NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия теперь более изолирована, чем в свое время СССР, заявил Михаил Саакашвили Россия теперь более изолирована, чем в свое время СССР, заявил Михаил Саакашвили
Президент Грузии выразил надежду, что в понедельник на саммите главы государств Евросоюза "поддержат Грузию и заявят протест против попытки России захватить часть грузинской территории".
31 августа 2008 г., 20:52
Взрыв на фабрике пиротехники в Китае - 15 погибших Взрыв на фабрике пиротехники в Китае - 15 погибших
Ранее сообщалось о 13 погибших, однако затем спасатели извлекли из под обломков разрушенного цеха тела еще двух человек. Среди погибших 11 женщин. По предварительной информации, взрыв произошел из-за нарушения технологии производства. Причины инцидента выясняются.
31 августа 2008 г., 20:42
В Эгейском море сгорела яхта королевской семьи Саудовской Аравии В Эгейском море сгорела яхта королевской семьи Саудовской Аравии
В тушении огня принимали участие пожарное судно и одна пожарная машина на специальной барже, однако судно получило серьезные повреждения, и удержать его на плаву не удалось. По информации министерства торгового флота страны, с яхты были эвакуированы трое членов королевской семьи Саудовской Аравии.
31 августа 2008 г., 19:45
Образование матери влияет на успехи ребенка в школе, выяснили ученые Образование матери влияет на успехи ребенка в школе, выяснили ученые
Научная группа под руководством профессора Эдварда Мелхьюша из Колледжа Биркбек в Лондоне наблюдала, как проявляются способности школьников к математике начиная с 4-летнего возраста и до 10 лет. При этом исследователей интересовало, как много времени родители проводили со своими детьми.
31 августа 2008 г., 17:51
Буш не едет на съезд республиканцев из-за урагана "Густав" Буш не едет на съезд республиканцев из-за урагана "Густав"
"Ввиду урагана президент вряд ли поедет в Миннесоту в понедельник", - сказала пресс-секретарь Белого дома Дана Перино. По ее словам, обсуждаются альтернативные приготовления по этому вопросу, о которых будет объявлено вскоре.
31 августа 2008 г., 17:19
Генконсульство РФ в Техасе призвало россиян подготовиться к приходу урагана "Густав" Генконсульство РФ в Техасе призвало россиян подготовиться к приходу урагана "Густав"
"Генконсульство России призывает всех граждан, находящихся в зоне возможного поражения, проявлять бдительность и внимательно следить за оповещениями в СМИ и рекомендациями местных органов власти по обеспечению защиты населения от урагана", - говорится в сообщении.
31 августа 2008 г., 15:37
Абхазия планирует возобновить авиасообщение с Россией Абхазия планирует возобновить авиасообщение с Россией
"Мы ведем переговоры с министерством транспорта Российской Федерации, экспертное заключение нам дано. Мы хотя бы в Россию в ограниченном режиме по минимуму по пропускной способности, по времени работы с соблюдением всех норм и мер безопасности начнем работать в ближайшее время - в течение месяца", - сказал директор международного аэропорта "Сухуми".
31 августа 2008 г., 14:42
В центе Сухуми набитая подростками легковушка врезалась в дерево - двое погибших В центе Сухуми набитая подростками легковушка врезалась в дерево - двое погибших
Представитель республиканской больницы сообщил, что водитель автомобиля - 16-летний подросток - находится в нейрохирургии с черепно-мозговой травмой. Он уточнил, что всего в машине находилось шесть подростков в возрасте от 12 до 16 лет.
31 августа 2008 г., 14:09
Аэропорт Пхукета, блокированный оппозиционерами, возобновил работу Аэропорт Пхукета, блокированный оппозиционерами, возобновил работу
Сотрудник аэропорта уточнил, что "возобновление работы аэропорта стало возможным благодаря переговорам руководства воздушной гавани, губернатора провинции Пхукет и полиции с представителями Народного альянса за демократию".
31 августа 2008 г., 13:06
Бывший вице-президент Сирии заочно приговорен к пожизненной каторге Бывший вице-президент Сирии заочно приговорен к пожизненной каторге
Суд признал, что Хаддам дал преднамеренно ложные показания бывшему руководителю Независимой комиссии ООН по расследованию убийства экс-премьера Ливана Рафика Харири. Он, в частности, сообщил германскому прокурору Детлеву Мехлису, что сирийский лидер Башар Асад якобы дал личное распоряжение спецслужбам "об устранении Харири".
31 августа 2008 г., 11:52
Курды напали на пост турецких жандармов, убив четверых Курды напали на пост турецких жандармов, убив четверых
Несколько военнослужащих получили ранения, ликвидированы двое боевиков. Проводится операция по прочесыванию местности и уничтожению отряда сепаратистов, совершившего нападение на пост жандармерии.
31 августа 2008 г., 11:40
Германия и Британия спорят о политике в отношении России Германия и Британия спорят о политике в отношении России
Гордон Браун заявил в своей статье, что надо не допустить "российской агрессии" и в корне пересмотреть отношения Евросоюза и России. Глава МИД Германии, напротив, призвал прервать "опасную спираль эскалации".
31 августа 2008 г., 10:56
Российские туристы, застрявшие на Пхукете, вылетят домой из Бангкока Российские туристы, застрявшие на Пхукете, вылетят домой из Бангкока
"Туристы позвонили нам буквально полчаса назад и сказали, что уже едут в автобусах в Бангкок. Оттуда они вылетят в Россию. Проблемы в данный момент есть только у аэропорта Пхукета. В аэропорте Бангкока самолеты вылетают и прилетают в обычном режиме" - сказал представитель посольства РФ в Таиланде.
31 августа 2008 г., 10:19
Италия выплатит Ливии $5 млрд за колониальное господство Италия выплатит Ливии $5 млрд за колониальное господство
Одно из древнейших государств, Ливия (провинции которой были колониями еще Древнего Рима) стала итальянской колонией в 1911 году и сохраняла этот статус на протяжении 30 лет. Несмотря на непростые отношения, Италия и Ливия являются партнерами в экономической и энергетической областях.
31 августа 2008 г., 09:47
Французские нейрохирурги научились убивать раковые клетки с помощью лазера Французские нейрохирурги научились убивать раковые клетки с помощью лазера
В результате эксперимента профессора Карпентье в шести случаях раковые клетки мозга были полностью ликвидированы, что позволило продлить жизнь больным почти на год. В пяти случаях не было отмечено рецидива появления метостаз даже спустя несколько месяцев.
31 августа 2008 г., 09:44
Российские военные не дают грузинским беженцам вернуться домой Российские военные не дают грузинским беженцам вернуться домой
С таким заявлением выступила представитель ООН. Беженцы не могут вернуться, поскольку их безопасность в Южной Осетии никто не гарантирует. Россия тем временем призвала направить в Грузию больше наблюдателей ОБСЕ.
31 августа 2008 г., 09:24
На США движется "шторм века". В Новом Орлеане объявлена всеобщая эвакуация На США движется "шторм века". В Новом Орлеане объявлена всеобщая эвакуация
В настоящее время "Густаву" присвоена четвертая категория мощности, однако ожидается, что в ближайшее время он достигнет максимальной силы, станет ураганом пятой категории и в начале недели обрушится на местность между северо-восточной частью Техаса и западной - Миссисипи.
31 августа 2008 г., 09:14