной лодки Инцидент в Балтийском море: судно с россиянами захватили неизвестные люди с надувной лодки
Это произошло между островами Эланд и Готланд в водах Швеции. Нападавшие в темной одежде с капюшонами обыскивали корабль в течении 12 часов, общаясь между собой на ломаном английском. Никто не знает, как и что произошло: полиция разыскивает корабль и свидетелей инцидента.
30 июля 2009 г., 20:52
Коммунисты Молдавии, уступившие оппозиции на выборах, готовы к диалогу "со всеми политическими силами" Коммунисты Молдавии, уступившие оппозиции на выборах, готовы к диалогу "со всеми политическими силами"
Об этом говорится в специальном заявлении лидера Партии коммунистов и президента страны Владимира Воронина. Он хочет продолжить политический курс на консолидацию всего молдавского общества. Однако четыре оппозиционных партии договорились строить коалицию между собой.
30 июля 2009 г., 19:14
48 военных частей Украины остались без света из-за долга по электроэнергии 48 военных частей Украины остались без света из-за долга по электроэнергии
Речь идет о разных областях страны. И.о. главы Минобороны заверяет, что среди отключенных нет ни одной военной части, которая несет боевое дежурство, то есть режим обеспечения безопасности государства не нарушен.
30 июля 2009 г., 18:44
Взрыв на границе Грузии и Южной Осетии: 1 человек погиб и трое ранены Взрыв на границе Грузии и Южной Осетии: 1 человек погиб и трое ранены
Информация об этом происшествии приходит довольно противоречивая, стороны обмениваются взаимными обвинениями. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил Грузию в минировании границ с ЮО, чтобы не допустить возвращения грузин в республику.
30 июля 2009 г., 18:14
Второй теракт в Испании за два дня: на острове Майорка при взрыве погибли двое гвардейцев Второй теракт в Испании за два дня: на острове Майорка при взрыве погибли двое гвардейцев
Заминированная машина взлетела на воздух у казарм Гражданской гвардии в поселке Пальманова. Еще несколько человек получили ранения. Второе устройство удалось обезвредить. Накануне в северном городе Бургос в результате аналогичного взрыва были ранены 46 человек. Ответственность возложили на сепаратистов ЭТА.
30 июля 2009 г., 18:01
В Зимбабве снова "победили" страшную эпидемию холеры. Так считает Минздрав В Зимбабве снова "победили" страшную эпидемию холеры. Так считает Минздрав
Эпидемия холеры, унесшая жизни четырех тысяч человек, вспыхнула в Зимбабве в прошлом году. Врачи оценили ее как худшую в Африке за последние 15 лет. Ранее о победе над эпидемией заявлял зимбабвийский президент. Всемирная организация здравоохранения его опровергла.
30 июля 2009 г., 17:21
Грузинские СМИ: охрана вице-президента США Байдена избила экс-госминистра Грузии Бендукидзе Грузинские СМИ: охрана вице-президента США Байдена избила экс-госминистра Грузии Бендукидзе
Скандальный инцидент произошел в отеле Marriott во время визита Джозефа Байдена в Тбилиси. По данным СМИ, сначала охранники Байдена сцепились с охранниками Кахи Бендукидзе, который сейчас является частным предпринимателем, а затем в драку ввязался и сам бывший госминистр, и ему изрядно досталось.
30 июля 2009 г., 17:13
В Эстонии перезахоронят останки советских солдат, найденные на хуторе на острове Сааремаа В Эстонии перезахоронят останки советских солдат, найденные на хуторе на острове Сааремаа
Останки четверых солдат Красной Армии обнаружили под дровяным сараем. Их перезахоронят в октябре в присутствии представителей российского посольства на военном кладбище.
30 июля 2009 г., 17:04
В Киргизии собираются члены саммита ОДКБ В Киргизии собираются члены саммита ОДКБ
На этот раз на встречу прибудут лидеры всех стран - участников организации. Президент Белоруссии Александр Лукашенко уже вылетел в Среднюю Азию. Москва надеется, что демарши Минска закончатся, Минск рассчитывает на очередной кредит. Вопрос о создании военной базы РФ на юге Киргизии в повестке встречи не значится.
30 июля 2009 г., 15:56
МИД РФ отказался помочь петербуржцу, перенесшему психическое расстройство в Турции. Россиянину помогает местная турфирма МИД РФ отказался помочь петербуржцу, перенесшему психическое расстройство в Турции. Россиянину помогает местная турфирма
Хотя случай Сергея Папшева не страховой, турфирма решила покрыть часть расходов и транспортировку россиянина в РФ. Российский МИД сочувствия не выразил. Родные Папшева открыли банковский счет и написали Путину и Медведеву.
