NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
США предлагают России свое содействие в расследовании терактов в Москве США предлагают России свое содействие в расследовании терактов в Москве
"В России имела место серия террористических инцидентов - катастрофы самолетов и теперь, похоже, взрыв бомбы возле станции метро. Мы всегда готовы помочь русским или проконсультироваться с ними по этим вопросам", - заявил официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер.
31 августа 2004 г., 23:50
100 000 человек 1 сентября примут участие в акции протеста против реформы в школах Латвии 100 000 человек 1 сентября примут участие в акции протеста против реформы в школах Латвии
По прогнозу Штаба защитников русских школ, около 100 тысяч человек примут участие в проводимом 1 сентября в Риге митинге против вводимой в Латвии реформы по ограничению преподавания на русском языке в школах.
31 августа 2004 г., 22:18
В Румынии открывается "Академия Джедаев" В Румынии открывается "Академия Джедаев"
Академия открыта для всех. Для зачисления нужно за 24 часа сдать тест, состоящий из 100 вопросов, касающихся различных, в том числе и мало известных моментов эпопеи "Звездных войн". Для самых больших любителей в Академии предлагаются специальные кулинарные курсы.
31 августа 2004 г., 19:52
Двое осетинцев подорвались на растяжках близ грузинского села Кехви Двое осетинцев подорвались на растяжках близ грузинского села Кехви
Инцидент произошел во вторник утром, когда жители села выгоняли скот на выпас. Оба пострадавших находятся в больнице, у одного ампутирована нога, другого сейчас оперируют. Села Кехви и Кемерти находятся севернее Цхинвали и практически примыкают друг к другу.
31 августа 2004 г., 17:54
Ариэль Шарон заставляет правящую коалицию эвакуировать поселенцев раньше времени Ариэль Шарон заставляет правящую коалицию эвакуировать поселенцев раньше времени
На заседании членов фракции "Ликуд" в кнессете во вторник Ариэль Шарон фактически выдвинул им, а также всем другим участникам правящей коалиции ультиматум: либо они поддерживают осуществление плана одностороннего отделения от Палестинской автономии, либо правительство будет расформировано и страну ждут новые выборы.
31 августа 2004 г., 17:18
В Израиле одновременно совершено два теракта: 16 погибших В Израиле одновременно совершено два теракта: 16 погибших
Взрывы прогремели в автобусах около городской больницы "Сорока", недалеко от здания городского совета Беэр-Шевы на улице Ицхака Риджера около 14:55 по местному времени. Полиция подтвердила, что бомбы были взорваны одновременно в двух автобусах. Оба автобуса успели отъехать от остановок.
31 августа 2004 г., 16:05
В Пакистане взорван рынок: 3 погибших и 7 раненых В Пакистане взорван рынок: 3 погибших и 7 раненых
Как сообщает национальное телевидение со ссылкой на данные полиции, взрыв прогремел на центральном рынке города Калат. Ни одна из радикальных группировок пока не взяла на себя ответственность за совершение теракта.
31 августа 2004 г., 15:53
США пугают КНДР, усиливая военное присутствие в Тихом океане США пугают КНДР, усиливая военное присутствие в Тихом океане
Пентагон в ближайшие два года разместит в Японском море и Тихом океане 15 эсминцев, оснащенных многоцелевой ракетной системой ПВО IJIS. Ранее в Пентагоне объявили о намерении разместить в Тихом океане еще одну авианосную группу.
31 августа 2004 г., 15:29
В Ираке казнены 12 заложников из Непала В Ираке казнены 12 заложников из Непала
Исламистская группировка "Ансар аль-Сунна", связанная с "Аль-Каидой", опубликовала в интернете страшные кадры, где боевики перерезают горло непальскому заложнику. Рабочие из Непала, по предварительным данным, казнены за сотрудничество с американскими войсками.
