NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Первые семьи еврейских поселенцев добровольно покинули сектор Газа Первые семьи еврейских поселенцев добровольно покинули сектор Газа
Отныне они будут проживать в домах, ключи от которых в ходе торжественной церемонии им передали представители израильских властей. Новый населенный пункт в Израиле расположен южнее Тель-Авива - между городами Ашдод и Ашкелон.
31 июля 2005 г., 20:48
Экс-глава Европейского центрального банка найден мертвым на своей вилле Экс-глава Европейского центрального банка найден мертвым на своей вилле
Причина смерти экс-президента ЕЦБ Вима Дуйзенберга пока неизвестна. Дуйзенберг возглавлял ЕЦБ с 1998 по 2003 год. До этого он в течение 15 лет занимал пост главы Центробанка Нидерландов.
31 июля 2005 г., 20:11
В Китае 10-летний вундеркинд поступил в вуз, став самым юным студентом страны В Китае 10-летний вундеркинд поступил в вуз, став самым юным студентом страны
Почти через месяц после подведения итогов экзамена Чжан Синьян получил заветное уведомление о зачислении в Тяньцзиньский инженерно-педагогический университет и с сентября начнет учиться на факультете информационных технологий, специализируясь на прикладной математике.
31 июля 2005 г., 19:37
К югу от Багдада обстрелян кортеж вице-премьера Ирака К югу от Багдада обстрелян кортеж вице-премьера Ирака
По предварительным данным, погиб один из охранников Чалаби, еще трое получили ранения. Неизвестные обстреляли правительственные машины близ города Латифия. Пока не известно, находился ли вице-премьер в момент покушения в одном из автомобилей кортежа.
31 июля 2005 г., 19:14
Наводнение в Бомбее - число жертв может достичь тысячи человек Наводнение в Бомбее - число жертв может достичь тысячи человек
Жители города в панике выбежали на улицы, когда вода начала подниматься. В результате стихийного бедствия парализована работа наземного транспорта и аэропортов. Тяжелое положение подтолкнуло тысячи жителей Бомбея к протестам против, как они считают, бездействия правительства.
31 июля 2005 г., 18:47
Переговоры по ядерной проблеме КНДР пока не принесли результата Переговоры по ядерной проблеме КНДР пока не принесли результата
"Судя по всему, разногласия между сторонами по вопросам, связанным с содержанием денуклеаризации, продолжают оставаться достаточно серьезными", - отметил представитель японской делегации. Он считает, что в таких условиях работа над итоговым документом продлится достаточно длительное время.
31 июля 2005 г., 17:40
Российские туристы не могут вылететь из Барселоны в Москву из-за поломки лайнера Российские туристы не могут вылететь из Барселоны в Москву из-за поломки лайнера
Часть туристов еще в субботу была размещена в гостиницах возле аэропорта. Остальные отказались и ночевали в зале аэропорта, несмотря на требования работников и полиции покинуть здание, как предписано существующими в Испании правилами.
31 июля 2005 г., 16:49
Словакия отменяет всеобщую воинскую повинность Словакия отменяет всеобщую воинскую повинность
Срок воинской службы в Вооруженных силах составлял шесть месяцев. Призыв в Словакии проводился шесть раз год - в январе, марте, мае, июле, сентябре и ноябре месяце. Сейчас в словацкой армии проходит службу последние 1600 призывников.
31 июля 2005 г., 16:26
"Европейская тройка" представит предложения по "ядерному досье" Ирана в недельный срок "Европейская тройка" представит предложения по "ядерному досье" Ирана в недельный срок
Как ранее стало известно, один из представителей Тегерана заявил, что эти предложения Иран ожидает не позднее 12:30 по Гринвичу 31 июля. В обратном случае ИРИ пригрозила "частично возобновить" переработку урана на ядерном объекте в Исфахане.
31 июля 2005 г., 15:58
Слободан Милошевич сможет отбывать срок в российской тюрьме Слободан Милошевич сможет отбывать срок в российской тюрьме
Это позволит 63-летнему Милошевичу в случае вынесения приговора находиться рядом со своей женой Мирьяной Маркович, которая сейчас проживает в Подмосковье. Вместе с ней проживает брат Милошевича Борислав. Кроме того, предполагается, что сын экс-президента также скрывается в России.
31 июля 2005 г., 14:19
Врачи разрешили Бушу продолжать работать президентом Врачи разрешили Бушу продолжать работать президентом
59-летний Буш, который часто катается на горном велосипеде, находится в отличной физической форме. Единственное серьезное изменение в его здоровье по сравнению с прошлым декабрем – его вес. Выяснилось, что за 8 месяцев хозяин Белого дома похудел на 4 килограмма. Теперь он весит 86 килограммов.
31 июля 2005 г., 13:45
На Ровненской АЭС сработала система защиты. Отключен первый энергоблок На Ровненской АЭС сработала система защиты. Отключен первый энергоблок
Как сообщили в воскресенье в пресс-службе МЧС Украины, защита сработала в связи с повышением температуры в помещении, где находится аппаратура защиты по технологическим параметрам.
31 июля 2005 г., 12:50
Израильские археологи нашли тайный вход в сокровищницу Храма царя Соломона
Израильские археологи нашли тайный вход в сокровищницу Храма царя Соломона
Раскопки ведутся в верхней части Града Давида - архитектурно-исторического заповедника на территории Старого города Иерусалима, где, по мнению археологов, стоял царский дворец. Археологические работы идут под руководством д-ра Илат Мерез, внучки известно исследователя Стены плача археолога Биньямина Мезера.
31 июля 2005 г., 11:58
Иран требует от "европейской тройки" представить предложения по "ядерному досье" в течение суток Иран требует от "европейской тройки" представить предложения по "ядерному досье" в течение суток
По мнению иранских экспертов, Евросоюз вновь затягивает сроки выполнения своих обещаний с расчетом убедить новое правительство избранного президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада отказаться от дальнейшего освоения иранских ядерных программ.
31 июля 2005 г., 11:23
Для подрыва отеля в Шарм-эш-Шейхе использовался заряд мощностью 750 кг тротила Для подрыва отеля в Шарм-эш-Шейхе использовался заряд мощностью 750 кг тротила
К такому выводу пришли эксперты-криминалисты, расследовавшие место происшествия. Рядом с фрагментами тела террориста-самоубийцы найдены провода, использовавшиеся для подрыва заминированного автомобиля. Полиция считает, что в трех терактах погиб один террорист, а остальным удалось скрыться.
31 июля 2005 г., 10:35
NASA: на Discovery зафиксировано около 25 сколов обшивки NASA: на Discovery зафиксировано около 25 сколов обшивки
Представитель NASA сообщил, что "обычно при полете шаттлов на орбиту и обратно фиксируется около 145 сколов с теплозащиты". "Таким образом, можно сказать, что за этот полет сколов, обнаруженных в теплозащите космического корабля, крайне мало и опасности они не представляют", - сказал он.
31 июля 2005 г., 10:16
Теракты 21 июля в Лондоне - месть за взрывы в Ираке Теракты 21 июля в Лондоне - месть за взрывы в Ираке
Арестованный Осман Хусейн заявил полицейским, что "взрывы, подобные лондонским терактам 7 июля, происходят в Ираке каждый день". В то же время третья группа исламистов-самоубийц планирует серию терактов в метро и на других "легких" объектах в центре Лондона.
31 июля 2005 г., 09:22