NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Журналисты // Пушкина, Оксана

Косметолог, сделавшая неудачную инъекцию телеведущей Оксане Пушкиной, получила срок и выплатит ей 670 тысяч рублей
Это первое в России уголовное дело в области эстетической медицины. В ходе процесса врач-косметолог Гелена Рымаренко не признала своей вины: после сделанного ею "укола красоты" у телеведущей Оксаны Пушкиной началось воспаление. Приговор был вынесен с учетом амнистии в честь 100-летия Госдумы, но защита врача намерена его обжаловать.
пятница, 18 июля 2008 г. ::В России
Косметолог, сделавшая Оксане Пушкиной неудачный "укол красоты", не признала в суде своей вины
Гелену Рымаренко привлекают к ответственности за оказание косметологической помощи на дому без лицензии и не соблюдение требований безопасности. В закрытом режиме в Тверском суде Москвы дело начали рассматривать по существу. Косметологу зачитали обвинение, начался допрос пострадавшей телеведущей.
пятница, 28 сентября 2007 г. ::В России
Арестовано имущество врача-косметолога, которая сделала Оксане Пушкиной неудачный "укол красоты"
В 2004 году Гелена Рымаренко несмотря на отсутствие лицензии сделала телеведущей инъекцию, в результате которой у Пушкиной возникло хроническое воспаление. Пострадавшая заявила иск на 5 млн рублей материального и 1 млн долларов морального ущерба.
пятница, 14 сентября 2007 г. ::В России
В Москве начался суд над косметологом, испортившим лицо Оксане Пушкиной
Подсудимая - врач-косметолог Гелена Рымаренко, которая неудачно сделала телеведущей в 2004 году "укол красоты". Рымаренко обвиняется в незаконной частной медицинской практике и в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Врач утверждает, что не виновата в проблемах Пушкиной.
вторник, 04 сентября 2007 г. ::В России
Оксана Пушкина получит 10 тыс. рублей вместо 1 млн долларов за моральный ущерб от "Экспресс-газеты"
Именно в такую сумму суд оценил моральный ущерб известной телеведущей. Летом этого года Пушкина подала иск против "Экспресс-газеты" за то, что там были незаконно опубликованы фотографии ее изуродованного лица после неудачной пластической операции.
пятница, 11 ноября 2005 г. ::В России
Телеведущая Оксана Пушкина намерена отсудить 1 млн долларов за статью о неудачной косметической операции
Иск подан к "Экспресс-газете". Поводом для судебного разбирательства послужила статья с названием "Оксане Пушкиной изуродовали лицо". "Этот материал построен исключительно на слухах и непроверенных данных", - сказал адвокат истицы.
понедельник, 27 июня 2005 г. ::В России