В столице Австралии - угроза теракта В австралийской столице Канберре полиция оцепила здание парламента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Австралии - угроза теракта
Архив NTVRU.com
 
 
 
В австралийской столице Канберре полиция оцепила здание парламента
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оставившему фургон мужчине 42 года, и он является жителем Канберры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неизвестный мужчина въехал на автофургоне марки "Исузу" на территорию здания парламента и, остановив его перед центральным входом
Архив NTVRU.com

В австралийской столице Канберре полиция оцепила здание парламента и изучает содержимое автофургона, припаркованного перед центральным входом в здание, на предмет наличия в нем взрывного устройства, передает РИА "Новости".

Как сообщили австралийские СМИ, в субботу около 11 часов утра неизвестный мужчина въехал на автофургоне марки "Исузу" на территорию здания парламента и, остановив его перед центральным входом, попытался скрыться, но был задержан полицией.

По сообщению полицейских, фургон, являющийся краденым, расписан лозунгами, обращенными к крупнейшей австралийской компании связи "Телстра", австралийскому банку "Эй-Эн-Зед", казино в Канберре, а также австралийскому правительству. В частности, один из лозунгов гласит "Телстра" - мы хотим с тобой поговорить".

Оставившему фургон мужчине 42 года, и он является жителем Канберры. В настоящее время его допрашивают в полицейском отделении.

Полиция эвакуировала всех туристов, находившихся внутри здания. Содержимое фургона изучают прибывшие на место происшествия члены спецотряда федеральной полиции по обезвреживанию взрывных устройств.