Во время полета над Африкой исчез пассажирский самолет, и американские официальные лица опасаются, что он может быть использован в террористических целях Не уточняя, какой авиакомпании принадлежит воздушное судно, она отметила, что четыре дня назад Boeing 727 вылетел из Анголы в Буркина-Фасо и с тех пор о нем нет никаких сведений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время полета над Африкой исчез пассажирский самолет, и американские официальные лица опасаются, что он может быть использован в террористических целях
Архив NEWSru.com
 
 
 
Не уточняя, какой авиакомпании принадлежит воздушное судно, она отметила, что четыре дня назад Boeing 727 вылетел из Анголы в Буркина-Фасо и с тех пор о нем нет никаких сведений
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как особенно тревожный фактор телекомпания отметила "поступающие разведданные о том, что этот самолет хочет использовать "Аль-Каида", чтобы атаковать американские цели за рубежом, в особенности в Кении и Танзании"
Архив NEWSru.com

В Анголе из аэропорта Луанды исчез пассажирский самолет Boeing 727. Американские официальные лица опасаются, что он может быть использован в террористических целях.

Об этом со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщила телекомпания АВС.

По данным DailyNews, судно, принадлежащее ангольской компании Airangol, было угнано четыре дня назад и с тех пор о нем нет никаких сведений.

По разным данным, один или несколько злоумышленников проникли на территорию аэропорта Луанды, взломали дверь самолета, самостоятельно заправили лайнер и взлетели.

Как отмечается, Boeing был в неисправном техническом состоянии, но его стоимость оценивается примерно в 600 тысяч долларов. Лайнер был выставлен на продажу еще год назад, однако интереса у потенциальных покупателей он не вызвал.

По свидетельству служащих аэропорта, самолет был угнан неким белым человеком, который сумел ночью забраться в кабину, запустить его двигатели и взлететь, пишет DailyNews. При этом сообщается, что перед взлетом он совершил несколько опасных маневров.

Как особенно тревожный фактор телекомпания АВС отмечает тот факт, что "поступают разведданные о том, что этот самолет хочет использовать "Аль-Каида" для атаки американских целей за рубежом, в особенности в Кении и Танзании", сообщает ИТАР-ТАСС.

Никаких конкретных указаний на террористический фактор в таинственном исчезновении самолета пока нет, говорят официальные лица США. И все-таки один представитель американских властей подчеркнул: "Теракты 11 сентября научили США рассматривать коммерческие авиалайнеры в качестве потенциального оружия массового уничтожения".