NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Три провинции Ирака ведут секретные  переговоры об образовании автономии Три провинции Ирака ведут секретные переговоры об образовании автономии
Члены муниципального совета второго по размерам города Ирака - Басры - начали консультации с местными властями провинций Майсан и Ди-Кар об образовании автономии. На долю этих трех провинций приходится 80 процентов запасов нефти Ирака.
30 сентября 2004 г., 22:54
Берлинская полиция приняла посла Болгарии за угонщика и устроила погоню за ним Берлинская полиция приняла посла Болгарии за угонщика и устроила погоню за ним
По сообщению газеты Berliner courier, в среду около десяти часов вечера полицейские обратили внимания на черный "Мерседес" из-за "неуверенной езды". На сигналы жезлом, призывающие остановиться, он не реагировал.
30 сентября 2004 г., 21:54
К президентским выборам в Афганистане официально привлечены 300 ослов К президентским выборам в Афганистане официально привлечены 300 ослов
В тех случаях, когда требуется доставить бюллетени и другие необходимые атрибуты выборов в труднодоступные горные избирательные округа, без ослов не обойтись. Президентские выборы в Афганистане намечены на 9 октября.
30 сентября 2004 г., 20:59
Президент Южной Осетии и премьер Грузии могут встретиться во второй половине октября Президент Южной Осетии и премьер Грузии могут встретиться во второй половине октября
Об этом сообщил госминистр Грузии по урегулированию конфликтов, руководитель грузинской части Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта Георгий Хаиндрава. Вопрос о подготовке встречи Жвания и Кокойты рассматривался на начавшемся в четверг в Москве заседании СКК.
30 сентября 2004 г., 20:53
В Эстонии задержан пьяный водитель на "Москвиче" без окон и без дверей (ФОТО) В Эстонии задержан пьяный водитель на "Москвиче" без окон и без дверей (ФОТО)
У транспортного средства отсутствует передняя дверь со стороны водителя, переднее и заднее стекла, на крыше дыра примерно в квадратный метр величиной, разбиты фары. Кроме того, машина не была зарегистрирована в установленном порядке, на ней отсутствовали регистрационные знаки.
30 сентября 2004 г., 19:50
Виктор Ющенко настаивает, что его отравили Виктор Ющенко настаивает, что его отравили
Кандидат в президенты, лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко по-прежнему утверждает, что его пытались отравить и тем самым отстранить от участия в выборах главы республики.
30 сентября 2004 г., 19:40
В  ходе боев в лагере беженцев Джабалия под танковым огнем погибли 10 палестинцев В ходе боев в лагере беженцев Джабалия под танковым огнем погибли 10 палестинцев
Израильский танк открыл огонь по толпе палестинцев во время тяжелых боев в лагере беженцев Джабалия. Инцидент произошел во время ожесточенной перестрелки израильских солдат с палестинскими террористами вблизи местного рынка.
30 сентября 2004 г., 18:11
Все мужское население британского острова во главе с мэром судят за изнасилования Все мужское население британского острова во главе с мэром судят за изнасилования
Потомки моряков, поднявших знаменитый "мятеж на "Баунти", предстали перед судом по обвинению в массовых изнасилованиях. На острове Питкэрн живут всего 7 мужчин. Судьи и полицейские на остров доставлены из Великобритании.
30 сентября 2004 г., 17:54
В США медведь "Толстый Альберт" забрался в дом к больному американцу, разгромил его кухню и съел весь шоколад В США медведь "Толстый Альберт" забрался в дом к больному американцу, разгромил его кухню и съел весь шоколад
Парализованный житель города Аспен (штат Колорадо) лежал беспомощно в кровати в течение двух часов, пока американский черный медведь, известный как "Толстый Альберт", забрался к нему в кухню и перебил посуду в поисках еды.
30 сентября 2004 г., 17:33
Самолет British Airways в сопровождении двух истребителей экстренно посажен в Амстердаме Самолет British Airways в сопровождении двух истребителей экстренно посажен в Амстердаме
На борту авиалайнера находится 118 человек. В сопровождении двух нидерландских военных истребителей F-16 лайнер был эскортирован в аэропорт Амстердама Schiphol. Причиной изменения маршрута стала угроза безопасности полета.
