NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Разная" война в американских, арабских и российских СМИ "Разная" война в американских, арабских и российских СМИ
Война между Израилем и "Хизбаллах" не только разделила мир на их противников и сторонников, но пробудила не самые лучшие чувства в журналистах. Арабские телеканалы упирают на эмоции, американские держат дистанцию, а в России реанимирован дремучий язык советской пропаганды.
31 июля 2006 г., 23:43
Экс-полковник СБ Украины Крыжановский получил гражданство России, сообщило украинское телевидение Экс-полковник СБ Украины Крыжановский получил гражданство России, сообщило украинское телевидение
Ранее сообщалось, что Валентин Крыжановский обратился к руководству России с просьбой о предоставлении политического убежища. В начале лета Крыжановский находился в Твери, где задерживался российскими правоохранительными органами по просьбе Генпрокуратуры Украины.
31 июля 2006 г., 22:58
В Китае раскопали  гробницу  бабушки  первого  китайского императора В Китае раскопали гробницу бабушки первого китайского императора
Китайские археологи раскопали гробницу III века до н.э., в которой была погребена бабушка первого императора-объединителя Китая Цинь Шихуана. Она расположена под современными строениями на территории студенческого городка Сианьского института бизнеса в столице провинции Шэньси.
31 июля 2006 г., 21:56
Совбез ООН дал Ирану месяц на прекращение работ  по  обогащению  урана Совбез ООН дал Ирану месяц на прекращение работ по обогащению урана
"За" соответствующую резолюцию, внесенную Великобританией, Францией и Германией, проголосовали представители 14 стран, "против" - один Катар. В противном случае Совбез оставляет собой право ввести экономические санкции.
31 июля 2006 г., 18:57
В США появился "баблгам"  с марихуаной (ФОТО) В США появился "баблгам" с марихуаной (ФОТО)
Правоохранительные органы США столкнулись с новым способом распространения наркотиков. В штатах Вирджиния и Мэриленд изъяты жевательные резинки, основным ингредиентом которой является марихуана. Упаковка указывает на то, что это промышленное производство.
31 июля 2006 г., 18:14
104-летняя шведка получила приглашение пойти в детский сад 104-летняя шведка получила приглашение пойти в детский сад
На конверте, в который было вложено направление в дошкольное учреждение, стояло "родителям Лизы Хеурен". Письмо извещало, что все дети 2001 и 2002 года рождения имеют право на бесплатное образование, поэтому родителям Лизы следует записать ее в какой-нибудь понравившийся им детсад.
31 июля 2006 г., 17:58
"Хизбаллах" нанесла ракетный удар по северу Израиля. Южный Ливан опять бомбят "Хизбаллах" нанесла ракетный удар по северу Израиля. Южный Ливан опять бомбят
Несколько взрывов прогремели в понедельник во второй половине дня в окрестностях города Кирьят-Шмона, никто не пострадал. В армейской пресс-службе подтвердили, что ВВС Израиля возобновили авиаудары в районе ливанского населенного пункта Таиба.
31 июля 2006 г., 17:21
В Британии изобретены яйца, которые сами сообщают о том, что они сварились В Британии изобретены яйца, которые сами сообщают о том, что они сварились
Новые яйца помечены логотипами, нарисованными особыми "термохромными" невидимыми чернилами, которые темнеют, когда яйцо нагревается до определенной температуры.
31 июля 2006 г., 16:57
Financial Times разоблачает четыре мифа ливанского кризиса Financial Times разоблачает четыре мифа ливанского кризиса
Госсекретарь США Кондолиза Райс предупредила, что дипломатия в связи с конфликтом в Ливане будет непростой, и что никаких быстрых решений не может быть. И ситуация действительно останется безнадежной, если не разобраться с ключевыми мифами ливанского кризиса, пишет американская газета.
31 июля 2006 г., 16:46
Лидеры "Хизбаллах" признались, что готовились к войне шесть лет Лидеры "Хизбаллах" признались, что готовились к войне шесть лет
Шейх Хасан Наим Кассем, второй человек в командовании "Хизбаллах", признал, что организация готовилась к конфликту с Израилем с тех пор, как тот вывел свои силы из Южного Ливана в 2000 году. По его словам, "Хизбаллах" не была убеждена, что "притязания Израиля на Ливан, несмотря на вывод сил, остались в прошлом".
31 июля 2006 г., 16:34
Южная Осетия  продолжает добиваться вхождения в состав России Южная Осетия продолжает добиваться вхождения в состав России
"Сейчас идет процессуальная подготовка. Все документы, которые подтверждают нашу правоту, есть. Мы их готовим и в ближайшее время будем подавать в Конституционный суд", - подтвердил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты.
31 июля 2006 г., 14:31
La Stampa: "Хизбаллах" использует мирных ливанцев в качестве живого щита La Stampa: "Хизбаллах" использует мирных ливанцев в качестве живого щита
Террористы "Хизбаллах" живут среди мирных жителей, прячут свои ракеты в их домах, обстреливают ими гражданские цели в густонаселенных районах и используют гражданских лиц в качестве человеческого щита во время контратак Израиля, который потом обвиняют в военных преступлениях, пишет газета.
31 июля 2006 г., 14:03
"Хамас": захваченный в заложники израильский солдат жив "Хамас": захваченный в заложники израильский солдат жив
Гилад Шалит жив и находится на территории Палестинской автономии, сообщил политический лидер "Хамаса" Халед Машаль. Машаль подтвердил, что Шалит будет отпущен только в обмен на освобождение из израильских тюрем палестинских заключенных.
