NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Инцидент // Животные

В Красноярске ввели режим ЧС в отдельных районах из-за нападений бродячих собак
В администрации города считают, что режим ЧС позволит дополнительно проводить отлов животных и усилит межведомственное взаимодействие. От укусов собак в городе погибли пять человек. В мэрию поступило 1562 заявки на отлов бездомных животных.
пятница, 28 february 2020 г. ::В России
В Канске спасатели намазали дерево сгущенкой, чтобы спасти медвежонка (ФОТО, ВИДЕО)
Косолапый детеныш заблудился рядом с детским санаторием, сигнал об этом поступил в МЧС 20 мая. На место тот же час выехали ближайший экипаж дорожно-патрульной службы, группа немедленного реагирования, а также представители МЧС и спасатели. Когда маленький хищник спустился вниз, его посадили в мешок и отвезли на станцию юннатов.
понедельник, 21 мая 2018 г. ::В России
В Красноярском крае ввели режим ЧС из-за вспышки африканской чумы свиней
Исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс ввел режим чрезвычайной ситуации в Березовском районе, где накануне в фермерском хозяйстве в селе Зыково обнаружили животное, зараженное африканской чумой свиней. Теперь будут уничтожены все свиньи в радиусе 5 км от очага заболевания.
пятница, 06 октября 2017 г. ::В России
На Таймыре бурый медведь загрыз ребенка
ЧП произошло в поселке Хета. Дети - мальчик и девочка - играли на вертолетной площадке, когда бурый медведь неожиданно вышел к жилью. Девочка успела убежать, а мальчика медведь затащил в кусты.
суббота, 23 сентября 2017 г. ::В России
В Красноярском крае медвежонок погиб под колесами поезда, спасаясь от лесных пожаров
Железнодорожники заметили медвежонка, лежавшего в колее пути на перегоне Тинская - Решоты в Нижнеингашском районе Красноярского края, и вызвали следственно-оперативную группу транспортной полиции и охотоведа. Оказалось, что животное было смертельно травмировано поездом в километре от Тинского.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В России
СК расследует нападение собак на ребенка в Красноярске
Инцидент произошел на улице Гладкова, 1. Во дворе жилого дома на 9-летнюю девочку напали бездомные собаки, которые повалили ее на землю и стали кусать. На помощь ребенку пришел отец и прохожие, которые отогнали собак.
воскресенье, 19 марта 2017 г. ::В России
Леопард ранил четырех человек во время представления в цирке в Красноярском крае
Инцидент произошел в городе Боготол в гастролирующем цирке-шапито. По словам очевидцев, леопард сбежал от дрессировщиков и набросился зрителей. Серьезно пострадала женщина, прикрывшая собой сидевшего рядом маленького мальчика. Также агрессивный зверь поранил дрессировщицу и еще двух работников цирка.
понедельник, 19 декабря 2016 г. ::В России
В Красноярском крае жители приютили замерзающего фламинго Васю (ВИДЕО)
Замерзающую тропическую птицу нашли на берегу Ангары местные дети. Сейчас птенец живет у сотрудницы местного муниципалитета, его откармливают креветками и мотылем. Состояние птенца заметно улучшилось. Тем временем Васе подыскивают другой дом.
среда, 26 октября 2016 г. ::В России
В Сибири рыбаки помогли отыскать зэка, который после встречи с медведем две недели блуждал в тайге
Отсутствие осужденного Анатолия Стажкова было обнаружено 30 августа на вахтовом лесозаготовительном участке, который находится почти в 50 км от колонии. Молодой человек работал чокеровщиком - готовил к транспортировке поваленные деревья. В течение двух недель сотрудники ФСИН пытались найти его в тайге.
среда, 14 сентября 2016 г. ::Криминал
В нацпарке "Шушенский бор" засняли бобра-путешественника и медведя-"стриптизера" (ФОТО)
Бобр пересек оживленную федеральную автотрассу, предположительно, в поисках нового жилья. Зверь уверенно двигается по асфальту, совершенно не боясь транспорта. Крупный бурый медведь, двигающийся вокруг ствола дерева, "как заправский стриптизер" у шеста, попался в фотоловушку на территории национального парка.
