Премьер Украины "возмущен" силовым разгоном Евромайдана
 
 
 
Премьер Украины "возмущен" силовым разгоном Евромайдана
Global Look Press

Премьер Украины Николай Азаров прокомментировал разгон участников акции протеста на главной площади Киева: "Я глубоко возмущен и озабочен тем, что произошло ночью на Майдане Независимости. Те сведения с разных сторон, которые у меня есть на данный момент, не позволяют сделать однозначные выводы: кто несет ответственность за эту провокацию. Поэтому создана оперативно-следственная группа с участием сотрудников Прокуратуры, которая даст квалифицированную правовую оценку всех участников конфликта".

На своей странице в Facebook он сообщил, что расследование будет проведено "в максимально сжатые сроки". "Сейчас ясно одно: кто совершенно не заинтересован в таком сценарии, который развернулся, так это власть. Напротив, наша задача – сохранить спокойствие и стабильность в стране", - отметил премьер.

Премьер призвал "не поддаваться на провокации" и подчеркнул: "Люди, которые законно и мирно выражают свой протест - это наши сограждане, права которых мы обязаны защищать... Мы ценим их мнение, их позицию и ведем с ними диалог, как и с другими членами нашего общества".