NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Терроризм // бен Ладен, Усама // телевидение

Голландский адвокат добился оправдания Усамы бен Ладена - пока в телешоу
На судебном телешоу "Адвокат дьявола" присяжные признали "террориста номер один" невиновным в организации терактов 11 сентября. Известный адвокат Герард Спонг сумел их убедить, что нет никаких доказательств причастности бен Ладена к этим преступлениям. Зато Папу римского адвокату отстоять не удалось.
пятница, 17 апреля 2009 г. ::В мире
Исламисты ополчились на телеканал Al-Jazeera из-за того, что там отредактировали бен Ладена
Им не понравилось, что катарский канал привел отрывки нового выступления Усамы бен Ладена, в которых тот критикует иракских повстанцев за допущенные ошибки. Эксперты считают, что обвинения и угрозы в адрес Al-Jazeera - попытка джихадистов скрыть потрясение от услышанного из уст своего духовного лидера.
пятница, 26 октября 2007 г. ::В мире
В интернете появилась полная версия видеообращения бен Ладена к американскому народу
На одном из исламистских сайтов появилась полная версия последнего видеообращения Усамы бен Ладена. Запись появилась как раз в тот момент, когда в США были обнародованы первые результаты президентских выборов. Часть этого обращения уже демонстрировалась.
среда, 03 ноября 2004 г. ::В мире
Накануне выборов президента США бен Ладен обратился к американцам
Усама бен Ладен выступил вечером с адресным видеообращением к американцам за четыре дня до выборов президента США. Телеканал Al-Jazeera начал трансляцию видеозаписи ровно в полночь по московскому времени.
суббота, 30 октября 2004 г. ::В мире
Бен Ладен вновь выступил в эфире канала Al-Jazeera
Лидер "Аль-Каиды" в очередной раз призвал всех правоверных к джихаду. Он упоминает о захвате Хусейна и утверждает, что Штаты готовятся к захвату других стран Персидского залива.
понедельник, 05 января 2004 г. ::В мире
ЦРУ считает последнее аудиообращение бен Ладена подлинным
Такой вывод был сделан после сравнения голоса, записанного на пленке, с предыдущими выступлениями лидера "Аль-Каиды". Террорист номер один призывает население Ирака не сотрудничать с американскими войсками, а молодежь в соседних с этим государством странах влиться в ряды воинов, ведущих священную войну против оккупантов.
понедельник, 20 октября 2003 г. ::В мире
Al-Jazeera вновь передает в эфир пленку с голосом, похожим на голос бен Ладена
"Мы призываем мусульман и иракцев отказаться от сотрудничества с американскими силами безопасности. Тот, кто работает с ними, - неверный", - говорится в обращении. Голос грозит терактами странам, участвующим в операции в Ираке.
воскресенье, 19 октября 2003 г. ::В мире
Бен Ладен приветствовал теракт на борту танкера Limburg
В своем обращении, которое транслировалось телеканалом Al Jazeera, бен Ладен призвал мусульман продолжать священную войну против американцев и евреев.
понедельник, 14 октября 2002 г. ::В мире
Телекомпания "Аль-Джазира" продолжит транслировать послания Усамы бен Ладена
На протесты Вашингтона руководители катарского телеканала ответили, что принцип канала √ поиск эксклюзивных материалов, независимо от их происхождения. Они подчеркнули, что отстаивают право на свободу прессы в арабском мире.
четверг, 11 октября 2001 г. ::В мире