30 июля 2009 г., 15:12
На севере Нигерии войска разгромили лагерь исламистов и уничтожили одного из их лидеров На севере Нигерии войска разгромили лагерь исламистов и уничтожили одного из их лидеров
Боевики укрывались в мечети города Майдугури, прихватив с собой около 200 женщин и детей в качестве заложников. Их удалось освободить. 100 исламистов, в том числе ближайший помощник их лидера, были убиты. Однако сам Мухаммед Юсуф и 300 его сподвижников сумели бежать.
30 июля 2009 г., 15:04
В Киеве возмущены "махровым" ответом Москвы на выдворение российских дипломатов из Украины В Киеве возмущены "махровым" ответом Москвы на выдворение российских дипломатов из Украины
Россия предложила Украине досрочно завершить миссию своего Генконсула в Петербурге и одного из советников посольства в Москве - ровно так, как раньше это сделал Киев в отношении консула РФ в Одессе и советника посольства РФ, курировавшего вопросы Черноморского флота. В Киеве это посчитали неадекватным.
30 июля 2009 г., 14:42
Экс-чиновника Кремля сняли с поезда в Литве: он объявлен персоной нон грата Экс-чиновника Кремля сняли с поезда в Литве: он объявлен персоной нон грата
Модеста Колерова задержали при пересечении границы без объяснения причин. Позднее МИД Литвы сообщил, что россиянин внесен в список лиц, нежелательных к въезду на территорию республики. Колерова отправят в Белоруссию. Раньше его не хотела пускать Эстония.
30 июля 2009 г., 13:39
В Азербайджане у двоих людей обнаружен грипп А/H1N1 В Азербайджане у двоих людей обнаружен грипп А/H1N1
Одна из заразившихся – 40-летняя женщина, другой больной – 15-летний подросток. Их состояние удовлетворительное. Вероятно, через несколько дней они будут выписаны. Среди лиц, находившихся в контакте с зараженными, проводятся комплексные профилактические мероприятия.
30 июля 2009 г., 13:33
Немецкий министр Ула Шмидт, оскандалившаяся из-за украденного Mercedes, уходит из предвыборной кампании Немецкий министр Ула Шмидт, оскандалившаяся из-за украденного Mercedes, уходит из предвыборной кампании
Министра здравоохранения уличили в использовании служебной машины на отпуске. Ее изгоняют из команды кандидата в канцлеры от Социал-демократической партии, главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Сама Ула говорит, что будущее партии для нее важнее.
30 июля 2009 г., 13:03
На Украине вышла книга с целью реабилитации дивизии СС "Галичина" На Украине вышла книга с целью реабилитации дивизии СС "Галичина"
В Русской общине Крыма считают, что "пропаганда "Галичины" - это надругательство над памятью десятков тысяч погибших от рук эсэсовцев из этой дивизии - украинцев, русских, белорусов, поляков, словаков, евреев и представителей других национальностей".
30 июля 2009 г., 12:54
Миф о пользе органической пищи разоблачен по заказу британских властей
Миф о пользе органической пищи разоблачен по заказу британских властей
Экологически чистые продукты ничуть не полезнее обыкновенных, утверждается в научном докладе, составленном по заказу Управления стандартизации продовольствия. Существует мнение, что правительство Великобритании опасается требований снизить цены на органическую пищу.
30 июля 2009 г., 12:36
Грузия и Южная Осетия обвиняют друг друга в  ночных обстрелах Грузия и Южная Осетия обвиняют друг друга в ночных обстрелах
Южная Осетия заявила об обстреле Цхинвали со стороны Грузии. В Тбилиси, в свою очередь, сообщили об обстреле грузинского села Никози, расположенного вблизи столицы Южной Осетии. Огонь, по данным обеих сторон, велся из стрелкового оружия и гранатометов.
30 июля 2009 г., 12:31
Украинские СМИ заподозрили в неожиданной находке "головы Гонгадзе" политический аспект Украинские СМИ заподозрили в неожиданной находке "головы Гонгадзе" политический аспект
Жителей местности, где, по заявлению прокуратуры, обнаружили фрагменты черепа, ни о каких поисковых работах не слышали. По мнению журналистов, голову нашли либо не здесь, либо не сейчас и "подбросили" СМИ, чтобы отвлечь внимание общества от проблем в преддверии выборов.
30 июля 2009 г., 12:05
ВОЗ: за год вирус А/H1N1 может поразить более трети населения Земли ВОЗ: за год вирус А/H1N1 может поразить более трети населения Земли
По оценке организации, следующие несколько месяцев "вирус продолжит распространяться не только из страны в страну, но и внутри государств". Серьезнее других регионов мира от вируса нового гриппа уже пострадали Северная и Южная Америка и "эта тенденция сохранится".
30 июля 2009 г., 11:20
В Аденский залив прибыл новый отряд Тихоокеанского флота В Аденский залив прибыл новый отряд Тихоокеанского флота
Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц", танкера "Борис Бутома" и спасательного буксира МБ-99 приступает к операции по защите морского судоходства от нападения пиратов.
