Генконсульство РФ в Техасе призвало россиян подготовиться к приходу урагана "Густав" "Густав" ослаб до третьей, "значительной" категории по шкале ураганов Саффира-Симпсона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генконсульство РФ в Техасе призвало россиян подготовиться к приходу урагана "Густав"
Noaawatch.gov
 
 
 
"Густав" ослаб до третьей, "значительной" категории по шкале ураганов Саффира-Симпсона
Euronews
 
 
 
По сообщению синоптиков, порывы ветра "Густава" достигают максимума в 201 км/ч
Euronews

Российское генконсульство в Хьюстоне (штат Техас, США) призывает к бдительности граждан РФ, которые сейчас находятся на территории США, в связи с приближением урагана "Густав".

"В связи с приближением урагана "Густав", по прогнозам, угрожающего в первую неделю сентября этого года штатам Луизиана, Техас, Миссисипи и Алабама, генконсульство России призывает всех граждан, находящихся в зоне возможного поражения, проявлять бдительность и внимательно следить за оповещениями в СМИ и рекомендациями местных органов власти по обеспечению защиты населения от урагана", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте генконсульства.

Тем временем "Густав" ослаб до третьей, "значительной" категории по шкале ураганов Саффира-Симпсона, после того как он пришел в богатый нефтью Мексиканский залив. По сообщению синоптиков, порывы ветра "Густава" достигают максимума в 201 км/ч, передает Reuters.

Мэр Нового Орлеана (США, штат Луизиана) Рэй Нейджин объявил всеобщую принудительную эвакуацию города в связи с приближением урагана.

Мэр Нового Орлеана, где ровно три года назад ураган "Катрина" унес жизни около 1,8 тыс. человек, сообщил, что эвакуация начнется уже в воскресенье утром и должна завершиться в течение дня, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Мэр призвал жителей города серьезно отнестись к предупреждению об угрозе. В своем обращении Нэйджин назвал ураган "штормом века" и добавил: "Имеет смысл бояться". "Все, кто подумывает остаться, - передумайте, выбирайтесь из города", - сказал Нэйджин.