10 человек погибли от удара молнии в южноафриканской провинции Восточный Кейп . Грозовой разряд попал в дом с соломенной крышей, где размещалась традиционная школа посвящения подростков ко всем аспектам жизни взрослых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
10 человек погибли от удара молнии в южноафриканской провинции Восточный Кейп
Архив NEWSru.com
 
 
 
. Грозовой разряд попал в дом с соломенной крышей, где размещалась традиционная школа посвящения подростков ко всем аспектам жизни взрослых
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трое человек были убиты сразу, а остальные семеро скончались от ожогов кожи
Архив NEWSru.com

10 человек погибли от удара молнии в южноафриканской провинции Восточный Кейп.

Как сообщило сегодня информационное агентство South African Press Association, трагедия произошла в населенном пункте Кофимваба. Грозовой разряд попал в дом с соломенной крышей, где размещалась традиционная школа посвящения подростков ко всем аспектам жизни взрослых. Трое человек были убиты сразу, а остальные семеро скончались от ожогов кожи.

По сведениям министра здравоохранения провинции Бевана Гокваны, четверо подростков помещены в больницу, где им оказывается медицинская помощь, в том числе от ожогов кожи, сообщает ИТАР-ТАСС.

В декабре в деревне Тсоло этой же провинции жертвами грозового разряда стали семеро жителей. Ежегодно в ЮАР по этой причине гибнут десятки человек. По данным ученых, на землю каждую секунду обрушивается около сотни ударов молний. Больше всего их приходится на районы Центральной Африки.