30 июля 2009 г., 10:39
"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за взрывы в Джакарте "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за взрывы в Джакарте
Две бомбы взорвались с интервалом в пять минут у двух фешенебельных отелей Ritz-Carlton и Marriott, расположенных в центре Джакарты. В результате терактов погибли 9 человек, в том числе по крайней мере двое предполагаемых террористов-смертников. Еще более 50 человек получили ранения.
30 июля 2009 г., 10:36
На саммите ОДКБ Россия хочет получить военную базу в Киргизии и помириться с Белоруссией На саммите ОДКБ Россия хочет получить военную базу в Киргизии и помириться с Белоруссией
Белорусский президент Лукашенко проигнорировал прошлый саммит ОДКБ в Москве. Россия надеется, что теперь он примет председательство в организации и подпишет договор о создании коллективных сил оперативного реагирования. Минск, однако, ничего не обещает.
30 июля 2009 г., 10:00
Душанбе ставит вопрос о переводе военной базы РФ на платную основу Душанбе ставит вопрос о переводе военной базы РФ на платную основу
Эксперты полагают, что подобными действиями Таджикистан пытается давить на Россию, чтобы получить от нее финансовую помощь. Вопросы военного сотрудничества будут обсуждаться во время визита президента РФ в среднеазиатскую республику.
30 июля 2009 г., 08:57
Оппозиция в Молдавии договорилась о создании правящей коалиции Оппозиция в Молдавии договорилась о создании правящей коалиции
По предварительным данным, четыре оппозиционные партии проходят в новый парламент. Между ними "достигнута принципиальная договоренность" о создании коалиции. По мнению экспертов, намерение оппозиции вступить в коалицию против коммунистов еще больше поляризует общество.
30 июля 2009 г., 08:42
Вывод американских войск из Ирака может быть ускорен Вывод американских войск из Ирака может быть ускорен
Речь идет о пяти тысячах американских военнослужащих, которые могут покинуть Ирак до парламентских выборов, которые состоятся в январе 2010 года. Ситуация в стране продолжает улучшаться и, по словам главы Пентагона Гейтса, "ничего не указывает" на то, что следует придержать" процесс вывода.
30 июля 2009 г., 06:32
Молдавская оппозиция начала переговоры по созданию правящей коалиции Молдавская оппозиция начала переговоры по созданию правящей коалиции
Лидеры четырех партий, которые проходят в парламент, – Либерально-демократической, Либеральной, Демократической и Альянса "Наша Молдова" встретились друг с другом, когда стало понятно, что коммунисты теряют парламентское большинство голосов. "Мы избавимся от президента, который защищает интересы одной партии".
30 июля 2009 г., 05:30
США готовы выпустить из Гуантанамо одного из самых молодых заключенных США готовы выпустить из Гуантанамо одного из самых молодых заключенных
Согласно официальной информации, Мохаммед Джавад находится на базе ВМС США на Кубе уже почти семь лет. Его арестовали в 2003 году в Афганистане: Джавад бросил гранату в джип, в котором ехали два американских солдата и их переводчик. Все они получили, по словам Пентагона, "серьезные ранения".
30 июля 2009 г., 04:29
Южнокорейское рыболовное судно задержано КНДР и отбуксировано в ее воды Южнокорейское рыболовное судно задержано КНДР и отбуксировано в ее воды
Как заявляет Минобороны Южной Кореи, рыбаки "случайно пересекли линию морской границы". По всей вероятности, оказалась неисправной спутниковая навигационная система. На судне водоизмещением 30 тонн четыре человека. Пересечение границы произошло в 20 милях от береговой линии.
30 июля 2009 г., 04:05
Пожилому расисту, убившему охранника в музее Холокоста в Вашингтоне, грозит смертная казнь Пожилому расисту, убившему охранника в музее Холокоста в Вашингтоне, грозит смертная казнь
Обвинения 89-летнему фон Брунну были предъявлены заочно, поскольку тот продолжает находиться на больничной койке. Он попал туда, получив ранение в лицо, когда охранники музея открыли по фон Брунну ответный огонь. Четыре пункта обвинений из семи грозят ему смертной казнью.
30 июля 2009 г., 02:08
По Цхинвали выпущены два снаряда из грузинского села По Цхинвали выпущены два снаряда из грузинского села
По данным Министерства обороны Южной Осетии, со стороны грузинского села Никози в сторону жилого массива были выпущены две мины, предположительно калибром 82 миллиметра. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет.
30 июля 2009 г., 01:25
Данные ЦИК по выборам в парламент Молдавии: коммунисты лидируют, но уже с менее чем 50% Данные ЦИК по выборам в парламент Молдавии: коммунисты лидируют, но уже с менее чем 50%
Согласно обнародованным в ночь на четверг первым предварительным данным, коммунисты получают 45,9% голосов. Всего в бюллетени для голосования были включены восемь партий. На данный момент подсчитано 76% голосов избирателей, проголосовавших на выборах.
30 июля 2009 г., 00:37