31 августа 2004 г., 15:03
Генерал-полковник Леонид Ивашов по приглашению Милошевича выступит на трибунале в Гааге Генерал-полковник Леонид Ивашов по приглашению Милошевича выступит на трибунале в Гааге
Вице-президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов, который ранее возглавлял Главное управление международного военного сотрудничества Минобороны РФ, считает, что югославская сторона, в том числе ее руководство, является жертвой провокации и агрессии, и намерен доказать это на процессе.
31 августа 2004 г., 14:48
Легковерных камбоджийцев обманывают котенком, рожденным собакой от тигра Легковерных камбоджийцев обманывают котенком, рожденным собакой от тигра
Очередное "чудо" произошло в Камбодже. Собака местного жителя родила котенка после совокупления с тигром. Владелец "чудо-животного" уже вплотную занялся сбором пожертвований с доверчивых камбоджийцев.
31 августа 2004 г., 14:46
Япония пытается вытеснить Россию и Китай из Средней Азии Япония пытается вытеснить Россию и Китай из Средней Азии
На встрече министров иностранных дел пяти стран Средней Азии, проводившейся в Астане, были выработаны новые принципы сотрудничества с целью обеспечения более активного участия Японии в развитии всех жизненно важных сфер экономики региона.
31 августа 2004 г., 14:06
НАТО перебрасывает в Афганистан подкрепления - контингент будет увеличен до 10 тысяч человек НАТО перебрасывает в Афганистан подкрепления - контингент будет увеличен до 10 тысяч человек
Страны-члены НАТО приступили к переброске в Афганистан подкреплений - пехотных подразделений и боевых самолетов - для обеспечения безопасности в ходе намеченных в этой стране на 9 октября президентских выборов.
31 августа 2004 г., 13:51
Le Temps: Франция мобилизует арабский мир на освобождение заложников в Ираке Le Temps: Франция мобилизует арабский мир на освобождение заложников в Ираке
О судьбе французских репортеров, похищенных в Ираке, приходят противоречивые сведения. Накануне в Париже несколько тысяч человек потребовали освобождения заложников. Однако они считают, что о выполнении требований экстремистов и отмене закона о светскости в стране не может быть речи.
31 августа 2004 г., 13:38
В США полиция задержала российского дипломата В США полиция задержала российского дипломата
Россиянина задержали в штате Мэриленд по наводке местного жителя, который решил, что дипломат готовит теракт на терминале по обработке сжиженного природного газа. Полиция установила, что сотрудник дипмиссии просто фотографировал красивый пейзаж.
31 августа 2004 г., 13:17
В ближайшие 50 лет мощное землетрясение сотрет Токио с лица земли, утверждают ученые В ближайшие 50 лет мощное землетрясение сотрет Токио с лица земли, утверждают ученые
Вероятность того, что столица Японии будет разрушена до основания, составляет 90%, утверждают ученые. Уже много лет сейсмологи утверждают, что крупное землетрясение в самом густонаселенном городе планеты - это лишь вопрос времени.
31 августа 2004 г., 12:54
Грузинская полиция задержала три автобуса с жителями Южной Осетии Грузинская полиция задержала три автобуса с жителями Южной Осетии
Рейсовые автобусы были задержаны в районе грузинского села Эредви. Южноосетинские власти утверждают, что пассажиры автобусов были жестоко избиты. По данным грузинских властей, пассажиры уже отпущены: их обменяли на задержанного ранее грузина.
31 августа 2004 г., 12:33
Республиканцы на съезде в Нью-Йорке одобрили консервативную предвыборную платформу партии Республиканцы на съезде в Нью-Йорке одобрили консервативную предвыборную платформу партии
Партийная платформа носит подчеркнуто консервативный характер. В ней значительное место уделено войне против терроризма и лидерству Буша, а также одновременно подтверждены возражения партии против абортов. Одобрен и призыв Буша к принятию конституционной поправки, запрещающей однополые браки.
