NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Инцидент // Шахта

На шахте в Ростовской области при обрушении здания погибли двое рабочих
Трагедия произошла на шахте "Алмазная", которая обанкротилась. Рабочие проводили демонтаж здания бывшего дробильно-сортировочного отделения шахты, когда часть постройки разрушилась.
вторник, 24 июля 2018 г. ::В России
Обвал на шахте в Ростовской области, погиб один человек
ЧП произошло на шахте "Дальняя" на глубине 800 метров. 86 шахтеров смогли выбраться на поверхность самостоятельно. Один остался в шахте, позже спасатели подняли его тело.
воскресенье, 15 апреля 2018 г. ::В России
Ураган обесточил шахту в Ростовской области, горняки успели эвакуироваться
Ураганным ветром были повалены две опоры ЛЭП возле шахты "Соткинская". В результате ее энергоснабжение было нарушено. Около 70 горняков сами вышли на поверхность.
вторник, 18 мая 2010 г. ::В России
Шахтеры Ростовской области прекратили забастовку
Восемь горняков шахты им. Чиха поднялись на поверхность, двое протестующих вышли из забоя на день раньше. Им выплачен весь долг по зарплате. Остальным работникам предприятия местные власти и владельцы шахты обещают погасить задолженность до 1 мая.
четверг, 02 апреля 2009 г. ::В России
Двое из десяти бастующих горняков шахты им.Чиха вышли на поверхность
Во вторник десять горняков не вышли после смены из забоя, потребовав выплатить коллективу шахты долг по зарплате, который достиг 15,8 миллиона рублей. Для переговоров на поверхность поднялись 2 человека и спускаться они не собираются. Оставшихся под землей осмотрят медики.
среда, 01 апреля 2009 г. ::В России
В Ростовской области 10 горняков не выходят из забоя, требуя погасить долги по зарплате
С ними ведет переговоры руководство шахты. На предприятии работает более 800 человек. Задолженность по зарплате для всего коллектива составляет 16 млн рублей. Ранее СМИ писали, что шахтеры страны готовят обращение к президенту с предупреждением: без поддержки отрасли массовые беспорядки неизбежны.
вторник, 31 марта 2009 г. ::В России
Выброс метана на шахте в Ростовской области - два горняка погибли
"По предварительным данным, выброс метана произошел в 9:40 мск субботы. По предварительной информации, погибли два шахтера, остальных успели вывести на поверхность. Точное число спасенных устанавливается, обстановка уточняется", - сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.
суббота, 22 декабря 2007 г. ::В России
В Ростовской области в заброшенной шахте обнаружены тела четырех человек
Погибшие - мужчины в возрасте 45, 24, 20 и 18 лет. По предварительной версии, все четверо погибли от удушья. По словам родственников, погибшие пошли в заброшенную шахту собирать металл.
четверг, 26 октября 2006 г. ::В России
Врачи опасаются за жизнь голодающих горняков в городе Шахты
У большинства участников голодовки на ООО "Шахтинский завод горного оборудования" обострились хронические заболевания. Об этом сообщил представитель профкома предприятия Виктор Сальников.
воскресенье, 13 июня 2004 г. ::В России
В городе Шахты госпитализированы трое из 22 голодающих горняков
Начальник информационно-аналитического управления мэрии города Шахты сообщила, что 22 участника голодовки "требуют выплат задолженностей по заработной плате себе, шестерым членам группы поддержки, а также шестерым членам своих семей".
суббота, 12 июня 2004 г. ::В России
Голодающим шахтерам Ростовской области начали выплачивать зарплату
Участники голодовки на заводе горно-шахтного оборудования в городе Шахты после получения денег готовы остановить акцию протеста. В то же время с выплатой задолженностей на шахтном монтажно-строительном управлении N1, где проходит аналогичная акция, пока не разрешена.
среда, 09 июня 2004 г. ::В России
Два голодающих шахтера госпитализированы в Ростовской области
С диагнозом "спайка кишечника" госпитализирован мужчина, а с диагнозом "гипертонический криз" отправлена в больницу женщина. Около 40 работников двух ростовских предприятий продолжают голодовку 7-й день.
воскресенье, 06 июня 2004 г. ::В России
Пикетирование шахты "Обуховская" незаконно, считает прокурор города Зверево
В субботу более 200 шахтеров заблокировали железнодорожные подъезды к шахте "Обуховская", требуя погашения долгов по надбавкам, в том числе по пенсионным и регрессным выплатам, а также по пайковому углю. По словам прокурора, организаторы акции по закону могут быть привлечены к административной ответственности: им может грозить до 25 МРОТ штрафа.
понедельник, 24 мая 2004 г. ::В России
Глава "Русского угля" назвал акцию шахтеров "Обуховской" незаконной
У пикетчиков, бывших работников шахты, было разрешение на проведение акции рядом с проходной, где они не нарушали бы промышленной безопасности, однако, "понимая, что там их никто не услышит, они сели на железнодорожные пути", заявил Андрей Мишин.
воскресенье, 23 мая 2004 г. ::В России
В Ростовской области горняки "Обуховской" перекрыли подъезды к шахте
Железнодорожный состав, прибывший за углем, так и не смог пройти на погрузку. Горняки требуют индексации заработной платы с 1998 года, выплат по пайковому, а также других положенных им выплат.
воскресенье, 23 мая 2004 г. ::В России
На шахте "Обуховская" Ростовской области бастуют пенсионеры, а не горняки
Гендиректор компании-владельца шахты сообщил, что со всеми бывшими работниками шахты были подписаны мировые соглашения, по которым в соответствии с рассчитанным на полгода планом они получают задолженность по пенсионным и регрессным выплатам.
суббота, 22 мая 2004 г. ::В России
В Ростовской области горняки перекрыли железную дорогу
Шахтеры требуют погашения долгов по надбавкам, в том числе по пенсионным и регрессным выплатам, а также по пайковому углю. В профкоме сообщили, что акция продолжится до тех пор, пока требования угольщиков не будут выполнены.
суббота, 22 мая 2004 г. ::В России
На шахте "Западная" Ростовской области возник пожар. Горняки эвакуированы
На шахту подтягиваются дополнительные расчеты горноспасателей с тем, чтобы заниматься ликвидацией очага пожара на глубине 600 метров. Сообщение о пожаре поступило примерно в 18:20 мск.
воскресенье, 21 марта 2004 г. ::В России
На аварийной шахте "Западная" обнаружено тело погибшего в понедельник главного энергетика
Он и горный мастер решили обследовать один из шахтных стволов, спустившись туда в специальной клети. Однако на назначенной отметке клеть не остановилась. Мастер успел выпрыгнуть и остаться в одной из выработок. Клеть же тотчас ушла под воду.
среда, 12 ноября 2003 г. ::В России
Шахта "Западная-Капитальная" восстановлению не подлежит
Работавшим там почти 900 шахтерам будет предоставлена социальная помощь. Всем, кто захочет продолжать добывать уголь, будут предоставлены места на предприятиях в соседних с Ростовской областью регионах. Горняки, которым осталось 1-2 года до пенсии, будут отправлены на заслуженный отдых, а все остальные по желанию получат работу в других отраслях.
понедельник, 03 ноября 2003 г. ::В России