Буш не едет на съезд республиканцев из-за урагана "Густав"
 
 
 
Буш не едет на съезд республиканцев из-за урагана "Густав"
Вести

Президент США Джордж Буш, скорее всего, не будет участвовать на запланированном в Миннесоте съезде республиканской партии из-за угрозы урагана "Густав", который надвигается на побережье США, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление администрации президента.

"Ввиду урагана президент вряд ли поедет в Миннесоту в понедельник", - сказала пресс-секретарь Белого дома Дана Перино. По ее словам, обсуждаются альтернативные приготовления по этому вопросу, о которых будет объявлено вскоре.

Общенациональный съезд Республиканской партии США, проведение которого запланировано на 1-4 сентября в Миннеаполисе (штат Миннесота), может быть перенесен из-за приближения урагана "Густав", сообщило агентство Франс Пресс. Такое заявление сделал в субботу кандидат на пост президента США от Республиканской партии Джон Маккейн в интервью телеканалу Fox, которое выйдет в эфир в воскресенье.

На данный момент порывы ветра "Густава" составляют 201 километр в час и специалисты понизили его уровень опасности с четырех до трех баллов по пятибалльной шкале ураганов Саффира-Симпсона. Тем не менее, синоптики прогнозируют, что ураган, скорее всего, усилится и обрушится на американское побережье в понедельник.

Власти города Новый Орлеан американского штата Луизиана, по территории которого, как прогнозируется, пройдет ураган "Густав", издали распоряжение об обязательной эвакуации жителей.