NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Белоруссии сообщили о задержании 17 активистов В Белоруссии сообщили о задержании 17 активистов
Большое количество людей собралось в поддержку Светланы Тихановской, муж которой, блогер Сергей Тихановский, вместе с несколькими сторонниками был задержан в Гродно и сейчас находится в СИЗО в Минске. Задержания происходят также и в других городах.
31 мая 2020 г., 20:26
В Париже открыли для публики Соборную площадь перед Нотр-Дам В Париже открыли для публики Соборную площадь перед Нотр-Дам
По словам архиепископа Парижского Мишеля Опети такое событие в день Пятидесятницы, которая в этом году отмечается католиками 31 мая, является "исключительным знаком", символом освобождения.
31 мая 2020 г., 18:54
В 22 американских городах арестованы 1700 участников акций протеста В 22 американских городах арестованы 1700 участников акций протеста
Американцы вышли на митинги по всей стране, после того как 46-летний афроамериканец Джордж Флойд скончался через несколько часов после задержания полицейскими 25 мая в Миннеаполисе. При задержании один из полицейских надавил на шею Флойда коленом. Видео попало в интернет.
31 мая 2020 г., 18:06
В Иране пообещали продолжить в отношении США политику мести за убийство Сулеймани В Иране пообещали продолжить в отношении США политику мести за убийство Сулеймани
По словам нового председателя Меджлиса Ирана Мохаммада Багера Галибафа, меджлис "считает переговоры и компромиссы с американской стороной бесполезными и вредными". Это дело должно завершиться полным изгнанием армии США из региона.
31 мая 2020 г., 16:33
Ряд штатов США ввели комендантский час из-за протестов, вызванных гибелью афроамериканца при задержании Ряд штатов США ввели комендантский час из-за протестов, вызванных гибелью афроамериканца при задержании
Власти шести штатов также мобилизовали национальную гвардию. Пентагон объявил режим готовности ряду армейских подразделений, которые можно задействовать для наведения порядка. Демонстранты сталкиваются с полицией, поджигают машины и грабят магазины.
31 мая 2020 г., 11:04
В Миннесоте из-за протестов впервые со времен Второй мировой войны объявлена полная мобилизация Нацгвардии В Миннесоте из-за протестов впервые со времен Второй мировой войны объявлена полная мобилизация Нацгвардии
Размещение более 700 бойцов 29 мая в связи с массовыми протестами было самой крупной операцией правоохранительных органов в истории штата, но этого оказалось недостаточно. Губернатор штата констатировал, что погромы уже не имеют никакого отношения к реакции на гибель Джорджа Флойда.
30 мая 2020 г., 21:04
США рассказали о перехвате на Мальте фальшивой ливийской валюты на $1,1 млрд, отпечатанной в России США рассказали о перехвате на Мальте фальшивой ливийской валюты на $1,1 млрд, отпечатанной в России
В Госдепартаменте единственным легитимным Центробанком Ливии считают банк со штаб-квартирой в Триполи. В российском МИДе заявили, что "фальшивыми являются не ливийские динары, а американские заявления".
30 мая 2020 г., 19:51
Десятки городов в США охвачены протестами после смерти Джорджа Флойда. Власти вводят режим ЧП, комендантский час и Нацгвардию (ВИДЕО) Десятки городов в США охвачены протестами после смерти Джорджа Флойда. Власти вводят режим ЧП, комендантский час и Нацгвардию (ВИДЕО)
Протесты вспыхнули в Нью-Йорке, Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Лас-Вегасе, Атланте, Чикаго, Бостоне, Хьюстоне, Далласе... В Атланте введен режим ЧП, в защите людей и собственности задействованы 500 служащих Нацгвардии. Пентагон готов отправить в центр протестов Миннеаполис отряды военной полиции.
30 мая 2020 г., 11:55
Трамп объявил о разрыве отношений США с ВОЗ Трамп объявил о разрыве отношений США с ВОЗ
Американский президент подчеркнул, что в возникновении пандемии коронавируса стоит винить власти Китая и Всемирную организацию здравоохранения. Он подчеркнул, что, хотя США представляли детальный план реформ ВОЗ, в организации отказались пойти навстречу.
29 мая 2020 г., 23:42
В Миннесоте задержали экс-полицейского, подозреваемого в смерти темнокожего, приведшей к массовым протестам В Миннесоте задержали экс-полицейского, подозреваемого в смерти темнокожего, приведшей к массовым протестам
После смерти афроамериканца Джорджа Флойда в штате начались протесты. Губернатор штата Миннесота Тим Уолз признал, что многие жители Миннеаполиса перестали доверять полицейскому управлению города. Акции протеста и беспорядки охватили восемь городов.
29 мая 2020 г., 22:00
Помпео: США не позволят китайским студентам заниматься шпионажем Помпео: США не позволят китайским студентам заниматься шпионажем
Ранее газета The New York Times написала, что Вашингтон планирует аннулировать визы примерно 3 тыс. студентов и ученых, которые связаны с учебными заведениями, сотрудничающими с Народно-освободительной армией Китая. Помпео эту информацию не подтвердил, но по сути и не опроверг.
29 мая 2020 г., 20:32
Пашинян предупредил, что в Армении может повториться "итальянский сценарий" заражения коронавирусом Пашинян предупредил, что в Армении может повториться "итальянский сценарий" заражения коронавирусом
Причина распространения вируса - в несоблюдении противоэпидемиологических норм, считает премьер. В республике до 13 июня действует режим ЧП по коронавирусу, однако ограничения действуют только для образовательных учреждений.
29 мая 2020 г., 19:21
В Бразилии за сутки выявили более 26 тысяч случаев коронавируса В Бразилии за сутки выявили более 26 тысяч случаев коронавируса
При этом число погибших от COVID-19 в Бразилии за последние 24 часа превысило 1 тыс., это самый высокий суточный показатель в стране с момента начала пандемии, сообщает минздрав страны.
29 мая 2020 г., 16:13
Новая вирусная эпидемия в США уничтожила тысячи кроликов Новая вирусная эпидемия в США уничтожила тысячи кроликов
К середине мая вирусом RHDV2 заразились кролики в 6 штатах - вначале в Нью-Мексико, затем в Техасе, Аризоне, Колорадо, Неваде и Калифорнии. Подтверждены случаи заболевания и в соседней Мексике. Болезнь также угрожает популяциям зайцев и пищух.
29 мая 2020 г., 16:04
Греция с 15 июня начнет принимать туристов из 29 стран мира Греция с 15 июня начнет принимать туристов из 29 стран мира
Рейсы из 29 стран мира будут выполняться аэропортами Афин и Салоников, туристов выборочно проверят на коронавирус в аэропорту прибытия в Греции. России в списке "допущенных" стран пока нет, однако он будет корректироваться по мере развития эпидемиологической ситуации в той или иной стране.
29 мая 2020 г., 15:55