NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Малайзия // Инцидент

От токсичных паров из реки на юге Малайзии пострадали более тысячи человек (ВИДЕО)
В городе Пасир-Гуданг, расположенном на юге материковой части Малайзии, в реку Сунгай-Ким-Ким попали опасные химикаты, из-за паров которых пострадало большое количество жителей. К медикам обратились более тысячи человек, из которых 397 были госпитализированы в обычные палаты, а еще 13 находятся в реанимации.
четверг, 14 марта 2019 г. ::В мире
История россиян, задержанных в Малайзии за жонглирование младенцем, "закончилась хорошо"
Как рассказал отец ребенка, собеседование с семьей проводили "люди из департамента соцзащиты, полиции, доктора", которых удалось убедить в полезности динамической гимнастики. Россиянам вернули паспорта и отпустили, не предъявив никаких обвинений.
понедельник, 18 february 2019 г. ::В мире
В Малайзии российскую пару задержали за шокировавшую публику "йогу" с младенцем (ВИДЕО)
В Facebook появилась видеозапись, на которой мужчина крутит на руках и подбрасывает в воздухе свою четырехмесячную дочь. Загрузивший видео пользователь призвал власти принять меры. Знакомые семьи заявляют, что родители занимались с ребенком динамической гимнастикой.
вторник, 05 february 2019 г. ::В мире
Власти Малайзии опубликовали доклад об исчезнувшем Boeing 777
Следственной группе так и не удалось установить причины исчезновения лайнера. Комиссия не исключает, что имело место постороннее вмешательство в процесс пилотирования самолета.
понедельник, 30 июля 2018 г. ::В мире
Поиски Boeing MH370, бесследно исчезнувшего в 2014 году, официально прекращены
Что произошло с лайнером Malaysia Airlines, летевшим из Куала-Лумпура в Пекин, остается непостижимой загадкой.
среда, 30 мая 2018 г. ::В мире
Капитан Boeing 777, пропавшего в 2014 году по пути из Куала-Лумпура в Пекин, мог умышленно устроить авиакатастрофу
"Это было запланировано. Это было умышленно, и на подготовку должно было уйти достаточно большое количество времени", - сообщил Мартин Долан, руководивший поисковой операцией. По его мнению, именно намеренные действия капитана воздушного судна Захария Амада Шаха и привели к трагедии в Индийском океане.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::В мире
В Индийском океане в ходе поиска обломков пропавшего самолета MH370 обнаружены два торговых судна XIX века
Команде специалистов под руководством экспертов из Австралии удалось обнаружить два судна на глубине 3900 метров. Обломки кораблей, которые использовали купцы, находятся на расстоянии 35 км друг от друга. В музее Западной Австралии проанализировали видео и аудио с места, где затонули корабли, для подтверждения аутентичности находки.
четверг, 03 мая 2018 г. ::В мире
Власти Малайзии опровергли обнаружение места крушения MH370 с помощью карт Google Earth
Сообщения о том, что малайзийский Boeing найден, появились в СМИ, которые ссылались на австралийского инженера Питера Макмахона. Однако эксперты, занимающиеся расследованием авиакатастрофы, назвали эти сведения ложными.
вторник, 20 марта 2018 г. ::В мире
Американское судно, искавшее пропавший малайзийский Boeing, три дня скрывалось от радаров. Возможно, для охоты за сокровищами
К настоящему моменту данные о геолокации судна снова поступают нормально - оно возвращается в австралийский город Перт. Где оно находилось и чем занималось в последние несколько дней, неизвестно.
вторник, 06 february 2018 г. ::В мире
Австралия подвела итог трехлетним поискам пропавшего малайзийского Boeing 777: это непостижимая загадка
Австралийское бюро безопасности на транспорте обнародовало итоговый доклад, в котором сказано, что поиски продолжались в течение 1046 дней и стали крупнейшими в истории. Тем не менее найти лайнер так и не удалось. Из-за этого установить конкретные причины катастрофы также невозможно.
