NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Сотрудники // Форма

МВД потратит 286 млн рублей на покупку экипировки для разгона митингов
Закупаемое обмундирование предназначено для защиты "от ударных нагрузок палками, металлическими прутами, метаемыми предметами" и холодного оружия. Подрядчики должны будут поставить экипировку на базы хранения ресурсов МВД в Москве и Балашихе в течение 120 дней с момента заключения договоров.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::В России
Московские полицейские удивились рассказам про муштру на Петровке и догадались, кто их сочинил
По словам стражей порядка, в столичном ведомстве ничего кардинально не менялось уже много лет. Строем и в форме ходят лишь те, кому это положено, остальных лишь просят не переусердствовать - перегибы в виде страз и шортов не одобряются. Цветы в кабинетах тоже допустимы, если в меру.
четверг, 04 октября 2012 г. ::В России
Московские полицейские недовольны: новое начальство запретило цветы и раздало дубинки
Согласно распоряжению нового руководства, стражам порядка запрещено держать в кабинетах цветы в горшках. В здании на Петровке, 38 всех сотрудников обязали находиться исключительно в форме. Для повышения дисциплины в ГУВД проводятся регулярные собрания, на которых "распекают" провинившихся, а также смотры с дубинками и щитами.
среда, 03 октября 2012 г. ::В России
В новый год с "синей" полицией: стражи порядка сменят форму, вывески и автомобили
На ряде автомобилей символика меняется уже сейчас. Вводятся в эксплуатацию вертолеты с надписью "Полиция" на борту, сообщил статс-секретарь МВД. Новая форма была разработана задолго до решения переименовать милицию в полицию, но растиражировать ее решились только сейчас: стражи порядка посинеют.
четверг, 26 мая 2011 г. ::В России
Руководству МВД показали новую форму для полиции. Ее решили еще "усинить" (ФОТО)
Теперь сотрудников МВД лишат привычного красного околыша на фуражке: он также будет темно-синим. Нарекания комиссии вызвали шевроны и нарукавные знаки - их придется переделать. Одновременно в МВД меняют не только форму, но и названия. Теперь омоновцы станут коновцами.
вторник, 12 апреля 2011 г. ::В России
Правительство велело переодеть полицейских в новую форму - вплоть до нижнего белья
Российские полицейские больше не будут "серыми братьями": их облачат в форму темно-синего цвета, а следователей - серо-голубого. Делается это для "улучшения внешнего вида и формирования положительного имиджа сотрудников органов в общественном сознании".
пятница, 08 апреля 2011 г. ::В России
В Екатеринбурге показали новую форму милиционеров: им выдадут бейсболки и шляпы (ФОТО)
Новую экипировку разработали еще в 2008 году, после высказанных милиционерами замечаний форма была дополнена и доработана. При создании формы использовались ткани с мембраной. Благодаря качественным тканям срок годности формы увеличился с 2 до 5 лет. Полный комплект одежды будет состоять из 12 предметов.
среда, 21 июля 2010 г. ::В России
Милиционеров оденут в новую форму с фотографией и идентификационными данными
Новая форма имеет преимущества перед старой по удобству, внешнему виду и эксплуатационным свойствам, отмечают в МВД. По приказу министра внутренних дел Рашида Нургалиева, идентификационные данные будут размещаться в специально оборудованном откидном бейдже, который вшит в клапан верхнего кармана куртки.
пятница, 18 декабря 2009 г. ::В России
Российский спецназ обвиняют в плагиате: военные срисовали камуфляж у финнов
В ходе августовской войны на Кавказе спецназ МВД был "раскрашен" в четырехцветный камуфляж M05, запатентованный в Финляндии. Однако официальный Хельсинки предъявлять претензии Москве не решился, а в МВД РФ заявили, что его подразделения в боевых действиях не участвовали.
понедельник, 17 ноября 2008 г. ::В России
Российские милиционеры переоденутся, перевооружатся и пересядут на иномарки
Новая форма у милиции появится будущей весной - сейчас она дорабатывается с учетом поступающих замечаний. Служебный автотранспорт подразделений МВД разработан на базе автомобилей Renault и Kia. В машинах для перевозки задержанных появятся даже биотуалеты. В МВД считают, что принятые меры улучшат мнение граждан о стражах порядка.
пятница, 10 октября 2008 г. ::В России
Для сочинских милиционеров придумают "пляжную" форму: она поднимет настроение отдыхающим
В Сочи сейчас проходит эксперимент по внедрению нового форменного обмундирования сотрудников милиции, которая, как надеется руководство МВД РФ, "должно внушать доверие у граждан".
вторник, 16 сентября 2008 г. ::В России
Милиционеров к 2009 году переоденут в новую форму, напоминающую об СС и гастарбайтерах
Новая форма обойдется МВД в 34 тысячи рублей за комплект, что вдвое дороже, чем нынешнее облачение милиционеров. Основными тенденциями коллекции МВД 2008-2009 годов являются новые цвета, уменьшенные размеры головных уборов, отстегивающиеся элементы, а также введение линии для офисных работников, пишет "Коммерсант".
пятница, 22 июня 2007 г. ::В России
В ближайшее время российские милиционеры получат новую форму одежды
Постановление правительства, регламентирующее переход на новую форму МВД, МЧС и ФСИН может быть подписано уже в ноябре. Документ предусматривает для сотрудников, имеющих специальные звания внутренней службы, утверждение единой по конструкции и цвету формы одежды.
понедельник, 26 сентября 2005 г. ::В России