NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Инцидент // Пожар

В Анапе возник пожар в восьмиэтажном жилом доме
К ликвидации пожара привлекли 130 человек и 34 единицы техники. Из здания эвакуировали 300 человек. Существует угроза распространения огня, отметили в МЧС.
пятница, 12 марта 2021 г. ::В России
Камыш горит в анапских плавнях. Так на Кубани каждый год (ВИДЕО)
Возгорание камыша на больших площадях происходит там почти каждый год. Анапские плавни занимают площадь более 1200 га и с 1962 года являются государственным заказником. Горели плавни неоднократно. В апреле 2020 года пожар там тушили 12 часов.
понедельник, 25 января 2021 г. ::В России
Владелец незаконной гостиницы в Сочи осужден на 4,5 года тюрьмы за гибель постояльцев при пожаре в 2018 году
Владелец гостиницы осужден по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Помимо отбывания срока, суд постановил взыскать с мужчины компенсацию морального вреда в пользу потерпевших на общую сумму 4,5 млн рублей.
пятница, 05 июня 2020 г. ::В России
Один человек погиб и более 10 пострадали при пожаре в пристройке к общежитию в Сочи (ВИДЕО)
Сообщение о пожаре в Центральном районе, на ул. Чебрикова поступило в сочинский пожарно-спасательный гарнизон в 9:22 14 ноября. Пожар возник в пристройке возле общежития, затем перекинулся на этажи. Людей эвакуируют с помощью пожарных лестниц. На месте ЧП работают пять бригад скорой помощи.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::В России
В Краснодарском крае горел нефтеперерабатывающий завод
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 07:38 по московскому времени. Площадь пожара составила около 400 кв. метров. В тушении огня приняли участие 47 человек, 18 единиц техники.
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::В России
Семеро детей погибли при пожаре в Краснодарском крае
В станице Холмской сгорел частный дом на улице Гоголя. Пожарные прибыли на место ЧП за семь минут, но к этому времени огонь бушевал уже на площади в 60 кв. м. После тушения спасатели начали находить детские тела.
пятница, 09 октября 2015 г. ::В России
На Кубани рухнул МиГ-29 - это четвертая за месяц потеря боевого самолета ВС РФ
Самолет упал в безлюдном месте и полностью разрушился при крушении. По информации Минобороны РФ, полет выполнялся без боекомплекта. Что касается пилота, то он выжил, поисковая группа обнаружила его. Предполагаемая причина крушения - техническая неисправность.
пятница, 03 июля 2015 г. ::В России
В Краснодарском крае загорелись вагоны с лесом
В тушении пожара грузового состава "Краснодар - Новороссийск" на станции станицы Северская были задействованы 74 человека и 20 единиц техники. О ликвидации открытого горения было объявлено в 21:55 по московскому времени. Пострадавших нет.
воскресенье, 09 ноября 2014 г. ::В России
В Краснодарском крае загорелась база отдыха, эвакуировано 80 человек
В селе Кабардинка на базе отдыха "Можжевеловый парк" загорелись четыре дома. В 4:10 по московскому времени пожар был локализован, но горение продолжается. По предварительным данным, никто не пострадал. Причины пожара выясняются.
воскресенье, 27 июля 2014 г. ::В России
Оптовый аптечный склад в Краснодаре сгорел из-за неисправного оборудования
Крупный пожар произошел рано утром: площадь его достигала 1700 метров. Пострадавших нет, но склад компании "Трэдифам-К" сгорел. Причина - нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, установили в МЧС.
воскресенье, 05 января 2014 г. ::В России
На Кубани сгорело частное подворье: погибли пять человек, в том числе двое детей
Пожар произошел в частном доме в Южном Белореченском районе. Ранее сообщалось о четырех жертвах пожара, в результате которого подворье сгорело почти полностью. Установлена причина трагедии: печка-буржуйка. Начата проверка.
суббота, 26 октября 2013 г. ::В России
В Краснодаре вспыхнул жилой дом: трое отравились угарным газом
Двое взрослых и двухлетний ребенок госпитализированы, хотя ранее сообщалось, что все жильцы успели покинуть горящее здание еще до приезда пожарных. Огонь тем временем распространяется, частично обрушились мансарда и кровля.
среда, 16 января 2013 г. ::В России
В Сочи сгорел жилой дом: есть жертвы, площадь пожара достигала 1200 кв. м
Загорелась пятиэтажка в Центральном районе Сочи на улице Чебрикова. Очаг возгорания находился на пятом этаже. Площадь пожара составила около 1200 кв. м. В тушении сотрудникам МЧС помог начавшийся дождь.
суббота, 08 декабря 2012 г. ::В России
На месте крушения цистерн в Краснодарском крае нашли улики: телефон и вязаную шапочку
Обнаружено отсутствие на трех стыках рельс 12-ти соединительных железнодорожных накладок, в результате чего произошел сход подвижного состава. С места изъяты фонарик, вязаная шапочка, крепежные болты и мобильный телефон.
воскресенье, 25 ноября 2012 г. ::В России
МЧС увидело диверсию: рельсы под цистернами были умышленно повреждены
На место ЧП приехал глава МЧС Владимир Пучков, выслушавший рапорт железнодорожников. По их данным, при сходе вагонов с рельсов возникла искра, которая и привела к возгоранию. По уточненным данным, из 69 вагонов с рельсов сошли 17, четыре из них загорелись. Пожар уже потушен.
суббота, 24 ноября 2012 г. ::В России
В Краснодарском крае сошли с рельсов цистерны с мазутом, шесть загорелись
ЧП произошло в 06:10 мск на нефтепереливном терминале предприятия "Таманьнефтегаз", близ железнодорожной станции Вышестеблиевской Темрюкского района. Отсюда цистерны подаются для слива нефтепродуктов. Тушить пожар помогают пожарные из Крымска.
суббота, 24 ноября 2012 г. ::В России
Пожар в краснодарском ТЦ "Галерея" локализован
Горит 600 кв. м торгового центра в центре города. Пожар вспыхнул на третьем этаже. По предварительным данным, пострадавших нет.
суббота, 22 сентября 2012 г. ::В России
В Сочи загорелся самый крупный торговый центр на Кубани
ТЦ "МореМолл" даже не успел открыться - церемонию намечали на конец сентября. Пожарные говорят, что в новом здании загорелась кровля от замыкания электропроводки. Над местом ЧП поднимался столб густого черного дыма.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::В России
Под Краснодаром сгорела многодетная семья с приемными детьми. Органы начинают проверки
Двухэтажный дом в поселке Северный принадлежал супругам, которые проживали в нем с шестью несовершеннолетними детьми, в том числе - приемными. Выжили лишь двое детей, спавших на первом этаже.
суббота, 07 января 2012 г. ::В России
В Ростове-на-Дону произошел пожар в НИИ онкологии
Пожар произошел в архивном помещении на пятом этаже пятиэтажного административного здания. Причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки. Жертв и пострадавших нет, поскольку в здании работники находятся только в дневное время.
понедельник, 04 апреля 2011 г. ::В России