СМИ узнали о тайной женитьбе младшего сына и наследника Ким Чен Ира
 
 
 
СМИ узнали о тайной женитьбе младшего сына и наследника Ким Чен Ира
Reuters

Младший сын северокорейского лидера Ким Чен Ира женился в прошлом году на уроженке города Чхонджин (провинция Хамгсн - Путко), пишет газета Daily NK.

По данным журналистов, девушка на два года младше Ким Чен Ына и очень привлекательна. Избранница будущего лидера КНДР происходит из интеллигентной семьи, ее отец - профессор, мать - врач-гинеколог. Она окончила престижный университет в Пхеньяне и в настоящее время работает над докторской диссертацией.

Версию журналистов косвенно подтверждают несколько черных автомобилей Mercedes, которые появляются возле дома предполагаемой невесты наследника Ким Чен Ира в дни государственных праздников - в них якобы подарки от родителей молодых.

Ким Чен Ын стремительно ворвался на политический олимп КНДР в сентябре прошлого года, когда занял пост заместителя председателя Центрального военного комитета Трудовой партии Северной Кореи и фактически был представлен стране как наследник Ким Чен Ира.

Данные об отпрыске северокорейского лидера разнятся - он 1983 или 1984 года рождения, матерью является балерина Ко Ен Хи, которую считают третьей женой действующего лидера КНДР. Она, по некоторым данным, ушла из жизни в 2004 году в возрасте 51 года.

Среднее образование Ким Чен Ын получил в Швейцарии, затем окончил в Военный университет имени Ким Ир Сена в Пхеньяне. Ходят слухи, что он владеет английским и немецким языками. По некоторым данным, Ким Чен Ир может передать власть своему сыну в день 100-летия со дня рождения основателя КНДР 14 апреля 2012 года.