NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Татарстан // Инцидент // несчастный случай

В здании МВД Татарстана во время стрельб в тире полицейский выстрелил в себя
Погибшим является 32-летний капитан полиции Марат Абзалеев. Отмечается, что трое полицейских взяли по четыре патрона и пошли стрелять. Двое выстрелили в мишень, а третий в себя. в ведомстве создана комиссия под руководством замминистра внутренних дел по Татарстану Алексея Завгороднего.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
В Казани строительный кран во время непогоды упал на жилой многоэтажный дом (ФОТО, ВИДЕО)
ЧП произошло на фоне поднявшегося в городе сильного ветра с грозой и градом. Кран упал на заселенный дом по адресу Альберта Камалеева, 34. В результате был разрушен технический этаж здания. Также повреждены балконы на 12-13-м этажах.
вторник, 26 июня 2018 г. ::В России
В Казани задержанный за хулиганство выпал из патрульной машины и погиб
За хулиганство в Казани задержали троих молодых людей. Один из них продолжил дебоширить в машине и выбил дверь отсека для задержанных. Он выпал на трассу и разбил голову.
воскресенье, 04 июня 2017 г. ::В России
В Татарстане три человека погибли под колесами поезда
Трагедия произошла в 4:36 по московскому времени на перегоне Арск - Куркачи, в районе платформы "Качелино". Люди шли вдоль железнодорожных путей спиной к поезду. Машинист поезда, следовавшего по маршруту Новосибирск - Адлер, подавал звуковые и световые сигналы и применил экстренное торможение, но избежать наезд не удалось.
понедельник, 06 марта 2017 г. ::В России
В Татарстане на Каме перевернулась баржа: погиб один человек
В МЧС поступило сообщение от диспетчера "Камских водных путей" о том, что на Каме перевернулись буксир и баржа Р-540, на борту которой находилась смесь из гравия и песка весом более 1000 тонн. Инцидент произошел неподалеку от садового общества "Бытовик" Бетькинского сельского поселения Тукаевского района.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::В России
В больнице Татарстана найден труп врача-реаниматолога с торчащим из шеи шприцем
Врач горбольницы N2 Набережных Челнов в последнее время жаловался на проблемы с сердцем. В связи с этим не исключается, что он сам пытался сделать себе целительную инъекцию. Однако на медика могли и напасть. А на днях челнинский фельдшер был покусан голым прохожим, когда карета скорой помощи остановилась на светофоре.
четверг, 21 августа 2014 г. ::Криминал
В Казани пациент больницы убил себя после операции, написав на руке: "У меня поехала крыша"
Погибший - 27-летний мужчина, которому недавно была сделана операция в нейрохирургическом отделении. 23 апреля пациент внезапно выпрыгнул из окна пятого этажа Республиканской клинической больницы. От полученных травм он скончался на месте. При осмотре на ладони погибшего была обнаружена надпись.
среда, 25 апреля 2012 г. ::В России
В Татарстане рабочего на предприятии убила глыба льда
59-летний сотрудник ОАО "Нижнекамскнефтехим" находился под технологической трубой, на которой в тот момент двое его коллег производили работы по оттаиванию наледи. В какой-то момент глыба льда упала вниз с 20-метровой высоты. Пострадавший скончался на месте от черепно-мозговой травмы.
понедельник, 13 february 2012 г. ::В России
В Татарстане второе воскресенье подряд рыбаков спасают с отколовшейся в том же месте льдины
Ровно неделю назад у села Ташкирмень от берега отнесло две сотни рыбаков. В этот раз лед отколол проходивший буксир. Спасатели вывезли всех. Медицинская помощь никому не понадобилась.
воскресенье, 20 ноября 2011 г. ::В России
В Татарстане 200 рыбаков унесло на отколовшейся льдине на Каме
МЧС провело спасательную операцию при помощи катеров на воздушной подушке. Среди терпящих бедствие несколько подростков и пенсионеров. Никто из спасенных рыбаков не пострадал.
