В Германии польская автоцистерна с кислотой столкнулась с литовским грузовиком. В результате столкновения начался пожар - загорелась цистерна, из которой вытекло около тонны кислоты, и литовский грузовик Оба водителя с ожогами доставлены в ближайшую клинику. Их жизнь сейчас вне опасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии польская автоцистерна с кислотой столкнулась с литовским грузовиком. В результате столкновения начался пожар - загорелась цистерна, из которой вытекло около тонны кислоты, и литовский грузовик
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оба водителя с ожогами доставлены в ближайшую клинику. Их жизнь сейчас вне опасности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Немецкая полиция сразу же полностью перекрыла движение по этой скоростной трассе по направлению в Польшу
Архив NEWSru.com

Германии польская автоцистерна с кислотой столкнулась с литовским грузовиком.

Как сообщил в воскресенье представитель местной полиции, накануне поздно вечером автоцистерна с химической кислотой врезалась в колонну автомашин, стоявших в заторе на скоростной трассе поблизости от пограничного переезда в Польшу возле Франкфурта-на-Одере. Удар пришелся в грузовик из Литвы.

В результате столкновения начался пожар - загорелась цистерна, из которой вытекло около тонны кислоты, и литовский грузовик. Оба водителя с ожогами доставлены в ближайшую клинику. Их жизнь сейчас вне опасности, сообщает РИА 'Новости'.

Немецкая полиция сразу же полностью перекрыла движение по этой скоростной трассе по направлению в Польшу. Возобновить движение автотранспорта предполагается в течение воскресенья.

Аналогичное ДТП произошло в пятницу вечером в Мексике. Тягач, перевозивший в цистерне серную кислоту, потерял управление на горной дороге и лоб в лоб столкнулся с джипом, ехавшим по встречной. В результате инцидента погибли 7 человек, сообщили АР в местной администрации.

ДТП произошло недалеко от города Сан Хуан, около 15 миль от столицы штата Мексико Толуки.

Все семеро погибших были пассажирами джипа, всего в нем ехало 9 человек. Среди погибших - трое подростков и 9-летний ребенок.

После столкновения с джипом потерявший управление тягач вылетел с трассы и врезался в дом у дороги - еще два человека, живущих в нем, пострадали.

В настоящее время спасателя работают, удаляя с трассы и с обочины лужи серной кислоты. Около 70 человек, проживающих в ближайших домах, были эвакуированы. Сообщений о пострадавших в результате разлива серной кислоты не поступало.