30 сентября 2004 г., 17:16
В Абхазии отмечается День независимости. 11 лет назад была одержана победа над Грузией В Абхазии отмечается День независимости. 11 лет назад была одержана победа над Грузией
Жители республики возлагают цветы к памятникам погибшим воинам, в Сухуми на республиканском стадионе прошло военизированное представление. Программой праздничных мероприятий предусмотрено эстрадное шоу с участием известных артистов из России. Тем временем Абхазия заявляет, что Грузия сосредотачивает на границе войска.
30 сентября 2004 г., 17:11
В Японии начато производство яиц с белыми желтками В Японии начато производство яиц с белыми желтками
По мнению японских кулинаров, белые желтки - секрет выпечки совершенного бисквита и других кулинарных изысков. Как выяснилось, чтобы из желтков исчезли желтые и красные пигменты, цыплят и кур нужно кормить рисом, а не зерном.
30 сентября 2004 г., 16:45
Польша намерена попросить у ЕС денег на содержание чеченских беженцев Польша намерена попросить у ЕС денег на содержание чеченских беженцев
Министр внутренних дел Польши рассматривает возможность обращения к ЕС с просьбой о помощи. В середине сентября лишь за два выходных дня убежища в Польше попросили 200 чеченцев. Сейчас от них поступает "примерно по 30 заявлений в день".
30 сентября 2004 г., 16:35
Пьяные грузинские солдаты разгромили парк культуры, открытый Саакашвили Пьяные грузинские солдаты разгромили парк культуры, открытый Саакашвили
Грузинские военнослужащие, самовольно покинувшие расположение своих частей, в нетрезвом виде повредили аттракционы в парке культуры и отдыха в Гори. Представитель Саакашвили обещал наказать всех, включая командира части.
30 сентября 2004 г., 15:33
Тройной теракт в Багдаде: 63 погибших и более 140 раненых (ФОТО) Тройной теракт в Багдаде: 63 погибших и более 140 раненых (ФОТО)
Взрывы прогремели на юге Багдада в тот момент, когда мимо проезжал американский военный конвой. По всей видимости, речь идет об атаке как минимум одного боевика-смертника с использованием заминированного автомобиля. Среди жертв - много детей.
30 сентября 2004 г., 14:47
В Ираке захвачено 10 новых заложников-иностранцев В Ираке захвачено 10 новых заложников-иностранцев
Экстремисты заявили, что в их руках находятся десять заложников, в их числе - две гражданки Индонезии, два ливанца и шесть иракцев. Все они работали в Ираке по контракту с компанией, производящей электрооборудование.
30 сентября 2004 г., 14:09
Америка увидит первый бой Буш-Керри в прямом эфире Америка увидит первый бой Буш-Керри в прямом эфире
Сегодня начинаются предвыборные телевизионные дебаты между Джорджем Бушем и Джоном Керри. Ему советуют быть готовым к самым жестким за свою карьеру дебатам. Очевидно, что Буш - одаренный участник дебатов.
30 сентября 2004 г., 14:05
Вашингтон будет охранять с воздуха гигантский аэростат Вашингтон будет охранять с воздуха гигантский аэростат
Аэростат оборудован сенсорами, инфракрасными и электрооптическими камерами. Он будет использоваться для проведения в районе Вашингтона испытаний эффективности технологий определения потенциально опасных наземных перемещений.
30 сентября 2004 г., 13:57
15% населения Земли в возрасте от 15 до 30 лет - наркоманы 15% населения Земли в возрасте от 15 до 30 лет - наркоманы
Это 185 миллионов человек, или около 3% всего населения планеты. Возраст наркоманов снизился уже до 13-14 лет. Наркомафия - одно из вполне сформировавшихся сетевых сообществ.
30 сентября 2004 г., 13:02
Здание японского парламента протаранил автомобиль (ФОТО) Здание японского парламента протаранил автомобиль (ФОТО)
Легковой автомобиль врезался в четверг в один из служебных входов здания нижней палаты парламента Японии. Сразу же после столкновения автомобиль загорелся. За рулем машины находился член одной из ультраправых японских организаций.
