NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Инцидент // ДТП

В Красноярском крае спасли пассажиров автобуса, застрявшего на морозе в минус 45 градусов
Автобус ехал из Хакасии в Красноярск и сломался на 748-м километре трассы Р-255. Пассажиров сотрудники МВД эвакуировали, а водителю помогли устранить поломку.
суббота, 20 января 2018 г. ::В России
Микроавтобус упал в реку на юге Красноярского края
Микроавтобус марки SsangYong ехал из Кызыла в Иркутск, в нем были два водителя и 13 пассажиров. Водитель не справился с управлением, съехал на обочину и опрокинулся в реку Джебь. Замерзших в воде пассажиров доставили в больницу. Жертв нет.
суббота, 26 августа 2017 г. ::В России
В Красноярском крае пьяный водитель наехал на игравших детей
ЧП произошло в поселке Березовский. Пьяный водитель за рулем "шестерки" не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в группу детей, игравших у палисадника. Погиб двухлетний мальчик. Две девочки госпитализированы. Водителя задержали.
суббота, 22 июля 2017 г. ::В России
Тувинский прокурор погиб в лобовом столкновении двух иномарок в Красноярском крае
Трагедия произошла на трассе Р-257 "Енисей". Внедорожник Range Rover выехал на полосу встречного движения и там столкнулся с Toyota Camry, в котором находился прокурор Пий-Хемского района Тувы Александр Губанов. Возбуждено уголовное дело.
среда, 14 июня 2017 г. ::В России
В Красноярске водитель автомобиля отказался пропускать скорую помощь (ВИДЕО)
Водитель припаркованного автомобиля загородил проезд скорой на узкой дороге, отказываясь пропускать машину. Однако после того, как водитель неотложки по громкоговорителю пригрозил, что вызовет полицию, водитель легкового авто все же сдал назад и дал медикам проехать.
понедельник, 23 января 2017 г. ::В России
В Красноярске наркоманы на Skoda устроили гонки с полицией и в итоге протаранили машину ДПС (ВИДЕО)
От страшного бокового удара полицейский Ford Focus покатился кубарем, а один из сотрудников выпал наружу. Двое стражей порядка госпитализированы. Водитель Skoda и его пассажиры скрылись. В их автомобиле полицейские нашли признаки употребления наркотических средств.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::В России
В Красноярске мусоровоз раздавил залетевшую под него "девятку": трое погибших (ВИДЕО)
На одном из перекрестков "ВАЗ-2109" на большой скорости влетел под двигавшийся "МАЗ", который переехал легковушку. Все находившиеся в "девятке" люди - водитель и двое пассажиров - погибли. Шофер грузовика получил серьезную травму.
среда, 09 ноября 2016 г. ::В России
Лобовое ДТП в Красноярском крае: набитая людьми легковушка попала под фуру на "встречке"
В результате столкновения выехавшего на встречную полосу легкового автомобиля с грузовиком погибли четыре человека. Двое из трех пострадавших госпитализированы в реанимацию.
воскресенье, 18 октября 2015 г. ::В России
Водитель перевернувшегося под Красноярском автобуса не имел права перевозить людей
Рейсовый автобус перевозил студентов и перевернулся на трассе под Красноярском. Одна девушка погибла, еще 12 человек пострадали. Авария стала третьим ДТП с автобусами в регионе за последнее время. Они унесли жизни более 20 человек.
суббота, 29 августа 2015 г. ::В России
На трассе под Красноярском перевернулся автобус со студентами, несколько пострадавших в тяжелом состоянии
На переезде Зеледеево, который соединяет трассы М-53 и М-54, микроавтобус с пассажирами съехал в кювет и опрокинулся, рассказали в МВД. Всех пострадавших госпитализировали. В тяжелом состоянии, предположительно, находятся до четырех человек.
