NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тюменская область // Инцидент // Самолет

Снова птица попала: Superjet 100, у которого при взлете возникли проблемы с двигателем, приземлился в аэропорту Тюмени
При взлете экипаж почувствовал удар, произошел помпаж (срывной режим работы двигателя) турбины двигателя, после чего он отказал. Самолет, выработав топливо, благополучно приземлился в тюменском аэропорту. Уральское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку происшествия.
пятница, 01 ноября 2019 г. ::В России
В тюменском аэропорту загорелся самолет "ЮТэйр" (ВИДЕО)
Лайнер должен был вылететь в Ханты-Мансийск, но из-за чрезвычайной ситуации всех пассажиров экстренно попросили покинуть борт. Инцидент произошел при рулении. "Небольшие технические неполадки, ничего страшного. Никто не пострадал", - рассказали в аэропорту. Пассажиры вылетели другим бортом через пять часов.
пятница, 22 июня 2018 г. ::В России
В Тюменской области затопило аэродром с девятью самолетами
Речь идет о самолетах Ан-2, Л-29 и Як-55. Местный инструктор-парашютист Юрий Богданов отметил, что, судя по всему, машины придется ремонтировать. Он пояснил, что только ремонт двигателя Ан-2 стоит более 1 млн рублей, а ремонт всей машины - 3 млн 200 тыс. рублей.
среда, 10 мая 2017 г. ::В России
Экипаж самолета авиакомпании "Ютэйр" уволили за сокрытие опасного происшествия
Ан-2, на борту которого было четверо пассажиров, включая двоих детей, совершил вынужденную посадку в Тюменской области после того, как у него в полете отключился двигатель из-за полной выработки топлива. Никто не пострадал, как и само воздушное судно. Но пилоты никому не сообщили о ЧП.
четверг, 01 сентября 2016 г. ::В России
В аэропорту Тюмени приземлился самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings с отказавшим двигателем
По сведениям агентств, командир получил сообщение об отказе левого двигателя уже через несколько минут после взлета. Он принял решение вернуться в аэропорт вылета. Самолет, собиравшийся лететь в Сочи, в течение 40 минут вырабатывал топливо над Тюменью. На борту находились 213 пассажиров и восемь членов экипажа.
понедельник, 18 июля 2016 г. ::В России
Самолет авиакомпании "Ямал", потерявший при взлете колесо, совершил вынужденную посадку в Тюмени
Самолет авиакомпании "Ямал", следовавший в Новый Уренгой, остался без колеса одного из шасси при вылете из аэропорта Рощино в Тюмени. Он совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета.
среда, 09 марта 2016 г. ::В России
Виновных в крушении самолета ATR-72 в 2012 году отправили в колонию-поселение
Виновными в катастрофе, при которой погибли 33 человека и еще 10 получили серьезные травмы, Тюменский районный суд признал начальника смены, авиамеханика и погибшего командира. Первым двум назначено наказание в виде пяти лет и одного месяца лишения свободы в колонии-поселении. В отношение командира уголовное дело прекращено - он погиб в той катастрофе.
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::В России
Больная раком пассажирка рейса Москва-Тюмень скончалась на борту самолета
Женщине было 38 лет. В Тюмень она возвращалась транзитом через Москву после курса лечения в Германии. С ней было двое сопровождающих.
суббота, 06 июня 2015 г. ::В России
В Салехарде временно закрыт аэропорт, причиной тому стал мороз минус 45 градусов
Из-за резкого похолодания в Салехарде приостановлена работа аэропорта и отменены все рейсы. Как сообщили представители предприятия, аэропорт возобновит работу, как только потеплеет до минус 40 градусов.
четверг, 04 декабря 2014 г. ::В России
После гибели де Маржери во Внуково компания "Ямал" рассказала об инциденте с участием наземных служб в аэропорту Тюмени
После того, как самолет президента французской компании Total Кристофа де Маржери столкнулся со снегоуборщиком в аэропорту Внуково, авиакомпания "Ямал" попыталась привлечь внимание к проблемам с обеспечением полетов наземными службами в российских аэропортах. Отчет об авиаинцидентах был удален с сайта спустя несколько часов, однако СМИ успели его заметить.
