NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Йорке вертолет совершил аварийную посадку на воду В Нью-Йорке вертолет совершил аварийную посадку на воду
Вертолет совершил жесткую посадку на реке Гудзон, в нью-йоркском районе Манхэттен. Пилота и четырех пассажиров эвакуировали на берег, все они пострадали незначительно и отказались от госпитализации.
30 июня 2013 г., 20:53
В Китае задержан лидер банды, устроившей резню в полицейских участках В Китае задержан лидер банды, устроившей резню в полицейских участках
Задержание одного из членов группировки спровоцировало резню. Правоохранительные органы вышли на след одного из членов группировки, и 25 июня он был задержан. Боясь, что их замысел будет раскрыт, террористы на следующий же день напали на полицейский участок. Погибли 24 человека.
30 июня 2013 г., 20:31
Задержан "африканский Пиночет" - бывший диктатор Чада, вырезавший всю оппозицию Задержан "африканский Пиночет" - бывший диктатор Чада, вырезавший всю оппозицию
Власти Сенегала задержали в Дакаре бывшего президента Республики Чад Хиссена Хабре, который подозревается в совершении преступлений против человечности. Ему приписывают убийства до 40 тысяч человек.
30 июня 2013 г., 18:05
В Каире проходит акция протеста, там требуют отставки президента Мурси В Каире проходит акция протеста, там требуют отставки президента Мурси
Акции приурочены к годовщине вступления Мурси в должность. В большинстве городов свои демонстрации собрали и сторонники "Братьев мусульман", поэтому наблюдатели опасаются кровавых столкновений. В преддверии годовщины аэропорт Каира оказался наводнен желающими покинуть страну.
30 июня 2013 г., 17:33
Израильские переговоры главы Госдепа: "прогресс" есть, даты двусторонней встречи с палестинцами - нет Израильские переговоры главы Госдепа: "прогресс" есть, даты двусторонней встречи с палестинцами - нет
Переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом, направленные на продвижение мирного процесса на Ближнем Востоке, не дали прорывных результатов, признал Джон Керри. В Израиле считают, что Аббас выдвигает слишком много условий для начала переговоров.
30 июня 2013 г., 16:47
В Белоруссии "Газель" ОМОНа въехала в толпу зрителей (ВИДЕО) В Белоруссии "Газель" ОМОНа въехала в толпу зрителей (ВИДЕО)
ЧП произошло на праздновании Дня города в Бобруйске: во время показательных выступлений, "Газель" не смогла вовремя затормозить и подмяла под себя зрителей. Одна из пострадавших в реанимации. СМИ утверждают, что толпа учинила над водителем самосуд.
30 июня 2013 г., 16:24
Евросоюз, узнавший об американской прослушке из СМИ, угрожает "серьезными последствиями" Евросоюз, узнавший об американской прослушке из СМИ, угрожает "серьезными последствиями"
Накануне немецкий журнал Spiegel со ссылкой на документы Эда Сноудена сообщил, что в представительствах Евросоюза в Нью-Йорке и Вашингтоне были установлены подслушивающие устройства, а американские спецслужбы имели доступ во внутренние сети учреждений.
30 июня 2013 г., 14:37
В Пакистане взорвали автомобиль: 16 погибших, более 40 раненых В Пакистане взорвали автомобиль: 16 погибших, более 40 раненых
Теракт произошел на севере страны в городе Пешавар. Экстремисты подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль, когда мимо него проезжала военизированная колонна. Большинство пострадавших, однако, мирные жители.
30 июня 2013 г., 13:45
КНДР размещает на границе с Южной Кореей новые ракеты, способные поразить Сеул КНДР размещает на границе с Южной Кореей новые ракеты, способные поразить Сеул
Ракеты обладают дальностью полета до 70 км, таким образом, они могут быть использованы для нанесения ударов по южнокорейской столице Сеулу и территориям за его пределами. Также СМИ с тревогой сообщают о замене артиллерии на границе. Минобороны Южной Кореи информацию пока не подтверждает.
30 июня 2013 г., 12:40
Первая жертва жуткой жары в США. Специалисты ждут мирового рекорда за всю историю наблюдений Первая жертва жуткой жары в США. Специалисты ждут мирового рекорда за всю историю наблюдений
Первая жертва высоких температур - пожилой мужчина из Лас-Вегаса, живший в квартире без кондиционера. Пока рекорд удерживает Долина Смерти, но не исключено, что до таких же смертельных температур прогреются населенные пункты Калифорнии, Невады и юга Аризоны.
30 июня 2013 г., 11:52
Раскрыты масштабы PRISM: "под колпаком" спецслужб находились почти 120 тысяч человек Раскрыты масштабы PRISM: "под колпаком" спецслужб находились почти 120 тысяч человек
В четырех слайдах, опубликованных газетой Washington Post, раскрыты масштабы и схема работы системы электронного слежения, о которой миру поведал экс-сотрудник ЦРУ Эд Сноуден.
30 июня 2013 г., 11:08
В США открыли первый памятник атеизму: полезную скамейку
В США открыли первый памятник атеизму: полезную скамейку
Атеисты заявили, что расположение памятника, перечисляющего религиозные нормы, непосредственно у окружного суда нарушает один из основных принципов американского государства - отделение церкви от государства. Суд вандализма не допустил, но разрешил атеистам установить свой - для баланса.
30 июня 2013 г., 10:13
Эквадор отказывается спасать Сноудена. США попросили "приятно и сердечно" Эквадор отказывается спасать Сноудена. США попросили "приятно и сердечно"
Президент страны Корреа заявил, что охранная грамота, выданная экс-сотруднику ЦРУ в Москве, аннулирована. Теперь его судьба "в руках Москвы". А затем рассказал, почему: позвонили из Белого дома и вежливо попросили.
30 июня 2013 г., 09:51
Новые откровения Сноудена: АНБ читало емейлы и слушало разговоры европейских дипломатов в США
Новые откровения Сноудена: АНБ читало емейлы и слушало разговоры европейских дипломатов в США
В зданиях представительств в Нью-Йорке и Вашингтоне "были установлены прослушивающие устройства". Помимо этого эксперты "проникали во внутреннюю компьютерную сеть", что позволило читать электронную переписку и конфиденциальные документы.
29 июня 2013 г., 20:11
Активистки Femen разделись в мечети в Стокгольме Активистки Femen разделись в мечети в Стокгольме
Очередная топлес-акция была призвана поддержать египетских женщин - она прошла в главной мечети столицы Швеции. В помещении, впрочем, были лишь охранники, которые передали "секстремисток" полиции.
29 июня 2013 г., 19:44