Министр обороны Германии Рудольф Шарпинг Министр обороны Германии неожиданно решил продолжить свой отпуск и направил самолет ВВС бундесвера на Мальорку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны Германии Рудольф Шарпинг
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министр обороны Германии неожиданно решил продолжить свой отпуск и направил самолет ВВС бундесвера на Мальорку
Архив НТВ.ru
 
 
 
Этим же самолетом из Македонии в Берлин планировали вылететь и лидеры парламентской оппозиции
Архив НТВ.ru

Министру обороны Германии Рудольфу Шарпингу грозит новый скандал. Как сообщает РИА "Новости", представители парламентской оппозиции потребовали обсудить на чрезвычайном заседании комитета бундестага по обороне поведение министра обороны. Возвращаясь в четверг из Македонии, он неожиданно решил продолжить свой отпуск и направил самолет ВВС бундесвера на Мальорку.

Как выяснилось, этим же самолетом из Македонии в Берлин планировали вылететь и лидеры парламентской оппозиции - Фридрих Мерц (ХДС) и Михаэль Глос (ХСС). Прибыв на аэродром, они узнали, что министр улетел в сторону солнечной Мальорки. В ожидании другого самолета им пришлось просидеть в аэропорту несколько часов.

Представитель Минобороны, комментируя случившееся накануне, заявил сегодня, что причина задержки вылета парламентариев - "неудачное стечение обстоятельств".

Предыдущий скандал, касающийся главы военного ведомства был связан с публикацией в прессе беззаботных пляжных фотографий Рудольфа Шарпинга и его подруги графини Кристины Пилати. Они отдыхали на Мальорке в то время, когда ожидалось напряженное голосование в бундестаге по вопросу об участии бундесвера в операции НАТО в Македонии.