NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Марий Эл // Инцидент

В Марий Эл полицейский случайно застрелил бизнесмена во время охоты
Стрелявший позвонил в службу спасения и полицию, попытался самостоятельно оказать первую помощь, но бизнесмен умер до приезда врачей. По данным Baza, погибшего зовут Алексей Элянов. Полицейский Иван Демидов утверждает, что не знал предпринимателя лично, и выстрелил потому, что принял его за кабана.
четверг, 19 ноября 2020 г. ::В России
В Марий Эл школьник на последнем звонке напал на женщину-депутата от "Единой России" (ВИДЕО)
Перед нападением девятиклассник возмущался тем, что поздравлять детей с окончанием учебного года пришла женщина-единоросс. Школьник успел ударить народную избранницу по голове, после чего нападавшего скрутили. Чиновники объяснили инцидент психическим расстройством у ребенка-инвалида.
пятница, 24 мая 2019 г. ::В России
В Марий Эл при пожаре в деревне погибли два ребенка
Семья, в которой произошла трагедия, является благополучной и не состояла на учете. 9 марта с детьми находилась мать, а отец был на работе. Однако в момент пожара дети остались одни - матери в доме не было. Взрослые вернулись уже после того, как их дом сгорел.
пятница, 09 марта 2018 г. ::В России
В Марий Эл задержаны водитель и арендатор грузовика, в ДТП с которым погибли 15 человек
Следователи выяснили, что на грузовике использовались не отвечающие требованиям безопасности колесные шины. Из-за этого полуприцеп вынесло на встречную полосу. Там он столкнулся с перевозившим людей микроавтобусом.
воскресенье, 19 ноября 2017 г. ::В России
Траур в Марий Эл: после аварии с лесовозом, унесшей жизни 15 человек, четверо остаются в тяжелом состоянии
Трое пациентов из четверых прооперированы, их жизни ничто не угрожает. Все они находятся в реанимации. Среди пострадавших трое детей семи, 14 и 17 лет. СМИ публикуют неполный список погибших. Оказалось, что обычного для местных маршруток списка пассажиров в салоне почему-то не было.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::В России
В Марий Эл в результате столкновения микроавтобуса с лесовозом погибли 15 человек
По данным республиканских правоохранительных органов, причиной трагического ДТП могли стать плохие погодные условия: в четверг, 16 ноября, в республике весь день идет сильный снег. Автобус направлялся из Йошкар-Олы в поселок Юрино.
четверг, 16 ноября 2017 г. ::В России
В Йошкар-Оле облили зеленкой руководителя Школы журналистских расследований
В Йошкар-Оле неизвестные попытались сорвать семинар Школы журналистских расследований с представителями местной прессы. Ночью кто-то разбил окно в помещении для встречи, подкинул дохлую крысу, а в одного из руководителей школы Галину Сидорову бросили банку с зеленкой. Это не первый срыв мероприятий школы.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::В России
Теплоход "Князь Донской" загорелся в отстойнике на Волге в Марий Эл (ВИДЕО)
Неэксплуатируемое судно находится в отстойнике судостроительно-судоремонтного завода с июня 2015 года. Прошлой осенью теплоход погрузился в воду по вторую палубу и сел на грунт на глубине около шести метров. Есть версия, что его затопили из-за долгов.
понедельник, 06 february 2017 г. ::В России
Уволенного мэра Йошкар-Олы Плотникова задержали за получение взятки квартирой
Павел Плотников был снят с поста градоначальника столицы Марий Эл 25 ноября как "утративший доверие" с подачи генпрокурора республики, а 3 декабря к нему домой внезапно нагрянула полиция. Ему может грозить до шести лет тюрьмы. Весной много шума наделала история с его исчезновением, оказавшаяся инсценировкой.
пятница, 04 декабря 2015 г. ::В России
Исчезновение мэра Йошкар-Олы оказалось инсценировкой полиции
Сотрудники правоохранительных органов инсценировали похищение главы города, чтобы предотвратить его убийство. Согласно оперативным данным, злоумышленники планировали убить мэра и его семью в ночь на 18 апреля. Предполагаемые заказчики убийства задержаны.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::В России
Нашелся пропавший мэр Йошкар-Олы Плотников
"В настоящее время Павел Плотников жив и здоров и находится в кругу своей семьи", - указывает ГУ МВД по Марий Эл. Куда пропадал градоначальник, розыска которого добивалась жена, в МВД не рассказывают.
