NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // МЧС // Помощь

С туристами, оставшимися без снаряжения в горах Алтая, установлена стабильная связь
Эвакуация невозможна из-за непогоды. Туристы не травмированы, им удалось соорудить укрытие из снега и подручных материалов, у них есть горелка, запас продуктов и теплые вещи, сообщили в МЧС. Как только погода наладится, на место будет направлен вертолет.
воскресенье, 12 августа 2018 г. ::В России
В трех регионах введен режим ЧС федерального уровня из-за паводков и пожаров
В Иркутской области и Красноярском крае чрезвычайная ситуация в связи с пожарами, а в Ставропольском крае - из-за дождевого паводка. Глава МЧС Владимир Пучков вылетел в Красноярский край, где накануне стихия уничтожила почти 130 домов.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
МЧС отправило автоколонну с гумпомощью в пострадавшую от наводнения Македонию
Из Ногинского спасательного центра МЧС вышла автомобильная колонна с гуманитарной помощью для населения Македонии. В ее составе пять грузовых автомобилей, которые доставят передвижные электростанции, мотопомпы и продукты питания - рыбные и мясные консервы.
суббота, 10 сентября 2016 г. ::В России
МЧС отчиталось о ситуации с весенним паводком: подтоплены более 4 тысяч домов в 137 населенных пунктах
Наиболее сложная обстановка складывается в Вологодской, Архангельской, Кировской, Омской, Тюменской, Свердловской и Курганской областях, Пермском крае и Удмуртии. В зоне подтопления находятся 4606 человек, среди которых 825 детей, сообщили в пресс-службе ведомства.
пятница, 22 апреля 2016 г. ::В России
В России в зоне паводков оказались почти восемь тысяч человек
Сложная ситуация сложилась в Вологодской и Архангельской областях, в Пермском крае, Кировской области, Удмуртии, Омской, Тюменской, Курганской областях. Спасатели борются с паводками в 133 населенных пунктах Российской Федерации.
четверг, 21 апреля 2016 г. ::В России
В России борются с паводками: количество подтопленных домов приближается к тысяче
Наиболее сложная обстановка складывается в Омской, Томской, Тюменской, Курганской, Свердловской, Вологодской областях - из-за интенсивного таяния снега в руслах рек произошли подъемы уровней воды. В Приморье уровень воды в реках вырос после дождей, прошедших в минувшие выходные.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::В России
МЧС рассказало о борьбе с серьезными паводками в пяти регионах России
Весенний паводок в российских регионах набирает силу, подтопив уже 72 населенных пункта. Наиболее сложная ситуация в Омской, Томской, Тюменской, Курганской и Вологодской областях. В Ишиме Тюменской области паводок стал самым большим за последние 40 лет.
суббота, 16 апреля 2016 г. ::В России
Замглавы МЧС РФ потребовал при аномальных холодах работать превентивно - "встречать риски в поле"
"Мы должны там находиться, потому что когда чрезвычайная ситуация произойдет, заметет дорогу, нельзя будет проехать, то развертывать городки жизнеобеспечения будет уже поздно", - заявил Степанов во время рабочей поездки в Сибирь, где, помимо морозов, жителей сейчас беспокоят лесные пожары.
пятница, 08 января 2016 г. ::В России
Более 60 тысяч сотрудников МЧС России будут обеспечивать безопасность в Рождество
Также будет задействовано 17 тысяч единиц техники. К настоящему моменту сотрудники МЧС взяли на учет и проверили более восьми тысяч храмов и церквей, в которых пройдут рождественские службы.
среда, 06 января 2016 г. ::В России
Охранять и спасать россиян во время новогодних праздников будут более 400 тысяч человек
В МЧС рассказали, сколько человек и техники будут следить за новогодними мероприятиями и "обеспечивать жизнедеятельность населения".
воскресенье, 20 декабря 2015 г. ::В России
Самолет МЧС вылетел в Таиланд за двумя тяжелобольными россиянами
"Спецборт Ан-148 МЧС вылетел с подмосковного аэропорта "Раменское" в Пхукет для проведения санитарно-авиационной эвакуации тяжелобольных граждан РФ", - рапортовало ведомство.
воскресенье, 14 июня 2015 г. ::В России
В Донбасс отправляется 12-я колонна МЧС России
В Донбасс будут доставлены продукты питания, в том числе рыбные консервы, крупы, мука, макаронные изделия и растительное масло, а также медикаменты, среди которых антибиотики, препараты крови и инсулин. Среди грузов и предметы первой необходимости, строительные материалы, электроэнергетическое оборудование.
суббота, 31 января 2015 г. ::В России
МЧС доставило на лечение в Москву троих детей из Крыма
Спецборт приземлился на аэродроме "Раменское" в воскресенье утром. Самая маленькая пациентка, которой меньше года, будет направлена в детскую городскую клиническую больницу Святого Владимира, 10-летний мальчик - в научно-исследовательский институт урологии и 15-летняя девочка будет проходить лечение в Российской детской клинической больнице города Москвы.
воскресенье, 16 ноября 2014 г. ::В России