31 июля 2006 г., 13:58
The Washington Post: неудачи новых демократий подвели Буша к непростому выбору The Washington Post: неудачи новых демократий подвели Буша к непростому выбору
Год назад украшениями политики демократии президента Буша были революции в Ливане и на Украине. Теперь кризис в двух странах ставит его перед принципиальным выбором: отречься от веры в новый демократический порядок или удвоить ставки.
31 июля 2006 г., 12:06
Взрыв в мечети на востоке Афганистана: восемь погибших Взрыв в мечети на востоке Афганистана: восемь погибших
Среди убитых - пятеро сотрудников правоохранительных органов и трое детей. В действие было приведено взрывное устройство, заложенное в припаркованном у мечети полицейском автомобиле. Теракт произошел во время похорон бывшего полевого командира моджахедов.
31 июля 2006 г., 12:01
230 человек заболели во время круиза по Карибскому морю 230 человек заболели во время круиза по Карибскому морю
По предварительным данным, болезнь вызвана вирусом, занесенным на судно кем-то из пассажиров. "Я чувствовала себя так, будто умираю. У меня были судороги, рвота, головные боли, боль в шее", - рассказала одна из пассажирок. Болезнь подхватили 221 из 3660 пассажиров и шесть из 1200 членов экипажа.
31 июля 2006 г., 11:18
Лидер кодорских мятежников Квициани призвал народ Грузии сопротивляться властям Лидер кодорских мятежников Квициани призвал народ Грузии сопротивляться властям
Телекомпания "Имеди" с ограничениями показала видеообращение, в котором Квициани на грузинском языке призывает народ Грузии оказывать сопротивление властям, и заявляет, что сам он продолжает вооруженную борьбу.
31 июля 2006 г., 11:15
Польский президент обещает вернуть Европе смертную казнь Польский президент обещает вернуть Европе смертную казнь
Лех Качиньский намерен сделать все, чтобы в уголовные кодексы стран - членов Евросоюза вернулась смертная казнь. "Страны, которые отказываются от этого наказания, награждают преступника невообразимым преимуществом перед его жертвой - преимуществом жизни над смертью", - считает он.
31 июля 2006 г., 11:00
Госсекретарь США Райс рассчитывает на мирное урегулирование кризиса в Ливане уже на этой неделе Госсекретарь США Райс рассчитывает на мирное урегулирование кризиса в Ливане уже на этой неделе
На пресс-конференции в Иерусалиме Райс перечислила три принципа, на которых, по ее мнению, должна базироваться резолюция: это прекращение огня, создание условий для долгосрочного мирного урегулирования и направление в зону ливано-израильского конфликта международных сил под эгидой ООН.
31 июля 2006 г., 10:28
Президент Венесуэлы Уго Чавес удостоился высшей награды Ирана Президент Венесуэлы Уго Чавес удостоился высшей награды Ирана
Иранский президент Махмуд Ахмади Нежад в Тегеране вручил венесуэльскому лидеру орден Исламской Республики Иран первой степени. В Иране высоко оценили усилия Чавеса по "установлению в мире справедливого порядка, его вклад в борьбу с деспотичными режимами и поддержку свободолюбивых наций".
31 июля 2006 г., 10:25
На интернет-аукционе за 1550 долларов продали "труп русалки" (ФОТО) На интернет-аукционе за 1550 долларов продали "труп русалки" (ФОТО)
Речь идет о полутораметровом морском чудовище, которое продавец называет русалкой и которое, по его словам, было найдено на одном из безлюдных пляжей. Покрытое чешуей туловище с головой и руками похоже на человеческое, но вместо ног растет рыбий хвост.
31 июля 2006 г., 09:55
В Эстонии неизвестные угрожают властям пожарами, если не будет снесен памятник Воину-освободителю В Эстонии неизвестные угрожают властям пожарами, если не будет снесен памятник Воину-освободителю
"Мы сделаем так, что пожары в лесах не прекратятся до тех пор, пока не будет убрано идолище", - пишет в письме президенту и премьеру организация, называющая себя "Испепелители лесов".
31 июля 2006 г., 09:40
Президент Украины и лидеры парламентских фракций в понедельник снова соберутся на "круглый стол" Президент Украины и лидеры парламентских фракций в понедельник снова соберутся на "круглый стол"
Стороны попытаются разрешить политический кризис в стране, обсудив государственную языковую политику, сохранение целостности страны, европейскую и евроатлантическую интеграцию и т.д. Заседание в прямом эфире будет показывать украинское ТВ.
31 июля 2006 г., 08:40
Ющенко внесет кандидатуру премьера Украины на рассмотрение Верховной Рады Ющенко внесет кандидатуру премьера Украины на рассмотрение Верховной Рады
Антикризисная коалиция в Раде утвердила в качестве кандидата на должность премьера лидера Партии регионов Виктора Януковича и предложила его кандидатуру на рассмотрение президенту.
31 июля 2006 г., 08:04
Израиль ограничил авианалеты на Ливан на 48 часов Израиль ограничил авианалеты на Ливан на 48 часов
Решение Израиля связано с расследованием бомбардировки ливанской деревни Канна, откуда, по данным израильских военных, велся обстрел реактивными снарядами израильской территории. По информации ливанской стороны, в ее результате под руинами здания погибли по меньшей мере 54 человека.
31 июля 2006 г., 07:38