четверг, 25 августа 2016 г. ::В России
Медведя подозревают в убийстве охотника в Красноярском крае
По предварительным данным, мужчина охотился вместе со своим товарищем в урочище "Малое Дербино". В какой-то момент охотники разделились, а через некоторое время один из них услышал выстрелы и обнаружил тело своего товарища со следами нападения дикого животного.
понедельник, 09 ноября 2015 г. ::В России
Жители Красноярска спасли щенка, провалившегося в канализационный люк (ВИДЕО)
Приехав утром на работу и услышав, как в септике с нечистотами жалобно скулит щенок, двое механиков автосервиса отправились на его спасение. Им решил помочь клиент. Для того чтобы спасти животное от неминуемой гибели, один из мужчин нырнул вниз головой в канализацию, а еще двое держали героя за ноги, чтобы тот не упал.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В России
В Красноярском крае собаки напали на ребенка, откусив ему руку
ЧП произошло в деревне Бугачево. 23-летний мужчина с ребенком находился во дворе частного дома, когда на них напали две собаки породы ротвейлер. Мужчине они покусали руки, а мальчику "причинили травматическую ампутацию руки", рапортовало МВД.
воскресенье, 05 июля 2015 г. ::В России
Машинист и его помощник, пытавшиеся на резонансном видео сбить медведя в Норильске, уволены
Прокуратура начала проверку после того, как в Сети появилось видео, вызвавшее возмущение интернет-пользователей. На записи, снятой из кабины машиниста, медведь бежит по рельсам перед приближающимся поездом. При этом за кадром слышны голоса, которые предлагают задавить зверя.
понедельник, 09 february 2015 г. ::В России
Железнодорожники, сбившие в Норильске медведя, дали объяснения: "решили напугать, не желая зла"
Прокуратура начала проверку обстоятельств инцидента после того, как в Сети появилось видео, вызвавшее возмущение интернет-пользователей. На записи, снятой из кабины машиниста, медведь бежит по рельсам перед приближающимся поездом. При этом за кадром слышны голоса, которые предлагают задавить зверя.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::В России
"Дави, его! Дави!": в Норильске медведь выжил после столкновения с поездом (ВИДЕО)
Шокирующие кадры инцидента выложили в интернет машинисты, которых пользователи обвинили в жестокости и засыпали оскорблениями. Дело в том, что наезд, по-видимому, был не случайным. К расследованию подключилась прокуратура.
пятница, 05 декабря 2014 г. ::В России
Красноярские зоологи борются за жизнь новорожденного жирафа, от которого отказалась мать
Самочка жирафа появилась на свет 19 октября в парке флоры и фауны "Роев ручей". Роды прошли успешно, однако материнский инстинкт у родительницы так и не проявился. Малышку ростом 180 сантиметров и весом 50 килограммов выкармливают искусственно. Консультативную помощь зоологам из Красноярска оказывают специалисты из Танзании, Великобритании, Украины, Германии и России.
вторник, 21 октября 2014 г. ::В России
В Красноярске открылось первое в Сибири "котокафе" - полтора рубля за минуту нахождения
В меню - общение с животными, чай, кофе, конфеты и печенье. В кафе можно купить сувениры с изображением кошек. В ближайших планах владельцев - еженедельное проведение мастер-классов по уходу за животными для всех желающих. Подобные кафе уже есть в Санкт-Петербурге, Саратове, Казани и Перми.
понедельник, 04 ноября 2013 г. ::В России
В Красноярске открывают "котокафе" - можно будет пить кофе в компании с пушистым другом
В заведении под названием "Кис-кис" можно будет выпить чая или кофе в компании кота или кошки. В оплату - поминутную - за общение с животным будут входить напитки, печенье и настольные игры. Проект направлен и на реализацию социальных задач: понравившуюся Мурку можно будет забрать домой.
среда, 30 октября 2013 г. ::В России
Ребенка в Красноярском крае загрызли не волки, считают охотники
Как считают специалисты, следы, окружавшие лежавший на земле труп ребенка, больше похожи на собачьи. Кроме того, волки обычно растаскивают кости своей жертвы, а тело мальчика осталось нетронутым. Предполагается, что школьник побежал, и стая собак погналась за ним.
пятница, 01 марта 2013 г. ::В России