NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тверская область // Инцидент // Вертолет

Один человек погиб и трое пострадали при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Тверской области
Вертолет Ми-8, экипаж которого занимался обследованием газопровода, разбился в районе населенного пункта Бобыльщина Тверской области из-за технической неисправности. Вертолет получил серьезные повреждения. По предварительным данным, пилот скончался.
четверг, 08 ноября 2018 г. ::В России
На месте крушения вертолета в Тверской области найдены бортовые самописцы и авиамаяк
Чтобы изъять "черные ящики", спасатели распилили и разобрали обломки машины, потерпевшей крушение 14 сентября. Место ее падения удалось отыскать лишь спустя два дня. Погибла пилот - одна из лучших вертолетчиц Маргарита Афанаскина - и ее пассажир, начальник управления Рослесхоза Сергей Медведев.
четверг, 19 сентября 2013 г. ::В России
При крушении вертолета в Тверской области погиб глава управления Рослесхоза Сергей Медведев
Начальник организационно-административного управления Рослесхоза Сергей Медведев стал одной из жертв авиакатастрофы, произошедшей на территории Старицкого района Тверской области 14 сентября. Ранее стало известно, что также погибла пилот вертолета, который направлялся из Великого Новгорода на площадку в Мякинино.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::В России
В Тверской области нашли предполагаемые обломки пропавшего вертолета и тела погибших
Официального подтверждения того, что найденные фрагменты принадлежат вертолету, которым управляла чемпионка России и Европы Маргарита Афанаскина, пока нет. По некоторым данным, на борту, помимо опытной женщины-пилота, находился и глава одного из управлений Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Медведев.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
В Тверской области вторые сутки ищут вертолет, в котором мог лететь чиновник Минприроды
Чемпионка Европы и России по вертолетному спорту Маргарита Афанаскина вылетела в Великий Новгород вместе с министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским. Обратно, по некоторым данным, полетел глава одного из управлений Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Медведев.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
Пропавший в Тверской области вертолет с женщиной-пилотом ищут с воздуха
Пропал пассажирский вертолет Augusta-119, выполнявший полет из Нижнего Новгорода на площадку Мякинино в Тверской области.
воскресенье, 15 сентября 2013 г. ::В России
Названы версии причин крушения VIP-вертолета c "торфяным Царем", но пока неофициально
Эксперты-криминалисты склоняются к тому, что вертолет "торфяного Царя" мог рухнуть из-за корки льда на винте, утверждает источник, близкий к следствию. Анонимный сотрудник силовых структур Московской области заявил, что крушение могло произойти из-за того, что вертолет не был приспособлен для полетов в темное время суток.
понедельник, 17 декабря 2012 г. ::В России
СК обнародовал ВИДЕО с места катастрофы VIP-вертолета, а селяне поведали, как из Царя "пер адреналин"
Ранее пресса писала, что вместе с Федором Царевым погибли 49-летний москвич Олег Скопинцев и сын экс-главы Росимущества Василий Петров. Однако если гибель Скопинцева пока не опровергнута, в том, что третьим был сын высокопоставленного чиновника, появились сомнения.
пятница, 14 декабря 2012 г. ::В России
Подробности катастрофы в Подмосковье: вертолет с "торфяным Царем" упал на закрытом военном полигоне
Катастрофа произошла в Солнечногорском районе Подмосковья на территории бывших Высших офицерских курсов "Выстрел", которые действовали до 2009 года при Академии Сухопутных войск и были закрыты по распоряжению экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Несмотря на ликвидацию курсов, доступ на полигон до сих пор ограничен.
четверг, 13 декабря 2012 г. ::В России
Обломки пропавшего под Тверью вертолета нашли в Подмосковье. Трое, включая бизнесмена Царева, погибли
Разбившийся Robinson R-44 обнаружили егери Солнечногорского района спустя пять дней после того, как он пропал в Тверской области. Никто из находившихся на борту не выжил. Ранее сообщалось, что вертолетом управлял скандальный предприниматель, известный по кличке Торфяной Царь, а в числе его пассажиров был сын экс-главы Росимущества.
