В Lufthansa поломался центральный компьютер: пострадали пассажиры во всем мире Отправление рейсов задерживается на 1 час почти во всех 200 мировых аэропортах, в которых работает Lufthansa
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Lufthansa поломался центральный компьютер: пострадали пассажиры во всем мире
crunchgear.com
 
 
 
Отправление рейсов задерживается на 1 час почти во всех 200 мировых аэропортах, в которых работает Lufthansa
НТВ
 
 
 
Lufthansa Group - одна из крупнейших авиакомпаний в мире с пассажирооборотом более 50 миллионов человек. Ее автоматическая система управления рейсами долгое время работала безотказно
НТВ

В крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa сломался центральный сервер. Как передает "Интерфакс", в результате откладываются рейсы по всему миру. Программная ошибка, которая затронула регистрацию и управление движением багажа, произошла в 3:40 по местному времени во время обычного обновления. Причины пока не известны, заявил официальный представитель германского авиаперевозчика Томас Яхнов.

Пока не понятно, какое количество пассажиров будет затронуто задержкой рейсов. "К полуночи мы должны снова ввести в строй все серверы и планируем вернуться к нормальному графику завтра утром", - сказал представитель компании.

Отправление рейсов задерживается на 1 час почти во всех 200 мировых аэропортах, в которых работает Lufthansa. По словам представителя авиакомпании, отсрочки вызваны тем, что пассажиры не могут получить на руки посадочный талон.

РИА "Новости" сообщает, что сотрудники регистрируют пассажиров "по старинке" - отмечают имена ручкой на листах бумаги.

Lufthansa Group - одна из крупнейших авиакомпаний в мире с пассажирооборотом более 50 миллионов человек. Ее автоматическая система управления рейсами долгое время работала безотказно.