31 августа 2004 г., 12:17
В Голландии возобновился суд над Слободаном Милошевичем В Голландии возобновился суд над Слободаном Милошевичем
Ложью и "вероломным искажением истории" назвал сегодня Слободан Милошевич выдвинутые против него Гаагским трибуналом обвинения. По его словам, прокуроры "представили выгодную для них однобокую" версию событий.
31 августа 2004 г., 11:59
Израильтяне задержали на КПП "Эрец" террориста-смертника Израильтяне задержали на КПП "Эрец" террориста-смертника
При попытке перейти границу между Газой и израильской территорией был задержан мужчина с фальшивым пропуском. Он был взят под арест. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружили взрывное устройство, закрепленное под одеждой.
31 августа 2004 г., 11:14
Протесты против политики Буша могут вылиться в Нью-Йорке в массовые беспорядки Протесты против политики Буша могут вылиться в Нью-Йорке в массовые беспорядки
Съезд республиканцев сопровождается акциями протеста, которые в любую секунду могут перерасти в массовые беспорядки. Одного полицейского уже избили до полусмерти. Против Джорджа Буша - более 400 тысяч отнюдь не мирных демонстрантов.
31 августа 2004 г., 10:43
Солдат, расстрелявший спящих сослуживцев, задержан в Азербайджане Солдат, расстрелявший спящих сослуживцев, задержан в Азербайджане
Рядовой Вячеслав Усталов 29 августа открыл огонь по палатке, где спали военные. Инцидент произошел в Рутульском районе Дагестана. Два человека были убиты, один получил ранения. В ближайшие дни преступника передадут российским властям.
31 августа 2004 г., 10:22
Сексуально неудовлетворенная обезьяна в Китае закурила от расстройства (ФОТО) Сексуально неудовлетворенная обезьяна в Китае закурила от расстройства (ФОТО)
Неудачи на любовном фронте превратили дисциплинированную шимпанзе Фейли в агрессивную стерву, которая курит сигареты и плюется в посетителей. Фейли уже давно не может найти самца, способного удовлетворить ее сексуальные запросы.
31 августа 2004 г., 09:40
Ариэль Шарон грозит палестинцам массированными ракетными ударами Ариэль Шарон грозит палестинцам массированными ракетными ударами
Шарон заявил, что если после выхода Израиля из сектора Газа террористы продолжат обстрелы ракетами "Кассам", то Израиль ответит ракетным ударом. Речь идет о ракетах класса "земля-земля", которые могут вызвать жертвы среди мирного населения.
31 августа 2004 г., 09:00
Шиитский лидер Муктада ас-Садр объявил перемирие и готов заняться политикой Шиитский лидер Муктада ас-Садр объявил перемирие и готов заняться политикой
Ас-Садр призвал своих сторонников сложить оружие и прекратить восстание. Шиитский лидер заявил, что намерен создать свое собственное политическое движение. Ас-Садр не первый раз выступает с подобными заявлениями, но до приезда в Ирак ас-Систани бои продолжались.
31 августа 2004 г., 08:47
Тайфун "Чаба" в Японии убил 6 человек, идет к Курилам и Сахалину Тайфун "Чаба" в Японии убил 6 человек, идет к Курилам и Сахалину
Мощнейший в этом году тайфун движется вдоль северо-западного побережья главного японского острова Хонсю. Сейчас порывы урагана достигают 40 метров в секунду. Большинство погибших были подхвачены ветром и получили смертельные травмы при падении на землю.
31 августа 2004 г., 07:43
Боевики, захватившие в Ираке французских журналистов, продлили срок действия ультиматума на 24 часа Боевики, захватившие в Ираке французских журналистов, продлили срок действия ультиматума на 24 часа
Телеканал Al-Jazeera показал новую видеозапись, на которой журналисты Кристиан Шесно и Жорж Мальбрюно обратились к гражданам Франции, чтобы они убедили правительство страны пересмотреть закон, запрещающий ношение хиджаба во французских школах.
31 августа 2004 г., 00:57