воскресенье, 13 ноября 2011 г. ::В России
В Татарстане, запутавшись в расставленных сетях, утонули два браконьера
Около трех часов понадобилось водолазам, чтобы обнаружить и поднять на поверхность тела мужчин: оказалось, они запутались в старых сетях, расставленных ранее любителями варварского лова рыбы. Как выяснилось, погибшие сами были браконьерами. В ночь на пятницу они на одноместной резиновой лодке отправились расставлять свои сети.
суббота, 23 апреля 2011 г. ::В России
В Казани ребенка убило футбольными воротами
11-летний мальчик во время игры в футбол на школьном поле залез на металлические ворота, отчего они перевернулись и упали. Ребенка перекладиной ударило по голове, и он скончался в больнице. Это далеко не первый подобный случай.
вторник, 12 октября 2010 г. ::В России
В Набережных Челнах 16-летний пловец попал под винт катера
Владелец лодки решил "сделать волну" для купающихся и порубил одного из них винтом. Юноша выжил, но на спине у него остались жуткие шрамы. В условиях стоявшей два месяца жары, когда большинство людей стремились спастись от летнего зноя у воды, подобные случаи были не редки.
четверг, 19 августа 2010 г. ::В России
В Казани женщина убита упавшей с балкона глыбой льда
Сход снега произошел с козырька незаконно перестроенного балкона квартиры на пятом этаже жилого дома. "Работы по перепланировке конструкции балкона были произведены хозяином квартиры самовольно", - сообщает горадминистрация.
суббота, 27 february 2010 г. ::В России
Татарский милиционер случайно ранил из пистолета сына и, испугавшись, покончил с собой
Сначала в милиции решили, что начальник отдела управления уголовного розыска республиканского МВД Дамир Вахитов убит неизвестным преступником. Затем выяснилось, что милиционер пытался застрелить собаку, напавшую на сына, но ранил ребенка и подумал, что убил его.
вторник, 24 february 2009 г. ::В России
В Казанском военном училище 13-летний суворовец повесился на спинке кровати
Труп учащегося 1-го курса Казанского суворовского военного училища Алексея Егорова был обнаружен дневальным 7 декабря около 20 часов в казарме. По имеющимся сведениям, курсант был сиротой - его воспитывала проживающая в Казани бабушка.
понедельник, 08 декабря 2008 г. ::В России
В Казанском метрополитене произошел первый случай суицида
Инцидент произошел в понедельник утром на станции метро "Суконная слобода". Жительница Казани разбежалась и прыгнула с платформы прямо под колеса прибывающего поезда: ее туловище было буквально перерезано пополам.
понедельник, 01 декабря 2008 г. ::В России
Вертолет Ми-8МТВ упал на поселок недалеко от Казани
В результате крушения вертолета Ми-8МТВ недалеко от Казани погибли четверо из пяти человек, находившихся на борту, сообщили в пресс-службе Приволжско -Уральского регионального центра МЧС РФ.
воскресенье, 26 октября 2008 г. ::В России
Родители ребенка, которого засосало в трубу казанского аквапарка, получат от заведения 1,7 млн рублей
13-летнего Сергея Матвеева засосало в трубу в аквапарке "Лето, STOP!" в июле 2007 года. Его тело нашли спустя 3 недели. Виновным в трагедии признали главного инженера развлекательного заведения и приговорили его к двум годам колонии-поселения. Родители погибшего требовали 3,2 млн рублей компенсации, но суд ее снизил.
понедельник, 20 октября 2008 г. ::В России
В Татарстане поезд насмерть сбил двух человек, переходивших путь в неположенном месте
Люди залезли под вагоны стоявшей электрички и не заметили встречного поезда Москва-Казань. В результате наезда погибли мужчина и женщина, еще один человек госпитализирован. По словам дежурного, задержки в движении поездов не было.
суббота, 30 августа 2008 г. ::В России