Международный детский центр "Артек"
 
 
 
Международный детский центр "Артек"
liga.net

В центре Киева в субботу состоялась акция в поддержку Международного детского центра "Артек". Как передал "Интерфакс", в акции приняли участие около 100 человек.

Как сообщила агентству один из организаторов акции Марина Малафей, в акции принимают участие молодые люди, которые хотя бы раз побывали в "Артеке". "Артек" - это не просто лагерь, это символ счастливого детства и один из немногих позитивных символов Украины в мире", - заявила Малафей.

По ее словам, на Украине и за ее пределами много людей, для которых "Артек" стал "лучшим воспоминанием детства, символом надежды и добра", и они обеспокоены ситуацией, которая сложилась вокруг международного детского центра.

Собеседница агентства также отметила, что власть и оппозиция на Украине выступили с заявлением о поддержке "Артека", но до реализации заявлений дело не дошло. "Пусть февраль станет месяцем не заявлений, а конкретных действий", - подчеркнула Малафей.

Участники акции с повязанными "артековскими" белыми косынками- галстуками стали в круг и спели несколько артековских песен. Затем они выстроились в колонну и прошли к зданию кабинета министров, где передали обращение к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.