NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // Турнир в Галле

Федерер выиграл первый титул в сезоне, победив в финале Южного
Швейцарский теннисист Роджер Федерер за два часа победил в главном матче турнира в немецком Галле представителя России Михаила Южного, став обладателем главного приза "травяного" соревнования.
воскресенье, 16 июня 2013 г. ::Спорт
Южный и Федерер встретятся в финале турнира в Галле
Российский теннисист Михаил Южный, переиграв за 55 минут на полуфинальной стадии француза Ришара Гаске со счетом 6:3, 6:2, стал участником главного матча турнира в немецком Галле. За почетный трофей наш спортсмен поспорит с швейцарцем Роджером Федерером.
Михаил Южный добрался до полуфинала в теннисного турнира в Галле
Российский теннисист Михаил Южный, переиграв в двух сетах Филиппа Кольшрайбера из Германии со счетом 6:3, 6:2, заслужил путевку в полуфинал теннисного турнира в немецком Галле, призовой фонд которого превышает 680 тысяч евро.
суббота, 15 июня 2013 г. ::Спорт
Михаил Южный 13-й раз подряд проиграл лучшему теннисисту современности
Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, переиграв на полуфинальной стадии россиянина Михаила Южного со счетом 6:1, 6:3, стал участником теннисного турнира, который завершается в немецком Галле.
суббота, 16 июня 2012 г. ::Спорт
Сафин не смог обыграть Федерера
В финальном матче турнира Gerry Weber Open Марат Сафин не смог выиграть у Роджера Федерера, который сейчас возглавляет рейтинг лучших теннисистов мира. Швейцарец победил россиянина в трех сетах – 6:4, 6:7, 6:4.
воскресенье, 12 июня 2005 г. ::Спорт
Роже Федерер вновь показал как надо играть на траве
Первый номер мирового теннисного рейтинга, швейцарец Роже Федерер выиграл турнир в немецком Галле, победив в финальном поединке американца Мэрди Фиша со счетом 6:0, 6:3. Таким образом, победная серия Федерера в выступлениях на траве достигла 17-ти матчей.
воскресенье, 13 июня 2004 г. ::Спорт
Роже Федерер и Мэрди Фиш встретятся в финале турнира в Галле
Швейцарец Роже Федерер вышел в финал турнира в немецком Галле, который был выигран им в прошлом году. В полуфинале Федерер выиграл у третьего номера "посева" Иржи Новака из Чехии 6:3, 6:4. В финальном матче Федереру предстоит встречаться с американцем Мэрди Фишем, выигравшим у Райнера Шуттлера 6:4, 4:6, 7:6.
суббота, 12 июня 2004 г. ::Спорт
Обидчик Южного выиграл Gerry Weber Open
Швейцарец Роже Федерер завоевал свой четвертый титул, легко выиграв в финале турнира в Галле у хозяина корта немца Николаса Кифера 6:1, 6:3.
воскресенье, 15 июня 2003 г. ::Спорт
Михаил Южный не дотянул до финала турнира в Галле
Россиянин Михаил Южный продолжил неприятную для себя традицию, и вновь проиграл швейцарцу Роже Феререру. Однако на турнире в Галле он дал настоящий бой сопернику, уступив - 6:4, 6:7, 2:6.
суббота, 14 июня 2003 г. ::Спорт
Михаил Южный вышел в полуфинал турнира в Галле
Россиянин Михаил Южный в четвертьфинале справился с чехом Иржи Новаком - 6:4, 6:4. В полуфинальном матче россиянину будет противостоять первый номер "посева", швейцарец Роже Федерер.
пятница, 13 июня 2003 г. ::Спорт
Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира в Галле
Михаил Южный является единственным представителем России на теннисном турнире Gerry Weber Open в Галле. Ранее из борьбы выбыли Евгений Кафельников и Николай Давыденко.
среда, 11 июня 2003 г. ::Спорт
Михаил Южный по-прежнему труднейший соперник для Поля-Анри Матье
Встреча россиянина Михаила Южного и француза Поля-Анри Матье на турнире в немецком Галле, напомнила любителям тенниса о пятой встрече матча прошлогоднего финала Кубка Дэвиса, где Южный в тяжелейшем пятисетовом матче взял верх над французом.
вторник, 10 июня 2003 г. ::Спорт
Теннисный бомонд открывает травяной сезон в Германии
Евгений Кафельников на следующей неделе попытается защитить титул победителя турнира Gerry Weber Open, на котором одержал победу в прошлом году. Именно там соберется весь бомонд мужского тенниса по окончании Открытого чемпионата Франции.
воскресенье, 08 июня 2003 г. ::Спорт