В Иране повешены террористы, причастные к взрыву в мечети Захедан является административным центром юго-восточной провинции Систан и Белуджистан (на границе с Пакистаном)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иране повешены террористы, причастные к взрыву в мечети
RTV International
 
 
 
Захедан является административным центром юго-восточной провинции Систан и Белуджистан (на границе с Пакистаном)
Вести
 
 
 
Взрыв, устроенный террористом-смертником, прогремел в мечети Амира аль-Моменина 28 мая в городе Захедан на юго-востоке Ирана
Reuters
 
 
 
Иранские власти в субботу казнили троих осужденных за организацию взрыва в мечети города Захедан, в результате которого погибли 25 человек и более 120 получили ранения
Reuters

Иранские власти в субботу казнили троих осужденных за организацию взрыва в мечети города Захедан, в результате которого погибли 25 человек и более 120 получили ранения, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Взрыв, устроенный террористом-смертником, прогремел в мечети Амира аль-Моменина 28 мая в городе Захедан на юго-востоке Ирана. "Три человека, причастных к недавнему теракту в Захедане были публично повешены в субботу утром", - говорится в сообщении иранского государственного информагентства IRNA.

По данным IRNA, преступников повесили рядом с мечетью, в которой был устроен теракт. Захедан является административным центром юго-восточной провинции Систан и Белуджистан (на границе с Пакистаном). В этом районе часто происходят стычки иранской полиции с наркоторговцами, контрабандистами и боевиками.

По горячим следам при попытке покинуть страну была задержана группа предполагаемых террористов, которые могли быть причастны к этому взрыву. По словам губернатора провинции Систан и Белуджистан, задержанные планировали устроить теракты и в других частях города с целью "подорвать порядок и безопасность в провинции накануне предстоящих 12 июня президентских выборов".