среда, 05 ноября 2014 г. ::В России
Авиадебошир посадил в Тюмени самолет, летевший из Новосибирска в Москву
Пассажира задержали и направили на медицинское освидетельствование. Экипаж рейса принял решение о незапланированной посадке после того, как "житель Новосибирска, 1986 года рождения", на целый час заперся в туалетной комнате. Самолет после дозаправки вылетел в пункт назначения.
вторник, 01 апреля 2014 г. ::В России
В Тюмени предъявлено обвинение техникам, готовившим впоследствии разбившийся самолет ATR-72
2 апреля 2012 года самолет "Ютэйр" вылетел из Тюмени без антиобледенительной обработки и разбился в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы в районе деревни Горьковка. Тогда 33 человека погибли, 10 пострадали.
четверг, 27 february 2014 г. ::В России
В Тюмени самолет сразу после взлета совершил вынужденную посадку из-за технических неполадок
По имеющимся данным, у самолета не убиралось шасси, однако затем в воздухе шасси убралось. Поднявшийся в небо самолет вырабатывал топливо и садился в штатном режиме. Как уточнил представитель ГУ МЧС, самолет SRG-200 принадлежит авиакомпании "Ямал".
понедельник, 30 декабря 2013 г. ::В России
В аэропорту Тюмени пьяные братья, не попавшие на борт, устроили дебош и побили полицейского
Жителей Омска, которые нецензурно бранились и вели себя вызывающе по отношению к другим пассажирам, отказались пустить на борт аэробуса А-320, вылетавшего в Салехард, дабы не допустить каких-либо ЧП в воздухе. Мужчин доставили в полицию, но там омичи еще больше разбушевались.
четверг, 19 декабря 2013 г. ::В России
Боец Александр Емельяненко закурил электронную сигарету в самолете и был обвинен в пьяном дебоше
Участие Емельяненко в поединке с американцем Эриком Приндлом в Тюмени оказалось под угрозой из-за инцидента на борту самолета. Перепалку со стюардессой по поводу электронной сигареты приняли за очередной пьяный дебош с участием спортсмена.
вторник, 12 ноября 2013 г. ::В России
МАК согласился с основной версией СКР о причинах авиакатастрофы под Тюменью с 33 жертвами
Непосредственной причиной падения лайнера ATR-72 авиакомпании "Ютэйр" 2 апреля 2012 года стало решение командира экипажа не обрабатывать судно антиобледенителем перед взлетом при явных признаках обледенения на его фюзеляже, говорится в окончательном отчете МАК. Есть версия, что командир просто хотел сэкономить.
вторник, 16 июля 2013 г. ::В России
Спустя год после катастрофы ATR-72, унесшей 33 жизни, следователи назвали приоритетную версию
Причиной падения самолета под Тюменью сыщики считают обледенение. По их данным, ATR-72 перед вылетом всю ночь простоял на улице при минусовой температуре и выпадении осадков. Утром командир судна не осмотрел его, а техники "выпустили в рейс с явными признаками обледенения".
вторник, 02 апреля 2013 г. ::В России
Два самолета экстренно сели в Сургуте и Тюмени
Сначала трудности возникли у экипажа ATR 72 компании UTair. После взлета лайнера, который должен был лететь из Сургута в Тюмень, сработал датчик поломки системы закрылков. В Тюмени у Boeing-737 оказалось неубранным шасси. Инциденты произошли на фоне целого ряда ЧП с российскими самолетами.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::В России
Разбившийся под Тюменью самолет ATR-72 был обречен еще на земле - промежуточные итоги расследования
В ночь перед крушением борт несколько часов прождал вылета в метеоусловиях, способствовавших наземному обледенению, но необходимой обработки так и не прошел. Как сообщалось ранее, командир экипажа от процедуры стоимостью 30 тысяч рублей отказался. При этом до самого конца у пилотов не возникло мысли об обледенении - они так и не поняли, почему самолет стал трястись и падать.
четверг, 26 апреля 2012 г. ::В России
Скончался еще один выживший в авиакатастрофе под Тюменью - он сам был летчиком
Спустя 18 дней после страшной трагедии ушел из жизни 44-летний Дмитрий Быковский. По словам врачей, полученные им травмы оказались несовместимы с жизнью. Соболезнования родственникам летчика выразил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Еще девять пострадавших по-прежнему находятся в больницах.
пятница, 20 апреля 2012 г. ::В России