NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Киевская милиция оправдывается за погром на Майдане: виноваты провокаторы Киевская милиция оправдывается за погром на Майдане: виноваты провокаторы
Милиция в Киеве не была настроена на агрессию, разгон Евромайдана получился из-за провокаторов, заявил начальник киевской милиции Валерий Коряк.
30 ноября 2013 г., 19:51
В Египте началось голосование за конституцию, запрещающую партии на религиозной основе В Египте началось голосование за конституцию, запрещающую партии на религиозной основе
Глава "Комиссии 50" рассчитывает, что голосование по проекту может закончиться уже в ближайшее воскресенье, а референдум может пройти до конца года. Это откроет дорогу к новым президентским и парламентским выборам.
30 ноября 2013 г., 19:31
Премьер Украины "возмущен" силовым разгоном Евромайдана Премьер Украины "возмущен" силовым разгоном Евромайдана
Николай Азаров " глубоко возмущен и озабочен тем, что произошло ночью на Майдане Независимости", велел провести расследование "в кратчайшие сроки" и заявил, что власть не заинтересована в нагнетании напряженности.
30 ноября 2013 г., 18:21
Во Львове силового разгона Евромайдана не будет, объявила милиция Во Львове силового разгона Евромайдана не будет, объявила милиция
Ранее некоторые украинские СМИ сообщили, что в город едет колонна силовиков из других регионов с задачей разогнать акцию протеста по киевскому сценарию. Генконсул Украины в Стамбуле намекнул, что командирам "Беркута", разгонявшего Евромайдан, стоило бы застрелиться.
30 ноября 2013 г., 17:56
Оппозиция в Таиланде анонсировала штурм Дома правительства Оппозиция в Таиланде анонсировала штурм Дома правительства
Полиция усиливает охрану здания, а премьер Йинглак Чинават отменяет встречи. Лидер протестующих обещает: "Мы устроим революцию".
30 ноября 2013 г., 17:41
Украинская оппозиция хочет выборов, готовит забастовку и коллапс Рады Украинская оппозиция хочет выборов, готовит забастовку и коллапс Рады
Оппозиция обещает решительные действия против власти: разные силы высказываются за досрочные президентские и парламентские выборы. Ближайшей массовой акцией должно стать "народное вече", назначенное на воскресенье, 1 декабря.
30 ноября 2013 г., 16:00
Сирийское химоружие уничтожат на судне, предоставленном США Сирийское химоружие уничтожат на судне, предоставленном США
Наиболее опасные виды отравляющих веществ вывезены из страны до 31 декабря и уничтожены на предоставленном США судне. Остальные будут уничтожать частники, на это предстоит найти 40 млн евро.
30 ноября 2013 г., 15:21
Активисты Евромайдана заперлись от "Беркута" на территории Михайловского собора Активисты Евромайдана заперлись от "Беркута" на территории Михайловского собора
Киевские монахи не против присутствия людей на территории рядом с собором, но они "просят не проводить там митингов". "Ни для кого ворота не закрыты, но это все же территория монастыря. "Беркута" на территории монастыря нет", - заявили в пресс-службе собора.
30 ноября 2013 г., 14:29
В Намибии обнаружены обломки пропавшего самолета, все 34 человека на борту погибли В Намибии обнаружены обломки пропавшего самолета, все 34 человека на борту погибли
Спасатели обнаружили останки самолета Mozambique Airlines, который утром в субботу пропал на пути из Мапуту в Луанду. На борту было 28 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.
30 ноября 2013 г., 14:20
Семья талантов: старший сын президента Таджикистана возглавил таможню в 26 лет
Семья талантов: старший сын президента Таджикистана возглавил таможню в 26 лет
Ранее Рустам Эмомали играл в футбол в столичной команде. Взлет на госслужбе был стремительным: путь от главы управления Госкомитета по инвестициям до председателя Таможенной службы занял четыре года. Всего у сына президента Таджикистана девять детей, как минимум - медалисты школьных олимпиад.
30 ноября 2013 г., 14:05
На сайте Белого дома появилась петиция с просьбой помочь Украине "мирно свергнуть нынешнюю власть" На сайте Белого дома появилась петиция с просьбой помочь Украине "мирно свергнуть нынешнюю власть"
"Президент Украины и правящая партия массово разворовали государственной бюджет, обманывали людей, и неоднократно демонстрировали свое высокомерное отношение к ним", - отмечается в тексте. Как "последний шаг" упоминается решение власти Украины отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.
30 ноября 2013 г., 13:31
Нидерланды собрали залог для освобождения судна Greenpeace Нидерланды собрали залог для освобождения судна Greenpeace
3,6 млн евро - такую сумму залога назвал в своем вердикте Трибунал ООН по морскому праву. Российские власти подчеркивали, что благодаря юридической оговорке могут не исполнять это решение. Правда, активистов-экологов из-под ареста выпустили. В отличие от задержанного ледокола.
30 ноября 2013 г., 12:56
Все задержанные в ходе "зачистки" Евромайдана в Киеве отпущены, рапортовала милиция
Все задержанные в ходе "зачистки" Евромайдана в Киеве отпущены, рапортовала милиция
По поводу пострадавших однозначных данных нет. Оппозиция утверждает, что митинговавших на площади избивали, пострадали около 40 человек, пятеро - госпитализированы с серьезными травмами.
30 ноября 2013 г., 12:11
Китай назвал дату запуска лунохода: "Нефритовый заяц" проезжает 200 м в час Китай назвал дату запуска лунохода: "Нефритовый заяц" проезжает 200 м в час
Старт ракеты-носителя с исследовательским аппаратом "Чанъэ-3", который с луноходом "Нефритовый заяц" совершит посадку на Луну, намечен на 1:30 2 декабря (21:30 1 декабря мск.).
30 ноября 2013 г., 11:31
Петиция против Януковича на сайте Белого дома набрала необходимые 100 тысяч голосов Петиция против Януковича на сайте Белого дома набрала необходимые 100 тысяч голосов
Авторы требуют от США ввести санкции против лично Януковича и членов его кабинета министров, включая запрет на въезд в США и ЕС, а также заморозить банковские счета связанных с ними компаний.
30 ноября 2013 г., 10:51
В Глазго полицейский вертолет рухнул на паб, шестеро погибших
В Глазго полицейский вертолет рухнул на паб, шестеро погибших
На крышу паба "Клута", расположенного на берегу реки Клайд в центре города, упал полицейский вертолет Eurocopter EC135 T2. По словам очевидцев на месте происшествия, в момент падения вертолета в переполненном заведении находилось около 120 человек. С места ЧП госпитализированы более тридцати пострадавших.
30 ноября 2013 г., 10:19
В Северной Корее арестован гражданин США, признавшийся в туризме с целью вредительства В Северной Корее арестован гражданин США, признавшийся в туризме с целью вредительства
85-летний Меррилл Ньюмэн, по утверждению ЦТАК, во время Корейской войны 1950-53 годов входил в спецподразделение разведывательной службы командования США на Дальнем Востоке.
30 ноября 2013 г., 09:33
Сонный Евромайдан разогнали бойцы "Беркута". Есть пострадавшие, десятки задержаны Сонный Евромайдан разогнали бойцы "Беркута". Есть пострадавшие, десятки задержаны
Бойцы украинского спецназа очистили Европейскую площадь в Киеве от протестующих. Оппозция говорит, что разгоняли жестко: есть пострадавшие и задержанные. Оппозиция обещает быструю реакцию "действиями".
30 ноября 2013 г., 09:08