Потерявшаяся в Швейцарии кошка спустя год нашлась в Германии за 600 километров от дома
 
 
 
Потерявшаяся в Швейцарии кошка спустя год нашлась в Германии за 600 километров от дома
Global Look Press

Домашняя 15-летняя кошка по кличке Сисси, потерявшаяся в городе Санкт-Галлен на северо-востоке Швейцарии в конце августа 2015 года, через 13 месяцев, в сентябре 2016 года, была найдена в 600 километрах от него в германском Бонне, пишет швейцарская газета 20 Minuten.

Кошка, которая никогда прежде не уходила из дома, исчезла 28 августа, и в семье подозревали, что ее похитили. 51-летняя владелица животного Юлика Фитзи очень переживала потерю и даже плакала. Она говорит, что прекратила поиски через три месяца: "Мы искали Сисси везде, минувшей зимой мы уже потеряли надежду и не думали увидеть ее снова".

На днях кошка была обнаружена в Германии в городе Бонн в земле Северный Рейн - Вестфалия. "Местный житель позвонил нам и сказал, что животному нужно помочь, потому что оно истощено и на нем полно блох и клещей", - рассказала Сюзанна Ваннингер, работающая в местной службе защиты животных Katzenschutz Bonn/Rhein-Sieg. Кошку отвезли к ветеринару, который обнаружил на ней микрочип с цифровым кодом страны и уникальным кодом животного.

"Кошка была очень легкой, весила всего около двух килограммов", - сообщила Ваннингер немецкой газете Express. Сисси по кошачьим меркам вступила в преклонный возраст, она плохо слышит и у нее почти нет зубов. Зоозащитники сообщили владельцам о находке и выложили на странице кошачьего приюта в Facebook фотографии, по которым Юлика Фитзи сразу опознала свою питомицу.

"Я сразу поняла, что это была наша Сисси. Вся семья обрадовалась. Кот Макс, конечно, тоже. Раньше они всегда играли вместе", - рассказала хозяйка.

Остается загадкой, как домашняя кошка выжила на улице и проделала столь длинный путь в Бонн. Между двумя городами около шести часов езды. "Я не могу себе представить, что Сисси прошла 600 километров", - говорит хозяйка, которая предполагает, что животное забралось в машину или спряталось в ней от кого-то.

Семья отправится в Бонн в субботу, 1 октября, чтобы забрать кошку. "Пока не знаем, как она отреагирует, увидев нас", - сказала хозяйка, которая намерена купить для Сисси и Макса ошейники с системой GPS.