30 сентября 2004 г., 12:33
Каддафи предложил реформировать ООН и создать "совет мудрецов" Каддафи предложил реформировать ООН и создать "совет мудрецов"
С целью урегулирования международных конфликтов ливийский лидер Муаммар Каддафи призвал СБ ООН принять резолюцию о создании "совета мудрецов", в который войдут Михаил Горбачев, Билл Клинтон и Нельсон Мандела.
30 сентября 2004 г., 12:10
Жизнь на Земле появилась на 16 млн лет раньше, чем было принято считать раньше Жизнь на Земле появилась на 16 млн лет раньше, чем было принято считать раньше
Ученые из Стэнфордского университета доказали, что жизнь на уровне микробов на Земле появилась 3,416 млрд лет назад, то есть на 16 млн лет раньше, чем принято считать в научном мире.
30 сентября 2004 г., 11:52
В Калифорнии произошло землетрясение силой 5 баллов В Калифорнии произошло землетрясение силой 5 баллов
Подземные толчки зафиксированы в 80 милях к югу от Лос-Анджелеса в незаселенном районе. В эпицентре толчки вызвали камнепад на шоссе. Накануне в Калифорнии уже происходили подземные толчки силой 5,8 балла по шкале Рихтера.
30 сентября 2004 г., 10:12
США начинают брать отпечатки пальцев при въезде граждан из 27 стран США начинают брать отпечатки пальцев при въезде граждан из 27 стран
Речь идет о странах, которым не требуется виза для пребывания на американской территории сроком до 90 дней. Это вызвано тем, что не все жители этих стран успели получить паспорта нового образца - с биометрическими данными.
30 сентября 2004 г., 09:22
Самые быстрые американские горки в мире разгоняют посетителей до 200 км/час Самые быстрые американские горки в мире разгоняют посетителей до 200 км/час
Американский парк развлечений Six Flags запустил в эксплуатацию самые крутые американские горки в мире. Сооружение поднимается на высоту 50-этажного небоскреба, а вагонетки на нем достигают скорости почти в 200 км/час за 3,5 секунды.
30 сентября 2004 г., 09:05
В Китае грузовик протаранил автобус: 24 погибли, 42 ранены В Китае грузовик протаранил автобус: 24 погибли, 42 ранены
Трагедия произошла на скоростной автостраде. Грузовой автомобиль, выехав на полосу встречного движения, лоб в лоб столкнулся с пассажирским автобусом.
30 сентября 2004 г., 08:26
Ватикан выступил в ООН за всеобъемлющий запрет на клонирование людей Ватикан выступил в ООН за всеобъемлющий запрет на клонирование людей
Ватикан "поддерживает такое развитие медицинской науки, при котором бы всегда уважалось достоинство человека". Через несколько недель на 59-й сессии ГА ООН возобновится работа над международным договором, запрещающим клонирование людей.
30 сентября 2004 г., 08:21
На выборах президента Афганистана женщины будут голосовать отдельно от мужчин На выборах президента Афганистана женщины будут голосовать отдельно от мужчин
Об этом сообщил первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж. Он объяснил это решение стремлением властей в Кабуле и Вашингтоне обеспечить безопасность афганок-избирательниц в ходе голосования.
30 сентября 2004 г., 07:59
Великобритания готова пойти на переговоры с похитителями Кеннета Бигли Великобритания готова пойти на переговоры с похитителями Кеннета Бигли
Накануне 62-летний пленник вновь обратился к премьер-министру Великобритании Тони Блэру с просьбой пойти навстречу требованиям похитителей. На видеопленке Бигли сидит в железной клетке в оранжевом тюремном костюме.
30 сентября 2004 г., 07:21
Бывший премьер-министр ПА считает проведение выборов нецелесообразным Бывший премьер-министр ПА считает проведение выборов нецелесообразным
Администрация ПА считает невозможным проведение выборов в нынешней ситуации. "Нужно, чтобы все палестинские группировки объединились с тем, чтобы контролировать ситуацию в стране", - заявил Махмуд Аббас.
30 сентября 2004 г., 00:11