NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На юго-востоке Франции бушуют сильные пожары На юго-востоке Франции бушуют сильные пожары
10 противопожарных самолетов типа "Канадэр" и "Трекер" пытаются справиться со вспыхнувшим сегодня сильным пожаром в лесном массиве Мор (департамент Вар, юго-восток Франции). На земле в борьбе с огнем участвуют 180 машин и 800 пожарных. Их работа осложняется сильными порывами ветра.
31 августа 2003 г., 20:19
Желающие посмотреть на сближение Марса с Землей разгромили планетарий в Джакарте Желающие посмотреть на сближение Марса с Землей разгромили планетарий в Джакарте
В фойе здания выбиты оконные стекла, сломаны входные двери. Толпы вандалов даже снесли металлические ограждения вокруг него. Злоумышленники раскрутили и унесли с собой 40-сантиметровый телескоп Skyfinder и оптический "глазок" от главного телескопа.
31 августа 2003 г., 20:16
Красное вино благотворно влияет на курильщиков Красное вино благотворно влияет на курильщиков
Ученые заявили в воскресенье, что в двух бокалах красного вина содержится достаточное количество полезных химических веществ, которые смягчают вред организму, причиняемый одной сигаретой. В частности, речь идет о вреде кровеносной системе.
31 августа 2003 г., 17:06
Началась операция по поимке  Саддама Хусейна. Американцы вошли в Мосул Началась операция по поимке Саддама Хусейна. Американцы вошли в Мосул
Американские войска вошли в воскресенье в город Мосул на севере Ирака. Этот рейд предположительно направлен на поиск бывшего иракского лидера Саддама Хусейна, который, по некоторым данным, скрывается в этом городе.
31 августа 2003 г., 16:25
В Ираке проходят похороны лидера шиитов, погибшего в Неджефе В Ираке проходят похороны лидера шиитов, погибшего в Неджефе
Останки аятоллы будут отвезены в святой для шиитов город Кербела в 80 километрах к югу от столицы и потом возвращены во вторник в Неджеф для погребения. Похороны Мухаммеда Бакра Аль-Хакима состоятся во вторник.
31 августа 2003 г., 15:27
ДТП в Германии: польская автоцистерна с кислотой столкнулась с литовским грузовиком ДТП в Германии: польская автоцистерна с кислотой столкнулась с литовским грузовиком
Автоцистерна с химической кислотой врезалась в колонну автомашин, стоявших в заторе на скоростной трассе поблизости от пограничного переезда в Польшу возле Франкфурта-на-Одере. Удар пришелся в грузовик из Литвы.
31 августа 2003 г., 13:49
Временный управляющий совет Ирака возглавит Ахмед Чалаби Временный управляющий совет Ирака возглавит Ахмед Чалаби
Он сменит на этом посту Ибрагима аль-Джаафари, месячный срок полномочий которого истекает через один день. C Чалаби до сих пор не сняты обвинения в финансовых нарушениях, главное из которых касается банковского скандала в Иордании, где речь идет о сумме в 280 млн долларов.
31 августа 2003 г., 13:41
Массовое побоище в центре Бангкока. Студенты устроили драку на рок-концерте Массовое побоище в центре Бангкока. Студенты устроили драку на рок-концерте
Инцидент произошел после того, как две группы молодых людей, вооруженные пистолетами и ножами, начали выяснять отношения в парке Лумпини, где проходил концерт. В результате один человек погиб, 152 получили ранения.
31 августа 2003 г., 12:45
В японском зоопарке прошли учения по поимке сбежавшего медведя В японском зоопарке прошли учения по поимке сбежавшего медведя
По сценарию, упавшее дерево повреждает решетку, и зверь оказывается на свободе. Роль беглеца исполнил облаченный в плюшевый костюм служитель зверинца. После того, как он вылез наружу, в зоопарке была объявлена тревога.
31 августа 2003 г., 12:21
Саддам Хусейн появился перед жителями иракского города Кута Саддам Хусейн появился перед жителями иракского города Кута
Экс-президент в арабской одежде сидел на заднем сидении машины Nissan Sunny, который сопровождали еще 4 автомобиля той же модели с охраной. Колонна направлялась в сторону иранской границы по грунтовой дороге, ведущей к деревням Барда и Джисан.
31 августа 2003 г., 11:50
Христиане США требуют от Шварценеггера отречься от своего сексуального прошлого Христиане США требуют от Шварценеггера отречься от своего сексуального прошлого
В США церковная группа пытается "вывести на чистую воду" кандидата в губернаторы штата Калифорния Арнольда Шварценеггера - христиане требуют, чтобы "железный Арни" прояснил общественности свое сексуальное прошлое.
31 августа 2003 г., 11:31
МИД  Грузии направил России ноту протеста в связи с полетом Су-25 над грузинской территорией МИД Грузии направил России ноту протеста в связи с полетом Су-25 над грузинской территорией
Официальный Тбилиси направил российской стороне ноту протеста в связи с инцидентом в грузинском воздушном пространстве. Грузия утверждает, что 28 августа российский военный самолет Су-25 нарушил воздушное пространство страны.
31 августа 2003 г., 11:05
Ураган в Италии унес жизни 2 человек Ураган в Италии унес жизни 2 человек
Сильнейший ураган обрушился минувшей ночью на северные районы Италии. Улицы городов запружены потоками грязи вперемешку со щебенкой и упавшими деревьями. Экономический урон исчисляется десятками миллионов евро.
30 августа 2003 г., 18:58
Израильский вертолет выпустил 4 ракеты по автомобилю в секторе Газы - 2 человека погибли и 9 ранены Израильский вертолет выпустил 4 ракеты по автомобилю в секторе Газы - 2 человека погибли и 9 ранены
В авианалете принимали участие 3 боевых вертолета Apache. Их прикрывали 2 истребителя F-16. Один из убитых был лидером военнизированного крыла движения "Хамас".
30 августа 2003 г., 17:14
Сильнейшие пожары бушуют в Испании Сильнейшие пожары бушуют в Испании
Более 12 тыс. человек пришлось эвакуировать в Каталонии. Огонь угрожает 14 коттеджным поселкам, 2 кэмпингам, парку водных аттракционов и торговому центру. За день выгорело 70 гектар земли.
30 августа 2003 г., 16:19