среда, 12 декабря 2012 г. ::В России
Названы пассажиры пропавшего под Тверью VIP-вертолета: среди них "бизнесмен-царь" и "засекреченный" сын экс-чиновника
"Имя третьего пассажира засекретила ФСБ", - рассказали источники в правоохранительных органах. Но по слухам, речь идет о сыне бывшего главы Росимущства. Его тоже, как и "торфяного царя-пилота", не любят соседи по даче. Местные жители тем временем вспоминают, что год назад под Тверью тоже искали Robinson R-44. Через неделю нашли металл и труп.
понедельник, 10 декабря 2012 г. ::В России
МЧС увеличивает количество занятых в поиске пропавшего вертолета
Robinson R-44, исчезнувший в Тверской области, ищут уже 610 человек, с использованием 134 единиц техники. Между тем источник в силовых структурах Подмосковья предположил, что вертолет находится, скорее всего, в Солнечногорском районе Московской области.
понедельник, 10 декабря 2012 г. ::В России
В пропавшем вертолете летел "торфяной Царь" - уже бежавший в нем от полиции
Бизнесмен Федор Царев, вырубавший леса ради добычи песка и торфа, будучи обвиняемым в незаконном предпринимательстве с миллиардным ущербом государству, в этом же вертолете Robinson R-44 бежал от полиции.
воскресенье, 09 декабря 2012 г. ::В России
В Тверской области пропал частный вертолет - на борту было трое
Накануне в 23:40 мск поступила информация о потере связи с экипажем вертолета, вылетевшего из села Плоски Конаковского района Тверской области. Вертолет принадлежит частному лицу, имя владельца не называется.
воскресенье, 09 декабря 2012 г. ::В России
Рогозин объяснил, почему погиб экипаж "Аллигатора". Пилотов можно было спасти
Первая в истории авария вертолета Ка-52, разбившегося в марте под Тверью, произошла из-за того, что у пилотов не было возможности понять, что вертолет соприкасается с препятствием, иначе они произвели бы катапультирование, пояснил Рогозин. При этом сработала бы система подачи сигнала спасателям и экипаж быстро бы обнаружили.
четверг, 17 мая 2012 г. ::В России
Комиссия вернулась к первоначальной версии крушения Ка-52, утверждает источник
Виновата, по-видимому, погода. "Потеря пространственной ориентировки. При тангаже вертолет столкнулся с землей и разрушился", - такова приоритетная на данный момент версия причин ЧП под Торжком. У журналистов другие предположения: виноват чаще всего человеческий фактор - нерадивость и непрофессионализм. Но речь не о пилотах.
четверг, 15 марта 2012 г. ::В России
Командование ВВС рассказало, как погибли пилот и штурман Ка-52: "Летчики до последнего боролись за спасение машины"
Приоритетных версий о причинах крушения "Алигатора" под Торжком по-прежнему нет. В течение двух дней ожидаются результаты расшифровки "черных ящиков", а окончательные итоги могут сообщить до конца марта. Коллеги погибших пилотов уверены, что они не виноваты: "Там было что-то за пределами возможностей экипажа".
среда, 14 марта 2012 г. ::В России
Названа причина, по которой мог погибнуть пилот новейшего вертолета Ка-52 "Аллигатор"
Штурман скончался сразу, а командира еще можно было спасти - но не успели. У следствия три версии, но одну из них уже опровергают в Гидрометцентре. "Это не "схлопывание" лопастей. Но за двигатели уверенности нет", - говорят источники. Летчики не воспользовались катапультой, которая могла спасти их до последнего.
среда, 14 марта 2012 г. ::В России
Источник в спецкомиссии назвал возможную причину крушения вертолета Ка-52 "Аллигатор" (ФОТО)
Эксперты говорят: если окажется, что всему виной техника - будут работать авиаконструкторы, а если выявят человеческий фактор - разбор полетов ляжет на Минобороны. Тем временем стали известны имена погибших пилотов. Штурману было всего 23 года, а командир экипажа имел множество госнаград.
вторник, 13 марта 2012 г. ::В России
Впервые в истории разбился боевой вертолет "Аллигатор": погибли оба летчика
Вечером в понедельник Ка-52 возле Торжка выполнял плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта, когда связь с ним прервалась. Найти упавшую машину удалось лишь к утру. Пилот-подполковник был еще жив. Уже есть догадки о причинах небывалой катастрофы. Об "Аллигаторе" не так давно шутил президент Медведев.
вторник, 13 марта 2012 г. ::В России