Playboy поднимет дух патриотизма американских солдат в Ираке Журнал Playboy объявил о возобновлении бесплатной программы электронной связи, по которой военнослужащие США могут контактировать с моделями из этого издания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Playboy поднимет дух патриотизма американских солдат в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Журнал Playboy объявил о возобновлении бесплатной программы электронной связи, по которой военнослужащие США могут контактировать с моделями из этого издания
REUTERS/Jim Ruymen
 
 
 
"Операция Playmate позволит американским военным направлять в журнал письма и получать на них ответы с автографами моделей и их фото. Слишком откровенные фотографии запрещены
REUTERS/Jim Ruymen
 
 
 
Военнослужащие, желающие скрыть от сослуживцев желание обзавестись "электронной подружкой", могут направлять послания в журнал через родственников и друзей
REUTERS/Jim Ruymen

Журнал Playboy объявил о возобновлении бесплатной программы электронной связи, по которой военнослужащие США могут контактировать с моделями из этого издания.

"Операция Playmate позволит американским военным направлять в журнал письма и получать на них ответы с автографами моделей и их фото. Слишком откровенные фотографии запрещены.

Военнослужащие, желающие скрыть от сослуживцев желание обзавестись "электронной подружкой", могут направлять послания в журнал через родственников и друзей.

Программа журнала имела большой успех в период операции "Буря в пустыне". По словам отставного генерала Нормана Шварцкопффа, она "действительно была патриотичной".

И на этот раз руководство американской армии приветствует возобновление программы журнала: отцы-командиры уверены, что подобная акция укрепит боевой дух солдат, воюющих в Ираке.

Почти два года назад, напомним, с необычной акцией собирался выступить еще один журнал - Hustler. Тогда редакция журнала собиралась направить своих сотрудников в зону военного конфликта в Афганистане, однако Пентагон запретил это сделать.

Известный американский издатель, создатель и владелец журнала Hustler Ларри Флинт подал в суд на министерство обороны США. По его мнению, Пентагон незаконно лишает его права направить своих сотрудников в Афганистан.

Пытаясь доказать обоснованность своего требования, Флинт подал иск в федеральный суд Вашингтона. Как сообщили адвокаты Флинта, в иске говорится о необоснованном ограничении свободы печати со стороны военного ведомства, так как "все жители США проявляют большой интерес и заинтересованность в ходе операции американских войск в Афганистане".

Пентагон отказал журналу Hustler в запросе на отправку в Афганистан вместе с сухопутными частями своих репортеров, сообщила пресс-секретарь Белого дома Виктория Кларк. Это объяснялось "повышенной опасностью и уникальностью операции подобного рода".