воскресенье, 19 апреля 2015 г. ::В России
СК: пока нет оснований утверждать, что мэра Йошкар-Олы похитили
В Следственном комитете не исключают, что Павел Плотников мог просто уехать с друзьями на отдых на выходные дни. Ориентировки на мэра Плотникова, исчезнувшего у фитнес-центра, где он должен был встретиться с женой, переданы сотрудникам территориальных подразделений полиции, а также в соседние регионы.
суббота, 18 апреля 2015 г. ::В России
Пропавшего мэра Йошкар-Олы будут искать круглосуточно
Ориентировки на мэра Плотникова, исчезнувшего у фитнес-центра, где он должен был встретиться с женой, переданы сотрудникам территориальных подразделений полиции, а также в соседние регионы. Полиция не торопится обнародовать версии исчезновения.
суббота, 18 апреля 2015 г. ::В России
Пропал мэр Йошкар-Олы Павел Плотников
Об исчезновении Плотникова в полицию сообщила его жена. Поисками занимаются все наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны.
суббота, 18 апреля 2015 г. ::В России
В Республике Марий Эл в ходе утилизации взорвались боеприпасы - один человек погиб
По словам правоохранителей, взрыв на полигоне предприятия, входящего в структуру "Оборонсервиса", унес жизнь одного человека. Двое получили тяжелые ранения. Зимой прошлого года в Минобороны собирались прекратить утилизацию снарядов на полигонах из-за большого количества ЧП.
вторник, 19 августа 2014 г. ::В России
Житель Йошкар-Олы, пьяным сбивший мать с ребенком на "зебре", получил три года колонии
ДТП произошло 5 ноября 2012 года. Владимир Карамзин, управляя Nissan Qashqai в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения и на пешеходном переходе, сбив 34-летнюю женщину и ее 8-летнюю дочь. Женщина умерла в больнице через неделю.
воскресенье, 13 января 2013 г. ::В России
В Марий Эл "готичная" школьница повесилась, испугавшись конца света
Роковым для 14-летней девочки стало предсказание американского проповедника Гарольда Кэмпинга, "назначившего" апокалипсис на 21 мая этого года. Два года Настя Зачинова вела "дневник смерти", а в день обещанного светопреставления повесилась на бельевой веревке на веранде своего дома.
среда, 25 мая 2011 г. ::В России
В Йошкар-Оле женщина пострадала из-за поломки троллейбуса, которую поначалу приняли за теракт
В салоне троллейбуса раздался хлопок, который пассажиры приняли за взрыв. Однако приехавшие на место ЧП оперативники, сотрудники уголовного розыска, ОМОН и криминалисты убедились, что это была всего лишь заглушка влагомаслоотделителя, находящегося в днище троллейбуса. Она пробила пол и попала в ногу пассажирке.
пятница, 28 января 2011 г. ::В России
Чиновник из Марий-Эл, сломавший челюсть посетителю-инвалиду, сядет на год
Инвалид 3-й группы обратился в районный центр занятости с целью найти работу. Однако руководитель центра указал посетителю на дверь, а услышав обещание жаловаться, рассвирепел и дал "жалобщику" кулаком в челюсть. На суде он пытался доказать, что потерпевший получил двойной перелом где-то в другом месте.
вторник, 25 января 2011 г. ::В России
В Марий Эл чиновник сломал челюсть безработному инвалиду за просьбу поставить его на учет
21 сентября инвалид III группы пришел в Центр занятости населения Сернунского района, чтобы встать на учет по безработице и получать пособие. Однако начальник ведомства Олег Конаков отказался считать посетителя безработным. После обещания пожаловаться на чиновника Конаков избил инвалида ударами в лицо и выгнал его прочь.
вторник, 28 сентября 2010 г. ::Криминал