Губернатор Шварцнеггер сенсационно поддержал на выборах президента США сенатора Маккейна
 
 
 
Губернатор Шварцнеггер сенсационно поддержал на выборах президента США сенатора Маккейна
RTV International

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер в четверг официально заявил о поддержке сенатора от Аризоны Джона Маккейна для выдвижения его кандидатом в президенты США от республиканской партии, сообщает CNN.

Накануне Маккейн победил на первичных выборах ("праймериз") во Флориде, а ранее одержал победу на предварительных выборах в Южной Каролине и Нью-Гемпшире. Поддержка Шварценеггера представляется сенсационной, учитывая, что буквально десять дней назад он говорил, что не поддержит ни одного из кандидатов от его партии, отмечает "Эхо Москвы". Тогда же он категорически отверг слухи, что намерен поддержать Маккейна.

Поддержка популярного губернатора крупнейшего штата страны даст Маккейну хорошие шансы на укрепление своего лидерства среди претендентов-республиканцев накануне так называемого "супервторника" 5 февраля, отмечает "Интерфакс".

В этот день "праймериз"и собрания партийных активистов пройдут сразу в 24 штатах. В них решится судьба голосов доброй половины национального съезда республиканской партии, который и выдвинет единого кандидата в президенты.