вторник, 03 октября 2017 г. ::В мире
В Малайзии сгорела религиозная школа: среди 25 жертв много подростков
Трехэтажное здание школы в столице страны Куала-Лумпуре загорелось рано утром в четверг. Огонь быстро охватил верхний этаж, где находятся спальни для студентов. Пожарные, прибывшие на место, могли лишь ограничить распространение огня. Среди погибших - 22 учащихся школы и трое преподавателей.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::В мире
Правительство Австралии представило два доклада о пропавшем более трех лет назад малайзийском Boeing 777
С тех пор как лайнер исчез с экранов радаров, прошло уже 1257 дней. Доклады о нем подготовили Геологическая служба Австралии и Государственное объединение научных и прикладных исследований, основываясь на спутниковых снимках. Эксперты обнаружили на изображениях объекты, которые могут быть частями пропавшего самолета.
среда, 16 августа 2017 г. ::В мире
В Малайзии пропал истребитель Королевских ВВС страны Hawk 108
По предварительным данным, самолет пропал на границе штатов Паханг и Тренгану, к северу от города Куантан (столицы штата Паханг). Связь с истребителем была потеряна после 11:30 по местному времени (06:30 по Москве) в четверг, 15 июня, после того как самолет взлетел с авиабазы в Куантане.
четверг, 15 июня 2017 г. ::В мире
Семьи пассажиров пропавшего три года назад лайнера хотят собрать 15 млн долларов для продолжения поисков
Они планируют учредить частный фонд для сбора средств на организацию независимых поисков обломков лайнера. В январе в координационном спасательном центре, куда входили представители Малайзии, Китая и Австралии, объявили, что прекращают все розыскные мероприятия.
суббота, 04 марта 2017 г. ::В мире
Полиция Малайзии подозревает сотрудника посольства КНДР в причастности к убийству Ким Чон Нама
По словам главы полиции Малайзии Халида Абу Бакара, также в деле появился еще один подозреваемый - сотрудник северокорейской авиакомпании Air Koryo. Малайзия требует от посольства КНДР оказать содействие и выдать подозреваемого.
среда, 22 february 2017 г. ::В мире
Опубликовано видео нападения на брата лидера КНДР Ким Чен Ына
Также стало известно, что Министерство иностранных дел Малайзии вызвало посла КНДР и выразило ему "решительный протест" в связи с критическими высказываниями о ходе расследования смерти Ким Чон Нама. Ранее дипломат критиковал малайзийские власти, в частности, за то, что они не передают тело покойного северокорейской стороне.
понедельник, 20 february 2017 г. ::В мире
У берегов Малайзии спасли двух членов экипажа пропавшего судна с китайскими туристами
Связь с прогулочным судном, перевозившим 28 туристов из Китая и троих членов экипажа, была потеряна вскоре после отправления из города Кота-Кинабалу. Спасатели нашли капитана и одного из членов экипажа - они отделились от группы туристов и решили плыть к берегу.
воскресенье, 29 января 2017 г. ::В мире
В Индийском океане прекращены поиски малайзийского Boeing 777, пропавшего в 2014 году
Несмотря на все усилия, использование новейших технологий и консультации высококвалифицированных экспертов, установить местонахождение воздушного судна не удалось. 17 января зону поисков покинуло последнее поисковое судно, сказано в заявлении Совместного координационного центра поисков (JACC), созданного властями Австралии, Малайзии и Китая.
вторник, 17 января 2017 г. ::В мире
Эксперты: пропавший в 2014 году Boeing перед падением не готовился к посадке на воду
Как отмечается в докладе ATSB, дополнительный анализ обломка обнаруженного на берегу острова Пемба (Танзания) закрылка лайнера показал, что перед падением самолет не готовился к посадке на воду. Этот вывод подтверждает ранее выдвинутую версию неуправляемого падения самолета в океан с большой высоты после того, как у него закончилось топливо.
среда, 02 ноября 2016 г. ::В мире
Экспертиза подтвердила принадлежность обломка, найденного на Маврикии, пропавшему малайзийскому лайнеру
Эксперты Австралийского управления транспортной безопасности (ATSB) установили, что найденный фрагмент является задней кромкой крыла самолета, пропавшего в марте 2014 года. Ранее была установлена принадлежность самолету двух других обломков, обнаруженных на французском острове Реюньон и в Танзании.
пятница, 07 октября 2016 г. ::В мире