NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Праге около тысячи человек провели акцию против размещения в Чехии системы ПРО В Праге около тысячи человек провели акцию против размещения в Чехии системы ПРО
Манифестанты собрались в центре чешской столицы на площади Яна Палаха. Затем пешком направились к посольству США в Праге, где передали письмо протеста, адресованное президенту США Бараку Обаме. Организатором демонстрации выступила Коммунистическая партия Чехии и Моравии.
31 января 2009 г., 20:34
Акция противников Давосского форума в Женеве переросла в беспорядки Акция противников Давосского форума в Женеве переросла в беспорядки
Несколько тысяч человек около полутора часов митинговали у здания Главпочтамта. Когда противники Давосского форума уже начали расходиться, из толпы в полицейское оцепление полетели бутылки. В ответ охранники правопорядка применили слезоточивый газ.
31 января 2009 г., 19:01
Брат Обамы арестован за хранение наркотиков Брат Обамы арестован за хранение наркотиков
Как сообщил сам задержанный, его "взяли" рано утром из собственного дома. "Я не знаю, в чем меня обвиняют", - сказал Джордж Обама. Барак и Джордж Обама едва знают друг друга, несмотря на то, что встречались ранее.
31 января 2009 г., 17:00
Мэр столицы Мадагаскара взбунтовался. Он объявил себя главой государства Мэр столицы Мадагаскара взбунтовался. Он объявил себя главой государства
По словам лидера оппозиции, президент и правительство не исполняют свои обязанности. "Вследствие этого я объявляю, что с сегодняшнего дня буду вести все государственные дела", - сказал Раджоелина толпе сторонников. "Требование незамедлительной отставки президента вскоре будет внесено в парламент для соблюдения законной процедуры", - заявил мэр.
31 января 2009 г., 15:34
В Киеве прошла акция в поддержку "Артека", который находится на грани уничтожения В Киеве прошла акция в поддержку "Артека", который находится на грани уничтожения
Участники акции с повязанными "артековскими" белыми косынками- галстуками стали в круг и спели несколько артековских песен. Затем они выстроились в колонну и прошли к зданию кабинета министров, где передали обращение к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.
31 января 2009 г., 14:07
Система пожаротушения в тоннеле под Ла-Маншем будет доработана - строители ошиблись в расчетах Система пожаротушения в тоннеле под Ла-Маншем будет доработана - строители ошиблись в расчетах
По результатам расследования причин третьего по счету пожара внутри туннеля, который произошел в минувшем сентябре, было принято решение разместить внутри туннеля разбрызгиватели специальных составов для ликвидации пожаров.
31 января 2009 г., 13:38
Вдова Гамсахурдиа объявила голодовку - имя ее мужа включено в "Большую десятку Грузии" Вдова Гамсахурдиа объявила голодовку - имя ее мужа включено в "Большую десятку Грузии"
Вдова требует изъятия из списка "Большая десятка Грузии", популярной передачи 1-го телеканала местного телевидения, в которой путем опроса граждан выявляются десять наиболее важных исторических персон, своих покойных супруга и свекра - Звиада и Константина Гамсахурдиа (грузинский писатель).
31 января 2009 г., 12:21
Тони Блэр призвал привлечь "Хамас" к переговорам Тони Блэр призвал привлечь "Хамас" к переговорам
По мнению Блэра, американская администрация сосредоточила все усилия на достижении соглашений с палестинской администрацией, которая контролирует Западный берег. "Но это только половина того, что необходимо", - считает Блэр.
31 января 2009 г., 12:05
Рекордная жара в Австралии - погибли десятки человек Рекордная жара в Австралии - погибли десятки человек
Экстремально высокая температура воздуха, превышающая 40 градусов по Цельсию (104 по Фаренгейту), в последние дни отмечена в юго-восточных штатах - Виктория и Южная Австралия. Если жара не спадет к воскресенью, метеорологи зафиксируют в стране температурный максимум за сто лет.
31 января 2009 г., 11:40
В Тикрите обстрелян избирательный участок - никто не пострадал В Тикрите обстрелян избирательный участок - никто не пострадал
Неизвестные выпустили по участку три минометных снаряда. Одна из мин разорвалась в 200 метрах от участка, другие упали еще дальше от него. От взрыва загорелся один автомобиль. Город Тикрит, откуда родом бывший президент Ирака Саддам Хусейн, считается одним из оплотов суннитских боевиков.
31 января 2009 г., 11:32
Вашингтон предложил Москве сообща строить ПРО. Вопрос только в том, на каких условиях Вашингтон предложил Москве сообща строить ПРО. Вопрос только в том, на каких условиях
Вашингтону и Москве необходимо приложить совместные усилия для создания системы противоракетной обороны (ПРО) от возможных ракетных атак со стороны Ирана, заявил председатель комитета по обороне сената США Карл Левин.
31 января 2009 г., 11:01
Исследователи: "генетическая" социальная сеть произведет революцию в медицине Исследователи: "генетическая" социальная сеть произведет революцию в медицине
Проект 23andMe, созданный в США, представляет собой принципиально новую - "генетическую" - социальную сеть, в которую, в частности, инвестировал около 4 миллионов долларов интернет-гигант Google. Любой желающий может отправить в компанию образцы слюны, а затем получить данные о своих генетических особенностях, в частности, о склонностях к болезням.
31 января 2009 г., 10:23
Президентом Сомали избран кандидат от оппозиции Шейх Шариф Шейх Ахмед
Президентом Сомали избран кандидат от оппозиции Шейх Шариф Шейх Ахмед
Выборы в Сомали последовали после отставки президента Абдулахи Юсуфа Ахмеда. Ранее на этой неделе 149 новых депутатов, представляющих умеренную оппозицию в лице АРС, которое возглавляет избранный президент, были приведены к присяге в парламенте.
31 января 2009 г., 09:42
В США республиканцы меняют имидж: лидером впервые избран темнокожий В США республиканцы меняют имидж: лидером впервые избран темнокожий
Чтобы определить лидера республиканцам потребовалось провести шесть раундов голосования. Майклу Стилу отдали предпочтение 91 из 168 членов комитета. Его основной соперник в шестом раунде Кэтон Доусон получил оставшиеся 77 голосов.
31 января 2009 г., 09:31
Обвинение не смогло доказать связь "Мисс Латинской Америки" с наркомафией Обвинение не смогло доказать связь "Мисс Латинской Америки" с наркомафией
Двадцатитрехлетняя красавица и семь человек, которые ее сопровождали, были задержаны 23 декабря прошлого года на контрольно-пропускном пункте в Гвадалахаре. В двух внедорожниках, в которых они ехали, были найдены два ружья АР-15, 38 пистолетов, девять магазинов, 633 патрона и 53,3 тысячи долларов.
31 января 2009 г., 09:26