суббота, 29 августа 2015 г. ::В России
Состояние дороги и погода не могли стать причинами крупнейшей аварии под Красноярском
При этом сказать, почему произошло столкновение автобуса и грузовика, пока невозможно, заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Тем временем стало известно, что в ДТП, жертвами которого стали 11 человек, 44 пострадавших. В том числе пятеро детей получили травмы.
среда, 22 июля 2015 г. ::В России
Водитель автобуса, участвовавший в ДТП с гибелью 11 человек, арестован в день траура в Красноярском крае
Суд арестовал 59-летнего водителя автобуса Hundai на два месяца. Обвинение ему пока не предъявлено. Тем временем выяснилось, что другой участник происшествия - водитель микроавтобуса Mercedes - вез пассажиров незаконно, не имея лицензии. Кроме того, он переделал свое транспортное средство, что могло стать причиной тяжелых последствий аварии.
пятница, 10 июля 2015 г. ::В России
В Красноярском крае поезд столкнулся с автобусом: 12 пострадавших
ЧП произошло на 9-м километре трассы Канск - Тасеево: по неясной причине, автобус выехал на регулируемый переезд, когда там работал красный сигнал светофора. Междугородний автобус с 20 пассажирами столкнулся с маневровым локомотивом.
суббота, 22 ноября 2014 г. ::В России
Водитель КамАЗа, обрушившего мост в Красноярске, был пьян
По предварительным данным, 33-летний водитель грузового автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на опору пешеходного моста. Женщина, получившая травмы при обрушении, позднее скончалась в больнице, сообщили в МВД.
суббота, 05 июля 2014 г. ::В России
В Красноярске КамАЗ снес пешеходный мост, есть пострадавшие
На фото очевидцев видно, что в одну из опор перехода на улице Семафорной врезался грузовик, который придавило обрушившейся сверху конструкцией. Пострадали мужчина и женщина.
суббота, 05 июля 2014 г. ::В России
В Красноярском крае создан прецедент: пассажирке автобуса компенсировали моральный ущерб от лихачества водителя
Жительница Минусинска сломала два ребра, когда упала на повороте. Страховщики компенсировал ей 80 тысяч рублей, потраченных на лечение, а суд обязал перевозчика выплатить 50 тысяч рублей компенсации за моральный вред. Это в разы больше, чем обычно присуждают в подобных случаях, отмечает пресса.
вторник, 25 february 2014 г. ::В России
В Красноярском крае разбился автомобиль с непристегнутыми детьми: трое погибших
В Красноярском крае в лобовом столкновении погибли три человека, в том числе девятилетний мальчик. Еще три человека пострадали. Причина, по которой "Жигули" с тремя непристегнутыми детьми выехали на встречную полосу, пока неясны.
суббота, 06 июля 2013 г. ::В России
Пьяный таксист в Красноярске взял пассажиров и выехал на встречку
Водитель такси фирмы "Аврора", управляя автомобилем Daewoo, в котором находилось трое пассажиров, выехал на полосу встречного движения и сбил 72-летнюю женщину. Затем такси столкнулось с проезжавшим мимо автомобилем Nissan.
суббота, 06 апреля 2013 г. ::В России
Два "КамАЗа" протаранили стадо коров, скрытое туманом
Водители превысили допустимую скорость и в густом тумане не заметили животных, которых пастух оставил без присмотра. Виноваты обе стороны, и неизвестно, смогут ли селяне получить компенсации.
суббота, 04 августа 2012 г. ::В России
Лобовое столкновение грузовика и Honda в Красноярском крае: погибли трое взрослых и трое детей
В 8:10 утра по местному времени на 718 км трассы М-53 лоб в лоб столкнулись Honda Torneo и грузовик Isuzu Elf. 26-летний водитель грузовика выжил, а все находившиеся в легковой машине погибли. По предварительным данным, у Honda заклинило руль, после чего машина вылетела на встречную полосу.
пятница, 18 мая 2012 г. ::В России