NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Иране спасатели обнаружили живую и невредимую 80-летнюю женщину, проведшую под руинами 5 суток В Иране спасатели обнаружили живую и невредимую 80-летнюю женщину, проведшую под руинами 5 суток
Женщина ничего не говорит, но находится в удовлетворительном состоянии. По словам врачей, скорее всего, в момент землетрясения она находилась в подвале дома. Практика спасательных операций показала, что человек обычно способен выжить под завалами не более 76 часов.
31 декабря 2003 г., 19:00
В новогодний вечер в Одессе съедят торт весом в 400 кг В новогодний вечер в Одессе съедят торт весом в 400 кг
Торт, выставленный на центральной площади города, состоит из 2004 пирожных, изготовленных в виде снеговичков, цыплят и зайчиков. Наверху торта - фигура обезьяны из папье-маше. Полакомиться может любой желающий, но только после 22:00.
31 декабря 2003 г., 18:39
Тони Блэр в новогоднем обращении пообещал британцам продолжать реформы в стране и содействовать демократизации Ирака Тони Блэр в новогоднем обращении пообещал британцам продолжать реформы в стране и содействовать демократизации Ирака
В 2004 году лейбористское правительство полно решимости добиваться превращения Великобритании в одну из самых преуспевающих стран мира. В своем обращении британский премьер также похвалил Ливию за отказ от реализации программ создания оружия массового уничтожения.
31 декабря 2003 г., 17:05
Переосмысление пороков: почему в 2004 году надо курить, пить кофе, есть пиццу, лениться и не работать Переосмысление пороков: почему в 2004 году надо курить, пить кофе, есть пиццу, лениться и не работать
Вместо того чтобы пытаться пересилить свою лень и отказаться от саморазрушительных привычек, доставляющих вам удовольствие на протяжении многих лет, попытайтесь убедить себя, что в них есть нечто положительное.
31 декабря 2003 г., 16:37
Air France использовала в качестве охранников убийц Air France использовала в качестве охранников убийц
В ходе слушаний по делу о банкротстве компании Pretory, которая обеспечивает безопасность Air France, выяснилось, что на работу в авиакомпанию были наняты несколько человек, осужденных за различные преступления, а также имеющих связи с террористическими организациями. Один из них был осужден за убийство.
31 декабря 2003 г., 15:25
Из Болоньи больше не будут доставлять посылки в европейские официальные структуры Из Болоньи больше не будут доставлять посылки в европейские официальные структуры
После ряда инцидентов с письмами-бомбами, которые поступили в штаб-квартиры управляющих структур Евросоюза, чиновники приняли радикальное решение. Из Болоньи никаких бандеролей по официальным адресам доставлять не будут.
31 декабря 2003 г., 14:49
На Украине "Запорожец" вдребезги разбил японский внедорожник Honda На Украине "Запорожец" вдребезги разбил японский внедорожник Honda
Водитель автомобиля Honda не обратил внимания на "народный автомобиль". После столкновения Honda перевернулась и встала на крышу. О том, за чей счет будет производен ремонт, не сообщается.
31 декабря 2003 г., 14:30
На рынке в Маниле разорвалась петарда: 15 человек погибли, 22 пропали без вести На рынке в Маниле разорвалась петарда: 15 человек погибли, 22 пропали без вести
Случайно взорвавшаяся петарда вызвала пожар на рынке Люсена, на юге филиппинской столицы, и спровоцировала панику.
31 декабря 2003 г., 14:11
Процесс импичмента президенту Литвы начнется после получения выводов спецкомиссии Процесс импичмента президенту Литвы начнется после получения выводов спецкомиссии
Руководители фракций сейма Литвы решили начать процесс импичменту президента Роландаса Паксаса только после получения выводов специальной комиссии. Они отказались голосовать за смещение Паксаса на основании вердикта Конституционного суда.
31 декабря 2003 г., 13:32
2003 год был годом потерь и потрясений 2003 год был годом потерь и потрясений
Уходящий 2003 год, отмеченный убийственной летней жарой и землетрясением в Иране, останется рекордным по количеству природных катаклизмов. В мире их жертвами стало не менее 50 тысяч человек - это в 5 раз больше, чем в 2002 году. Страховые компании во все большей степени учитывают риски, связанные с потеплением климата.
31 декабря 2003 г., 12:55
Задержанных в Египте российских студентов подозревают в противоправных действиях Задержанных в Египте российских студентов подозревают в противоправных действиях
Представитель МИД РФ Александр Яковенко сказал, что египетская сторона подтвердила факт задержания россиян. По его словам, студенты подозреваются в противоправных действиях на территории Египта. Пятеро российских студентов, выходцев из Дагестана, были задержаны в Каире 28 декабря.
31 декабря 2003 г., 12:38
Неизвестные в масках захватили в заложники начальника канцелярии Арафата Неизвестные в масках захватили в заложники начальника канцелярии Арафата
Более 25 человек в масках напали и задержали Рамзи Хури - начальника канцелярии Ясира Арафата. В плену он подвергался побоям и оскорблениям. Спустя несколько часов его отпустили.
