NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Прокуратура России // Устинов, Владимир // Заявление

Генпрокурор Устинов: оргпреступность в России приобрела характер национальной угрозы
Генеральный прокурор РФ заявил, что организованные преступные сообщества сегодня действуют практически в каждом субъекте федерации, но особую опасность представляет то, что организованная преступность проникает в государственные и правоохранительные органы, а борьба с этим явлением ведется "только на бумаге".
понедельник, 15 мая 2006 г. ::В России
Генпрокурор РФ Владимир Устинов оценил работу следователей по-русски
Генеральный прокурор РФ Владимир Устинов выступил с критикой в адрес следователей, работающих в органах МВД. "Качество следователей в органах МВД, мягко говоря, оставляет желать лучшего, а по-русски говоря - плохое", - заявил Устинов на заседании Совета Федерации.
пятница, 24 марта 2006 г. ::Криминал
Генпрокуратура: от наглых недобросовестных застройщиков пострадали 80 тысяч россиян
По разным подсчетам, от действий недобросовестных застройщиков, например, в Москве, пострадали почти 15 тысяч человек, в Московской области - около 20 тысяч, в Санкт-Петербурге - 12 тысяч. Об этом сообщил генпрокурор РФ Владимир Устинов на расширенной коллегии Генпрокуратуры.
пятница, 03 february 2006 г. ::В России
Сенаторы продлили полномочия Генпрокурора Устинова еще на 5 лет, чтобы он одержал, наконец, победу над преступностью
Верхняя палата парламента одобрила предложенную Путиным кандидатуру Устинова на пост генпрокурора РФ, который после утверждения принес присягу, дал обещание свято соблюдать Конституцию и закон, защищать права и свободы граждан, а также сказал, что у органов прокуратуры "огромное поле для работы".
среда, 13 апреля 2005 г. ::В России
Устинов: Россия по-прежнему разыскивает Тимошенко через Интерпол
"Дело, возбужденное ГВП в отношении премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, не прекращено, и она по-прежнему находится в розыске", - заявил Устинов, отвечая на вопросы членов Совета Федерации. Визит Тимошенко в Москву намечен ориентировочно на 15-17 апреля.
вторник, 12 апреля 2005 г. ::В России
Генпрокурор Устинов настаивает на конфискации имущества террористов
По его мнению, за счет конфискованного имущества можно возмещать ущерб жертвам теракта. "Если террорист будет знать, что после того, как он совершит теракт, его семья денег не получит, то тем самым будет выбита экономическая почва", - считает Устинов.
понедельник, 21 марта 2005 г. ::В России
Генпрокурор РФ: реальный уровень преступности в России в 3 раза выше статистического
По словам Владимира Устинова, если исходить из экспертных оценок латентной преступности, то уровень преступности в стране не 2,9 млн преступлений, зарегистрированных в прошлом году, а более 9 миллионов.
среда, 09 марта 2005 г. ::Криминал
Генпрокурор РФ: у Юлии Тимошенко - иммунитет, она может приехать в Россию
Владимир Устинов заявил, что высшие госдеятели, к которым относится новая глава правительства Украины, пользуются иммунитетом. Но уголовное дело по факту хищений более 200 млн долларов при взаиморасчетах Минобороны РФ с украинской стороной не прекращено, поэтому оно продолжается в отношении Тимошенко.
вторник, 15 february 2005 г. ::В России
Генпрокурор обещает расследовать теракт в Беслане, разобраться с ЮКОСом и арестовать Тимошенко
Выступая в среду перед сенаторами, генпрокурор РФ заявил, что в "деле ЮКОСа" могут появиться новые обвиняемые, уголовное дело в отношении и.о. премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в России прекращено не будет, а для расследования причин теракта в Беслане назначен ряд новых экспертиз.
среда, 26 января 2005 г. ::В России
Колесников заменит Фридинского на посту замгенпрокурора РФ по Южному федеральному округу
По словам генпрокурора Владимира Устинова, Колесников временно заменит Фридинского. По словам Устинова, место Фридинского на постоянной основе займет "достойный человек". "Нами уже сделано представление. Как только Совет Федерации утвердит его, мы сообщим", - пообещал генпрокурор РФ.
четверг, 16 сентября 2004 г. ::В России
Заместителя генпрокурора Фридинского переводят на работу в центральный аппарат Генпрокуратуры
Генеральный прокурор России Владимир Устинов сообщил, что сейчас Фридинский ушел в отпуск, после которого он начнет работать в центральном аппарате в качестве замгенпрокурора. Ранее был заместителем генпрокурора по Южному федеральному округу.
среда, 15 сентября 2004 г. ::В России
Таможня отвечает на упреки генпрокурора Владимира Устинова
В Государственном таможенном комитете сообщили, что сами отдали под суд за нарушения более 200 сотрудников таможенных органов, и отвергли обвинения в препятствовании расследованию.
среда, 15 мая 2002 г. ::В России
Генпрокурор раскритиковал МВД за плохую борьбу с коррупцией
Владимир Устинов в письме президенту заявил, что "оперативные структуры органов внутренних дел, располагая достоверной информацией о коррумпированности "сановных особ", даже не пытаются ее реализовать".
понедельник, 29 апреля 2002 г. ::В России
Генпрокуратура России скоро завершит ряд громких дел
Как заявил Генпрокурор Владимир Устинов, первым завершенным расследованием станет так называемое дело "Сибура", на очереди - уголовное дело в отношении бывшего главы МПС Николая Аксененко.
среда, 17 апреля 2002 г. ::В России
В прошлом году в России 96,7 тыс. детей стали жертвами преступлений
Из них 4 тыс. погибли от рук убийц, 4600 детей получили тяжкие увечья. За 5 последних лет раскрыто 190 случаев продажи детей для сексуальной эксплуатации.
среда, 20 february 2002 г. ::Криминал
До 80% преступных сообществ СНГ имеют связи в правоохранительных органах
Об этом во вторник заявил генеральный прокурор России Владимир Устинов, выступая на совещании руководителей правоохранительных органов стран СНГ.
вторник, 29 января 2002 г. ::Криминал
Дело в отношении главы ЗАО "Проминвест" будет вскоре передано в суд
Об этом заявил Генпрокурор России Устинов. Он также отметил, что "точку в исследовании незаконных, по мнению прокуратуры, действий Аксененко, поставит суд".
пятница, 11 января 2002 г. ::В России
Генпрокуратура взялась за "Газпром" и Волошина
Однако в ведомстве обещают не забыть и ряд других громких дел. В том числе дела "Аэрофлота", Владимира Гусинского и Николая Аксененко.
четверг, 10 января 2002 г. ::В России