NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Фристайл

Российская фристайлистка привезла из Ванкувера ушибы и сотрясение мозга
Россиянка Юлия Левинская, получившая на Олимпийских играх в Ванкувере во время соревнований по ски-кроссу сотрясение мозга, ушибы спины и пятки, вернулась домой, в город Трехгорный Челябинской области.
пятница, 26 february 2010 г. ::Спорт
Белорусский фристайлист Алексей Гришин выиграл соревнования акробатов
Соревнования фристайлистов в акробатике на олимпийской горе Сайпресс-Маунтин завершились победой 30-летнего белоруса Алексея Гришина. Он выиграл золото, набрав в сумме за два прыжка 248,41 баллов.
Атлеты Зеленого континента добыли второе золото на Белой олимпиаде
Австралийская фристайлистка Лидия Лассила первенствовала в женских состязаниях по акробатике, принеся своей стране вторую медаль высшей пробы в Ванкувере. Россиянки в этой дисциплине фристайла участия не принимали.
четверг, 25 february 2010 г. ::Спорт
Шестое золото домашних Игр Канаде принесла фристайлистка
Канадка Эшли Макайвор выиграла соревнования по фристайлу в дисциплине ски-кросс и принесла хозяевам Олимпиады-2010 шестую золотую медаль. Россиянка Юлия Ливинская в этом турнире завершила выступление на стадии 1/8 финала.
среда, 24 february 2010 г. ::Спорт
Российские фристайлисты не смогли выйти в финал соревнований по акробатике
Российские фристайлисты Дмитрий Марущак и Юрий Шапкин не смогли выйти в финал олимпийского турнира по акробатике, который проходит в местечке Сайпресс Маунтин. С лучшим результатом в финал вышел китаец Цзя Цоньян.
вторник, 23 february 2010 г. ::Спорт
У Канады появилась золотая медаль благодаря мастерству Билодо
Действующий обладатель Кубка мира в могуле канадец Александр Билодо первенствовал на олимпийском турнире, который состоялся в Уистлере. Чемпион набрал за свою программу 26,75 балла, принеся первую золотую награду хозяевам нынешних Игр.
понедельник, 15 february 2010 г. ::Спорт
Американцы открыли счет золотым медалям благодаря фристайлу
Золотую медаль в олимпийских соревнованиях по фристайлу в дисциплине могул на XXI зимних Олимпийских играх завоевала Ханна Кирни из США. В финале она набрала 26,63 балла. Это золото стало первым для США в Ванкувере.
воскресенье, 14 february 2010 г. ::Спорт
Владимир Лебедев завоевал для России первую медаль в акробатическом фристайле
Олимпийским чемпионом Турина в соревнованиях по акробатическому фристайлу стал китаец Хан Ксяопен, набравший по сумме двух попыток 250.77 балла. "Серебро" досталось белорусу Дмитрию Дащинскому.
четверг, 23 february 2006 г. ::Спорт
Швейцарка Эвелин Леэ завоевала "золото" в акробатическом фристайле
Второе место у представительницы Китая Нины Ли, "бронза" досталась австралийке Алисе Кемплин. Россиянка, прошедшая сквозь сито квалификации, Алиса Зукаль по сумме двух попыток заняла 9-е место.
среда, 22 february 2006 г. ::Спорт
Таинственный австралийский олимпионик оказался миллионером
Дейл Бегг-Смит, завоевавший "золото" в соревновании по фристайлу, стал объектом пристального наблюдения со стороны журналистов. Было проведено неофициальное расследование, давшее ошеломляющие результаты.
пятница, 17 february 2006 г. ::Спорт
Дэйл Бегг-Смит добыл для Австралии "золото" в могуле
Успехом можно считать выступление Александра Смышляева - единственного россиянина, пробившегося в финальную часть соревнований. Показав в квалификации 20-й результат, в финале он занял 13-е место.
среда, 15 february 2006 г. ::Спорт
Американцы приватизировали "золото" и "серебро" в хаф-пайпе
В соревнованиях по фристайлу у мужчин в дисциплине хаф-пайп два первых места заняли спортсмены из США Шон Уайт и Даниэл Касс. Пьедестал мог стать полностью американским, однако финн Маркку Коски вовремя вспомнил о конкуренции.
воскресенье, 12 february 2006 г. ::Спорт
У Канады есть "золото" благодаря Хейл
Золотая награда из четвертого комплекта медалей, разыгранного в первый день олимпийских игр, перекочевала в частную коллекцию канадки Дженнифер Хейл, которая стала чемпионкой в могуле.
суббота, 11 february 2006 г. ::Спорт
Алексей Гришин добывает для Белоруссии "бронзу"
У белорусского фристайлиста были большие шансы стать чемпионом Солт-Лейк-Сити, однако "золото" забирает чех Алес Валента.
вторник, 19 february 2002 г. ::Спорт
Российская делегация опротестовала результаты турнира по фристайлу
По мнению россиянки Ольги Королевой, а также специалистов и даже зрителей, судейская оценка была ей явно занижена.
Надежда Австралии в Солт-Лейк-Сити повредила колено
Австралийская спортсменка Джеки Купер, считавшаяся главной претенденткой на золотую медаль на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в соревнованиях по фристайлу, получила серьезную травму колена.
вторник, 12 february 2002 г. ::Спорт
Норвежка Кари Траа первенствовала в могуле
Кара набрала 25,94 очка и золотая медаль, завоеванная ею, оказалась первой для сборной Норвегии.
воскресенье, 10 february 2002 г. ::Спорт