31 декабря 2003 г., 12:19
В Багдаде прогремел сильный взрыв В Багдаде прогремел сильный взрыв
Об этом сообщил катарский телеканал Al-Jazeera. О причине взрыва и его последствиях пока не известно. Представители коалиционных сил пока не подтверждают эту информацию.
31 декабря 2003 г., 11:57
В Пакистане в результате ДТП погибли 18 человек В Пакистане в результате ДТП погибли 18 человек
Недалеко от Карачи тяжелый трейлер на большой скорости врезался в автобус, в котором ехали охранники порта Бен Касим. Водитель грузовика скрылся с места преступления. Врачи оценивают состояние двух раненых как критическое.
31 декабря 2003 г., 11:06
В Африке шимпанзе зверски убивают и едят человеческих детей В Африке шимпанзе зверски убивают и едят человеческих детей
За прошедшие 7 лет в Уганде и Танзании шимпанзе похитили и съели восемь детей. Еще 8 малышей были изуродованы обезьянами: их находили с отгрызенными руками и ногами. По мнению ученых, шимпанзе лишь ищут альтернативные источники питания.
31 декабря 2003 г., 10:57
В Иране произошло новое землетрясение В Иране произошло новое землетрясение
Подземные толчки были зафиксированы в районе населенного пункта Пахле в провинции Илам. Их сила составила 4,3 балла по шкале Рихтера. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало. В результате землетрясения 26 декабря в городе Бам погибло 50 тыс. человек и 14 тыс. - получили ранения.
31 декабря 2003 г., 10:31
Аслан Абашидзе утверждает, что руководство Грузии планирует его убийство Аслан Абашидзе утверждает, что руководство Грузии планирует его убийство
По словам Абашидзе, в подготовке покушения "участвуют некоторые представители нынешнего руководства Грузии и органов безопасности". Это заявление Абашидзе сделал после завершения встречи с госминистром Грузии Зурабом Жвания.
31 декабря 2003 г., 10:26
Монике Левински придется заплатить 800 тыс. долларов за процесс против Клинтона Монике Левински придется заплатить 800 тыс. долларов за процесс против Клинтона
Вашингтонский суд преподнес новогодний "подарок" бывшей практикантке Белого дома. Суд постановил, что правительство США не будет возмещать расходы на услуги ее адвокатов в ходе скандального разбирательства с президентом США Биллом Клинтоном, и оплачивать эти услуги Левински придется из своего кармана.
31 декабря 2003 г., 09:45
На Украине перевернулся автобус с 60 пассажирами: 18 человек ранены На Украине перевернулся автобус с 60 пассажирами: 18 человек ранены
ДТП произошло накануне в Тарутинском районе Украины. 13 человек были госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Еще пять пассажиров получили легкие травмы, им оказана помощь на месте. Причиной аварии стал разрыв правой передней шины.
31 декабря 2003 г., 09:25
В ЮАР молния убила десять человек В ЮАР молния убила десять человек
Трагедия произошла в населенном пункте Кофимваба. Грозовой разряд попал в дом с соломенной крышей, где размещалась традиционная школа посвящения подростков во все аспекты жизни взрослых. Трое человек были убиты сразу, а остальные семеро скончались от ожогов кожи.
31 декабря 2003 г., 08:57
В Аджарии выборы президента Грузии будут проходить в условиях чрезвычайного положения В Аджарии выборы президента Грузии будут проходить в условиях чрезвычайного положения
В Аджарии президентские выборы, назначенные на 4 января, состоятся, однако, партия "Союз демократического возрождения" не примет в них участия, заявил Аслан Абашидзе.
31 декабря 2003 г., 08:18
США вводят во всех аэропортах и морских портах систему биометрической идентификации США вводят во всех аэропортах и морских портах систему биометрической идентификации
Новой процедуре биометрической идентификации подвергнутся все 27 млн зарубежных граждан, которые, по статистике, ежегодно прибывают в США по различным категориям въездных виз.
31 декабря 2003 г., 08:14
Наступает год зеленой деревянной Обезьяны Наступает год зеленой деревянной Обезьяны
Чтобы Обезьяна вошла в ваш дом и осталась довольна оказанным приемом, постарайтесь создать для нее привычные условия. Развесьте красивые гирлянды под потолком - пусть они напоминает ей о лианах в джунглях. На видном месте в доме поставьте большую вазу с фруктами - пускай Обезьяна полакомится бананами, ананасами, виноградом, апельсинами.
31 декабря 2003 г., 08:11
Как празднуют Новый год в разных странах мира Как празднуют Новый год в разных странах мира
Новый год - поистине интернациональный праздник, но в разных странах его празднуют по-своему. Итальянцы со всей южной страстью выкидывают из окон старые утюги и стулья, жители Панамы включают сирены автомобилей и кричат изо всех сил, болгары выключают свет и целуются, а японцы - дарят грабли, чтобы загребать счастье.
31 декабря 2003 г., 07:53
В Казахстане автомобиль упал с моста: 5 человек погибли В Казахстане автомобиль упал с моста: 5 человек погибли
Водитель ВАЗ-2106 не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась с моста через канал. В результате ДТП все находившие в машине - водитель и 4 пассажиров, в том числе 2 детей - скончались на месте.
31 декабря 2003 г., 07:30